facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/cf0/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/sliq2b3p8nerc0n7kbnwtgpmj68ww225.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
daniyar-emilov-o-tom-chto-takoe-shamal-i-pochemu-eto-al-ternativa-burning-man-v-central-noy-azii
logo
Данияр Эмилов о том, что такое Shamal и почему это альтернатива Burning Man в Центральной Азии

30.06.2023

Данияр Эмилов о том, что такое Shamal и почему это альтернатива Burning Man в Центральной Азии

Познакомились с основателем проекта Shamal и узнали, в чем идея мероприятия, как оно пройдет в этом год и что крутого стоит ждать участникам.


Данияр Эмилов, город — Бишкек, основатель компании «Предприниматель» и проекта Shamal

 Данияр Э

Что такое Shamal

У Shamal одна большая цель — объединить предпринимателей, помочь им сформировать связи, партнерские отношения. Мы стремимся к тому, чтобы эти связи формировались естественным образом, в неформальной обстановке, где люди могут общаться открыто, быть собой. Именно поэтому мероприятие проводится на дикой местности, ведь природа не терпит фальшь.

Наша компания «Предприниматель» занимается аутсорсингом по маркетингу. Мы предоставляем полный спектр маркетинговых услуг под ключ, включая рекламу, таргетинг, дизайн, ивенты и выстраивание стратегии. У нас большой опыт в организации мероприятий. Мы проводили Первый Бишкекский центральноазиатский бизнес-форум, Big Money форум и Грабли Night. Все эти ивенты объединяет одна и та же аудитория — предприниматели. Миссия всех наших мероприятий — помочь бизнесменам реализовать их мечты.

Для нас Shamal — это продукт, который может показать нашим клиентам, что мы умеем продвигать и работать с такими масштабными проектами.

Shamal — это каждый раз вызов для нашей команды. Этот формат позволяет нам постоянно пробовать что-то новое и смелое. У этого проекта есть потенциал. Он может стать международным явлением, некой альтернативой Burning Man, где люди с одинаковыми ценностями могут встретиться и вдохновить друг друга.

Что дает Shamal

На Shamal может поехать любой, кто как минимум хочет стать предпринимателем или имеет предпринимательское мышление. Это те, кто желает изменить свою жизнь в лучшую сторону, у кого экологичные и позитивные мысли и ценности.

Для предпринимателей, уже имеющих свой бизнес, Shamal — это возможность провести тимбилдинг на новом уровне. Вы сможете взять с собой команду и вместе выйти на новый уровень взаимоотношений. Кроме того, Shamal подходит для тех, кто переживает сложный или переломный момент в жизни. Потому что это эффективный способ перезагрузиться.

 Shamal

Мы собираем вместе единомышленников, которые редко могут встретиться в городской среде, и создаем условия для их взаимодействия.

Мы приглашаем спикеров, которые никогда не посещали айылы Кыргызстана или аулы Казахстана. Участники получают возможность познакомиться с ними лично, задать вопросы и установить контакт для будущего взаимодействия.

Мы обеспечиваем людям безопасность. Это включает в себя пункты охраны, полицию, наличие скорой помощи и другие меры.

Мы заботимся об инфраструктуре: звук, экран, свет, музыка, ведущий, диджеи, артисты.

Не забываем про команду, логистику и маркетинг.

Где проходит фестиваль

Мы проводим мероприятие не на одной, а на двух локациях. Чтобы объяснить идею, нужно раскрыть смысл слова Shamal. У кыргызов это «шамал», у казахов — «самал», у узбеков — «шамол» — «ветер». Ветер всегда движется, и в этом его смысл. Он отовсюду может найти выход. Его не видно, но при этом он оказывает массовый эффект. Например, может засеять поля разными цветами и растениями. Это единственный элемент природы, который поддерживает огонь. Все это схоже с духом предпринимательства, который мы пропагандируем и хотим, чтобы в нашем регионе его стало больше.

С помощью двух локаций мы хотим отобразить нашу культуру и кочевой образ жизни. Кочевник всегда берет немного, но и немало — достаточно. Для кочевника весь мир — дом. И его нужно уважать, соответственно, уважать всех его жителей, общаться с разными людьми.

 Shamal

Также нам важно вызвать у людей широкий спектр эмоций. Человек в повседневной жизни ограничен несколькими основными эмоциями. Например, изменение среды: сочетание высоты гор и низкого давления в одной локации и песчаной пустыни с высоким давлением в другой — обеспечивает разнообразие.

Нам важно сохранить дух приключения, когда ты не знаешь, куда идешь, но знаешь, с кем и какие эмоции хочешь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.