facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/03b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/5y3qq85nq97m808fwg1pa5ji9rmtch37.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gorodskoy-biznes-kak-otkryt-i-razvivat-modnye-konceptual-nye-prostranstva-v-gorodah-central-noy-azii
logo
Городской бизнес. Как открыть и развивать модные концептуальные пространства в городах Центральной Азии
Город Алматы

13.10.2023

Городской бизнес. Как открыть и развивать модные концептуальные пространства в городах Центральной Азии

В рамках рубрики «Городской бизнес» для нашего медиа «Город24» познакомились с основателями известных концептуальных пространств из крупных городов Центральной Азии и узнали, что нужно для создания подобного проекта.


Гаухар Уразакова, 36 лет, город — Алматы, дизайнер одежды, партнер пространства etc., @etc.almaty

гаухар у

Сая Данияров, 36 лет, город — Алматы, бухгалтер, партнер пространства etc.

Сая Д

Как все началось

Гаухар. Я партнер концептуального пространства etc., дизайнер одежды. В Алматы живу 20 лет.

Сая. Я также партнер пространства etc.. По образованию бухгалтер, занимаюсь финансово-организационными вопросами. Живу в Алматы больше 30 лет.

Гаухар. Бренду @etc.almaty уже больше двух лет. Начиналось все с небольшого уголка аксессуаров и дизайнерской одежды.

О бренде

Гаухар. Еtc. — модное концептуальное пространство с одеждой и аксессуарами, объединяющее коммерцию и коммьюнити. Это уникальное место, привлекающее креативных и амбициозных людей. Основной фокус пространства — обеспечение роста и развития индустрии моды и стиля в Казахстане.

etc

Бренд на сегодняшний день представляет четырехэтажный комплекс, построенный известным казахстанским архитектором Нарыновым на территории офисов «Азия-Мост» в районе парка Атакент, что и внешне выражает концептуальную идею etc.

Пространство предлагает уникальные и оригинальные бренды, не представленные ни в каких других магазинах и площадках. При этом оно относительно финансово доступно, давая возможность широкому кругу людей находить и приобретать что-то по-настоящему оригинальное.

Кроме коммерческой деятельности, пространство активно развивает коммьюнити

Кроме коммерческой деятельности, пространство активно развивает коммьюнити. Оно собирает людей, разделяющих общие интересы в моде и стиле, и предоставляет им площадку для обмена идеями, сотрудничества и вдохновения. Здесь создается атмосфера взаимоподдержки и роста, где каждый участник может раскрыть творческий потенциал и развиться в своей области.

О клиентах

etc

Сая. Интересно общаться с дизайнерами, узнавать, как создаются изделия, а также со стилистами, собирающими образы для своих клиентов: от звезд до бизнес леди. Их объединяет желание выразить индивидуальность, приобрести эксклюзивные модели и поддерживать культурное и творческое разнообразие.

Как проект влияет на город

Сая. Мы вносим большой вклад в преображение наших горожан, непосредственно влияя, таким образом, на облик города. Такую одежду и аксессуары в масс-маркетах невозможно найти.

etc

Концепция etc. не только о внешнем облике, одежде или аксессуарах. Это о целостном ощущении, настрое, настроении, изменении концепции — преображаться и преображать город.

Вот уже на протяжении двух с половиной лет развивать и расширять платформу и концептуальные идеи нам помогает трудолюбие и любовь к своему делу. Мы благодарим за помощь всех, кто встретился на нашем пути развития. Планы на будущее — развивать пространство и притягивать еще больше креативных людей.

Рекомендации

Сая. Любить свое дело и не останавливаться.


Яна Гайдай, 39 лет, город — Бишкек, дизайнер одежды, @gallery_yanagayday

Яна Г

Как все началось

Я родилась и выросла в Кыргызстане, в городе Бишкек.

Я идейный вдохновитель и дизайнер бренда Yana Gayday, основатель шоурума «ГАЛЕРЕЯ», где представлены коллекции дизайнеров Кыргызстана.

