facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-bystro-i-legko-vyuchit-ital-yanskiy-yazyk-interesnye-serialy-knigi-i-pesni
logo
Как быстро и легко выучить итальянский язык: интересные сериалы, книги и песни
Новости образования

10.11.2021

Как быстро и легко выучить итальянский язык: интересные сериалы, книги и песни

Итальянский — красивый и мелодичный язык, выучить который не так сложно, как кажется. Собрали интересные сериалы, книги и песни, которые помогут вам в этом.


Сериалы


corinne-kutz-kZoPHsRyED0-unsplash.jpg

Italiano in famiglia


Сериал-видеокурс, разработанный специально для иностранцев. Всего 20 серий, длительностью 20-25 минут. Все эпизоды состоят из короткого видеосюжета о жизни семьи Фаппани и объяснений преподавателей, направленные на закрепление лексики и грамматики, которые используются в серии. Идеально для тех, кто начал учить язык совсем недавно.

Una Mamma Imperfetta


Сериал представлен в формате дневника, в котором Кьяра рассказывает о своей жизни, детях, домашних и светских заботах. Комедийные зарисовки рассказываются простым языком, в котором много сленга и оборотов — то, что нужно для тех, кто хочет услышать настоящую итальянскую речь.

Rebecca, la prima moglie


Сериал — адаптация одноименного романа, написанного в первой половине прошлого века. Захватывающая детективная история не даст вам заскучать, а простой язык позволит понимать все, что говорят герои на экране.

La bella e la bestia


Современный пересказ классической сказки о Красавице и Чудовище. Главным героем выступает Леон, в жизни которого появилась Белла. Она меняет отношение мужчины к миру, обществу и жизни с помощью любви. Добрая история, которую смогут без труда посмотреть и понять люди, владеющие итальянским языком на уровне В1.

L'Allieva


Комедийная история о молодой специалистке Аличе, которая становится практиканткой в области судебной медицины. Здесь много юмора, но при этом и достаточно терминологии. Подходит для тех, кто уже знает основы языка и заинтересован в изучении профессионального сленга.


Книги


jeffery-erhunse-5eQ-_Gebljg-unsplash.jpg

Le avventure di Pinocchio, Carlo Collodi


Классика детской литературы была впервые написана на итальянском языке. История про деревянного мальчика, чей нос увеличивается каждый раз, когда он говорит неправду, хорошо подойдет тем, кто только недавно начал учить язык. Текст довольно простой, не содержит сложных грамматических структур, а темп повествования позволяет вникнуть в происходящее и не потерять нить рассказа.

Pasta per due, Giovanni Ducci


В центре небольшой книги — иностранка Минни, которая приехала в Италию для встречи с другом по переписке. Девушка почти не знает итальянского, а поэтому часто попадает в забавные, порой нелепые ситуации. На протяжении сюжета Минни учит язык, а вместе с ней ближе к итальянскому становятся и читатели.

Fiamma in cucina, Antonella Santini-Wolf


Книга уровня А1 расскажет о жизни Розанны — владелицы модного бутика в Милане. Однажды, в ее любимом ресторане девушке передали привет от шеф-повара. Теперь Розанна намерена узнать, кто этот таинственный человек. Fiamma in cucina, можно назвать небольшим справочником по Милану, а в конце даже есть бонус — рецепт настоящего ризотто по-милански.

Il mistero di Veronica, Cinzia Medaglia

Сюжет расскажет историю Вероники и Массимо, двух абсолютно разных людей, которые влюбляются друг в друга. Захватывающая и таинственная история познакомит читателей с севером Италии и позволит прокатиться от Милана до ривьеры Лигурии. Текст здесь может быть местами сложноватым, поэтому рекомендуем тем, кто уже твердо знает основы итальянского языка.

Va’ dove ti porta il cuore, Susanna Tamaro


Хороший вариант для тех, кто владеет итальянским языком на среднем уровне. Книга — письмо пожилой женщины своей внучке. Она рассказывает историю своей семьи, описывает разные ситуации, дает советы и жизненные наставления. Это глубокая и одновременно вдохновляющая история.


Песни


jusdevoyage-IypeEVhWFXA-unsplash.jpg

Музыка — отличный способ подтянуть знание языка и навыки аудирования. Собрали несколько популярных и красивых песен, изучив текст которых, вы сможете лучше понять итальянский язык.

Azzurro — Adriano Celentano

Felicità — Al Bano

Caruso — Lucio Dalla

La solitudine — Laura pausini

Vita spericolata — Vasco Rossi

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.