facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/349/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/bzyw3fejkd72uil4xyxoirje1zzpvqyo.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ekologichnost-i-bezopasnost-kak-ppg-tikkurila-preobrazila-centr-reabilitacii-dlya-detey-s-osobennostyami
logo
Экологичность и безопасность: как PPG Tikkurila преобразила центр реабилитации для детей с особенностями

27.09.2023

Экологичность и безопасность: как PPG Tikkurila преобразила центр реабилитации для детей с особенностями

Краски бренда Tikkurila известны на рынке строительства уже больше 160 лет. Большое внимание компания уделяет экологичности и безопасности материалов для ремонта, а также их прочности. Не забывает она и про благотворительность: с июня по август компания работала над преобразованием учебных пространств для детей с ограниченными возможностями. Работа проводилась в рамках глобальной программы от PPG — COLORFUL COMMUNITIES, совместно с Ассоциацией родителей детей-инвалидов «АРДИ». В ней приняли участие 30 волонтеров-энтузиастов, сотрудников и партнеров компании.

Мы прибыли на официальное открытие реконструированного здания, где нас ждала культурная программа и вдохновляющая речь от приглашенного гостя Ардана Галымулы. Ардан — незрячий с рождения, член паралимпийской сборной по голболу, ведет блог о своей жизни. «Хочу чтобы, смотря на меня, другие находили силы двигаться дальше», — эта вдохновляющая цитата стала девизом церемонии открытия.


Арсений Руденко, генеральный директор PPG Tikkurila в Казахстане

photo-13.jpg

О проекте

Для нас было важно выбрать для проведения ремонта именно образовательное учреждение, чтобы дети могли оценить наши старания сразу после летних каникул. Мы искали подходящий объект и нашли арт-центр «АРДИ» — реабилитационный центр, который работает около 20 лет. На необходимые капитальный ремонт средств не было и это стало одной из причин, по которой мы выбрали это здание. Небольших косметических ремонтов было недостаточно, поэтому мы решили, что можем помочь ассоциации, а заодно обратить внимание общественности к теме инклюзивности в Казахстане.

photo-2.jpg

О ремонте

Сумма наших инвестиций составляет 20 000 000 тенге, также мы предоставили больше 300 литров краски для ремонта. Для проведения кампании мы привлекли партнеров: «Мир паркета» и QM Media, которые предоставили напольные покрытия и произвели ремонт лифта. Большую помощь нам оказали наши партнеры «Мир паркета»: они заменили напольные покрытия в танцевальном и спортивном зале — так детям стало удобнее передвигаться на колясках.

photo-35.jpg

Цвета для оформления отремонтированного центра мы подобрали, опираясь на научные исследования, проведенные на базе проекта Colorful Communities. Эта экспертиза помогла нам тщательно подобрать цвета с учетом таких нюансов, как: род занятий, проводимых в определенном помещении, возраст детей, их особенности. Базовый фон — спокойный, а вот цветовые акценты зависят от предназначения помещения: если в танцевальном зале используются красные оттенки, то в кабинете психолога — зеленые. Вся краска, которую мы предоставили произведена на водной основе, также среди нее есть антибактериальная краска — Argentum 20, которая содержит ионы серебра. Они препятствуют распространению бактерий на окрашенных поверхностях. Также была предоставлена краска Remontti-Ässä, не содержащая органических растворителей. Краска была разработана в Финляндии в сотрудничестве с Ассоциацией специалистов по аллергическим и астматическим заболеваниям.

В честь успешного завершения проекта COLORFUL COMMUNITIES и окончания ремонтных работ было проведено торжественное открытие арт-центра «АРДИ» — центра искусств, где дети могут раскрыть свои творческие таланты и адаптироваться к жизни в социуме.


Асия Ахтанова, руководитель общественного объединения «Ассоциация родителей детей с инвалидностью»

photo-21.jpg

О специфике центра

Наш центр специализируется на комплексном развитии детей с инвалидностью. Мы проводим занятия в художественной и прикладной мастерских, вокал, театральное искусство, танцы, а также занятия по познанию мира и бытовой адаптации. Само здание под центр мы получили в 2002 году, а первый ремонт сделали в 2004 году — за счет собственных средств. Мы постарались максимально адаптировать здание: убрали двери, широкие пороги, сделали пандусы, а спустя несколько лет установили лифт.

photo-36.jpg

О PPG Tikkurila

Это знаменательное событие для нашей ассоциации, потому что компания была инициатором сотрудничества — они сами предложили обновить наш центр. Изначально Tikkurila хотели просто покрасить стены, но решили, что зданию требуется капитальный ремонт. В итоге наш центр невероятно преобразился.

Unknown.jpeg

О дизайне

Дизайнера нам предоставила компания, но с нашей стороны он тоже был. Сауран Кастеев — дизайнер нашего центра и талантливый художник, с ним согласовывались все предложения дизайнера от компании. Нынешний дизайн нашего центра — плод их совместных усилий.

О реакции детей

Наши дети особые — они искренне радуются произошедшим переменам, им кажется будто они пришли в новый центр. Обновление создает новую энергетику, а это важно и для детей, и для сотрудников.

photo-54.jpg

PPG Tikkurila сумели подарить детям и сотрудникам центра много радости, а заодно привлечь внимание казахстанцев к проблеме инклюзивности в нашей стране. Яркий пример того, как благотворительность меняет мир к лучшему.


Tikkurila logo - RED LABEL2.jpg


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.