facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/b2b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/b2b14b6c31b70e78f5a2b6fb63ad4891.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-2-sestry-otkryli-set-koreyskih-magazinov-ikso
logo
Как 2 сестры открыли сеть корейских магазинов «ИКСО»

12.12.2019

Как 2 сестры открыли сеть корейских магазинов «ИКСО»

Название компании: «ИКСО»

Сфера деятельности: универсальные магазины товаров из Южной Кореи

Год основания: 2012


Светлана Хо, родной город Талдыкорган, предприниматель

Анастасия Хо, родной город Талдыкорган, предприниматель


Как все начиналось


Анастасия. Мы с мамой познакомились с корейской косметикой и стали отправлять ее моей сестре Светлане в Талдыкорган, где она тогда жила.

анастасия хо

Светлана. В Талдыкоргане живет много корейцев, поэтому после косметики мы стали завозить продукты питания и бытовую химию.

Анастасия. А в 2012 году в Нур-Султане мы открыли детский магазин с корейскими товарами, но поняли, что универсальный формат как в Талдыкоргане нам нравится больше.

Первый «ИКСО» мы открыли по улице Иманбаевой, долго подбирали помещение, потому что хотели пространство именно в Золотом квадрате.

Тогда корейская культура еще не была так популярна, как сейчас, и многое для людей было непривычным. Мы каждую неделю завозили уникальные товары, чтобы удивить покупателей. Со временем астанчане привыкли, что у нас можно найти качественную интересную продукцию.

Мы сделали ставку на качество


Светлана. Главной трудностью в самом начале была необходимость закупать в больших объемах и на большие суммы, чтобы обеспечить хорошие цены, прямые поставки и удерживать ассортимент. Сейчас мы выросли, в разы увеличился товарооборот, и можем позволить себе закупать и доставлять товар по самым низким ценам напрямую из Кореи. Теперь поставщики заинтересованы в нас как в официальных представителях.

Светлана Хо

Анастасия. Мы сделали ставку на качество, и у нас даже не было мыслей возить товары плохого качества. Поэтому еще одной сложностью было подобрать добросовестных и надежных поставщиков.


Наши принципы


Анастасия. Совместный бизнес сильно повлиял не только на нас с сестрой, но и на всю нашу семью. Общее дело сблизило нас.

Главные принципы в нашей семье и бизнесе — уважение к каждому человеку, доброжелательность и честность. Наши продавцы знают, что обманывать — это табу и продавать клиенту нужно только тот товар, который необходим именно ему.

PHOTO-2019-12-04-22-38-29.jpg

Бизнес — это большая ответственность перед клиентами, сотрудниками, а в нашем случае еще и перед семьей. Поэтому мы стараемся всегда быть на позитиве, не переставать учиться чему-то новому и постоянно работать над собой.

Главные принципы в нашей семье и бизнесе — уважение к каждому человеку, доброжелательность и честность


А наша миссия — это дать возможность казахстанцам пользоваться качественной корейской продукцией для красоты и здоровья по демократичным ценам.


Наш опыт


Анастасия. Нельзя начинать бизнес с людьми, с которыми ты не на одной волне и к кому нет доверия. Потому что бизнес — это деньги, и если сразу не договориться, можно и бизнес не построить, и отношения с родственниками испортить.

Со Светланой у нас могут быть разные мнения и взгляды, но мы всегда находим общее решение. А когда четко разделили обязанности, стало еще легче и эффективнее вместе работать. Нам повезло, мы дополняем друг друга.

ИКСО.jpg

Светлана. Я легко нахожу общий язык с людьми и отвечаю за сотрудничество с поставщиками. Могу попросить отсрочку по выплате или скидку на товар.

Анастасия. А я отвечаю за все, что связано с банками, государственными органами, налоговой и маркетингом.

У нас нет нормированного рабочего дня, мы постоянно думаем над развитием магазинов. Так как в бизнесе участвует почти вся семья — мама, наши со Светланой мужья, дети, мы вместе находимся в магазинах и после, уже дома, продолжаем обсуждать дела.

В самом начале у нас был один магазинчик с торговой площадью в 60 квадратных метров. Мы сами работали в зале, плюс был еще один продавец. Сегодня у нас в команде 30 человек и 8 магазинов, включая «ИКСО», KoreanLUXE, K-Boom и Oski. И недавно, зная, что каждая женщина мечтает о самом лучшем, мы реализовали мечту — открыли первый магазин с косметикой сегмента luxury — KoreanLUXE.

В планах расширяться и открывать новые розничные магазины по Казахстану, а также развивать оптовое направление.


Материал подготовлен при поддержке магазина товаров из Южной Кореи «ИКСО».


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.