Яна Г

Мое высшее образование никак не связано с индустрией моды. Но я знала, что имею чутье: как нужно выглядеть в той или иной ситуации, что с чем можно сочетать, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. С самого детства я люблю надевать платья, а теперь я их создаю.

О бренде

Мы дарим клиентам чувство уверенности, открываем границы для творчества, раскрываем индивидуальность с помощью ассортимента, приобщая покупателей к миру моды.

Яна Г

Находимся в самом сердце Бишкека, на бульваре Эркиндик. Шоуруму в этом году исполнилось пять лет, и за это время нам доверились не только наши соотечественники, но и гости из разных стран. Мы осуществляем доставку по всему миру.

Яна Г

Первоначальная концепция шоурума — продвижение местных дизайнеров одежды. Однако со временем, благодаря обратной связи от гостей, мы разнообразили ассортимент аксессуарами местных и зарубежных дизайнеров, начали сотрудничество с байерами. Итого у нас можно собрать полный образ, начиная от одежды и заканчивая аксессуарами и обувью. Если гости не нашли изделие, которое искали, то у нас работает ателье при шоуруме, где можно создать идеальный образ.

О клиентах

Благодаря тому, что в шоуруме представлены разные дизайнеры, байеры и ателье, мы можем собрать образ вне зависимости от возраста, размера, стиля и бюджета клиента.

Яна Г

Большинство дизайнеров изготавливают коллекции в единичном экземпляре или в малом количестве, что позволяет нашим гостям быть индивидуальными и чувствовать себя особенными.

Как проект влияет на город

Мы провели несколько масштабных показов одежды дизайнеров Кыргызстана, тем самым разнообразили культурные мероприятия в стране.

Планы грандиозные — только вперед

Развивать проект помогает вдохновение и желание сделать этот мир немного ярче, используя в образах разнообразное сочетание цветов и фактур. Планы грандиозные — только вперед.

Рекомендации

Яна Г

Любите то, чем вы занимаетесь. Тогда вы не почувствуете усталость от работы.


Чарос Камалова, город — Ташкент, основатель проекта «Тепло», @teplostore_2022, @charosd

Чарос К

Как все началось

Я основатель проекта «Тепло». Мы занимаемся поддержкой локальных брендов. С детства живу в Ташкенте.

О бренде

Проект «Тепло» появился в 2018 году в формате маркета. Мы пригласили 30 брендов, которые создают уникальные вещи и с тех пор выросли в большой фестиваль, который посещают более 12 000 людей и в котором участвуют более 150 участников.

IMG_1186.JPG

Наша миссия — поддержка локальных брендов. Поддерживая креативную индустрию, мы помогаем не только брендам, а в целом развитию индустрии и, как следствие, экономики.

Teplo Store находится в ЖК NRG Oybek. Работаем без выходных: с 11:00 до 20:00. В нашем пространстве собрано около 70 брендов. Это одежда, украшения, изделия для дома, аксессуары, продукция для детей и многое другое. Помимо этого, у нас есть зона для мастер-классов и теплых встреч. Фестивали и маркеты проходят один раз в несколько месяцев.

О клиентах

Сложно выбрать определенную группу людей, так как с момента открытия к нам приходят люди из разных сфер и интересов. Достаточно часто в нашем пространстве можно встретить туристов, интересующихся изделиями с национальными мотивами. При этом большую часть аудитории составляют местные жители Ташкента, которые приходят к нам на полноценный шоппинг не только за базовыми, но и уникальными изделиями от локальных брендов

Как проект влияет на город

Мы верим, что благодаря проекту люди стали больше поддерживать локальные бренды. И самое главное, они стали делать это осознанно.

IMG_1185.JPG

Мы планируем выходить на международный рынок, участвовать в международных проектах и развиваться самостоятельно, в том числе за пределами Узбекистана.

Рекомендации

Делайте свое дело качественно. Многие увлекаются рекламой, оберткой, но это не поможет, если продукт сделан плохо. Люди всегда чувствуют халтуру.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.