facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/704/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/704151b16704ff15aa67c71b2a1f6aa4.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
istorii-ponaehavshih-mira-bergen-o-tom-pochemu-predpochla-almaty-stolice
logo
«Истории понаехавших». Мира Берген о том, почему предпочла Алматы столице

23.11.2019

«Истории понаехавших». Мира Берген о том, почему предпочла Алматы столице

Мира Берген, 45 лет, родной город — Уральск, стилист, @mira_bergen​

2018-10-30 12.52.46.jpg


Уральск — Астана — Алматы


В 2005 году мы с семьей оставили бизнес и переехали из Уральска в Астану. Город строился, столице требовались квалифицированные кадры, можно было легко построить карьеру, и мы видели в этом возможности.

Когда старший сын поступил в Политех и переехал в Алматы, мы с дочерью поняли, что в столице нас ничего не держит. На тот момент в компании, где я работала, искали директора филиала в Алматы. У меня была возможность перевестись по работе: я руководила Казахстаном и сознательно пошла на понижение.

2018-10-18 15.54.51.JPG

Мы продали квартиру в Астане за один день, и уже через неделю приобрели недвижимость в Алматы. Так я исполнила давнюю мечту и переехала.


О сложностях и первых впечатлениях


Моя мама провела студенческие годы в Алматы. И когда я первый раз попала в этот город, искренне не понимала, как можно было уехать отсюда. Эта мысль до сих пор меня преследует.

Я была во многих крупных российских городах. Но в Алматы по сравнению с ними особая атмосфера — это дружелюбный город. Впервые я приехала сюда летом и даже завидовала людям, которые здесь живут. Часто приезжала и каждый раз с трудом уезжала.

Как только мы переехали, город сразу нас принял


Как только мы переехали, город сразу нас принял. Когда ты принимаешь правильные решения, все обстоятельства способствуют их реализации. Алматы пришелся по душе всей семье. Сын окончил Политех, сейчас работает в Западном Казахстане, но приезжает сюда как домой. Дочь в восторге от города. Я встретила здесь будущего супруга и снова вышла замуж.

2018-11-30 12.27.54.JPG

Никаких сложностей при переезде не возникло. Единственное — я долго не понимала, где находится «верх» и «низ» города. Благодаря супругу разобралась в этой системе.


О жизни в Алматы


Алматы быстро стал для нас домом. По роду деятельности я часто летаю в столицу, но уже не чувствую, что жила там столько лет.

Алматы — это уютный дом в горах, наполненный дорогими воспоминаниями. А Астана — это современный и модный офис, в котором тяжело жить.

Алматы — это уютный дом в горах


Для меня алматинец — это человек-кайфуша — личность, которая получает удовольствие от всего. Расположение, климат, архитектура, природа — все это воспитывает в человеке умение кайфовать от жизни, работы, общения.

IMG_1060.JPG

В Алматы можно найти любую кухню мира. Поэтому, когда мы возвращаемся из путешествия, первый месяц ходим по ресторанам национальной кухни страны, где мы были. Алматы помогает продлить эмоции, впечатления и воспоминания, откуда бы ты ни вернулся.

Я люблю улицу Панфилова. Не обязательно идти по магазинам, в театр или в кино — достаточно просто прогуляться там и провести время с городом.

Мой супруг прожил в Алматы более 50 лет, поэтому часто устраивает мне экскурсии, рассказывает что-то о городе. И я воспринимаю Алматы сквозь призму его богатых впечатлений и воспоминаний. Люблю город его глазами в том числе.


О работе


Я много чем занималась в жизни. Работала в игорном бизнесе, в общественных организациях, в национальной компании, в крупной корпоративной компании. Но сейчас сосредоточена на деле, которое поднимает меня рано утром и не дает уснуть до поздней ночи, от которого я чувствую бодрость. Это моя новая профессия и увлечение — стилистика.

IMG_1226.JPG

Я поняла, что в профессиональной деятельности уже выстроила успешный личный бренд. Но мне хотелось создать что-то, что останется со мной. И когда задумалась о том, чем бы хотела заниматься, сразу поняла, что хочу быть около шопинга. Хочу работать с людьми и получать от этого удовольствие.

Думаю, я шла к этому всю жизнь. Что-то могло меняться: города, окружение, работа, но любовь и интерес к моде и стилю были всегда. Для меня всегда важно, как я выгляжу.

Внешний вид становится крючком, которым можно зацепить внимание


Сегодня профессия «стилист» быстро развивается. Обычные живые люди задумываются о том, как они выглядят. На рынке перенасыщение товаров, и для нас важно не потеряться среди этого. Приобретать только то, что действительно нужно. Мы живем также в насыщенном информационном поле. И люди углубляются во что-то только в том случае, если их это зацепит. И внешний вид становится крючком, которым можно зацепить внимание.

IMG_1250.JPG

Стилист помогает не покупать лишнего, принимать простые решения и экономить время. Я хочу, чтобы мои клиенты наслаждались жизнью, а не думали о том, что им надеть. Работаю для того, чтобы люди радовались, когда видят свое отражение в зеркале или когда слышат комплименты. Стремлюсь, чтобы они не тратили много денег на шопинг, а сэкономленные средства могли потратить на путешествия, развитие, свою семью.


Как повлиял город


Благодаря Алматы я стала собой. Раньше мне казалось, что все, что происходит — это черновик. И именно здесь я живу по-настоящему.

IMG_2675.jpg

Благодарна Алматы за то, что город подарил любимого человека, стал домом для моих детей, открыл для меня дело жизни. И стараюсь платить ему тем же.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.