facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e85/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/6k4pomm5mpybidk73eig9lik9mmi1chy.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
dana-maulenova-o-tom-kak-poluchit-obrazovanie-v-ssha
logo
Дана Мауленова о том, как получить образование в США
Новости образования

11.03.2024

Дана Мауленова о том, как получить образование в США

В последние годы получение образования в США становится все доступнее для казахстанцев. Многие университеты активно работают над расширением своих программ стипендий и финансовой поддержки для международных студентов. Мы попросили Дану Мауленову — ключевого партнера казахстанской компании IBC Group Work and study, поделится основными шагами, необходимыми для успешного получения образования в США.

Понимая, что мировые стандарты образования играют ключевую роль в карьерном росте и личном развитии, Дана решила отправиться в США, чтобы получить качественное образование и открыть для себя новые возможности. Обучаясь в Университете штата Айова она поняла, что ее путь могут повторить и другие казахстанцы, мечтающие об обучении за рубежом. Уже в Казахстане открыла франшизу компании IBC Group и начала помогать молодым студентам собирать документы и решать возникающие барьеры для получения приглашений от ведущих американских вузов.

Советы США

Прежде чем принимать какие-либо решения Мауленова советует провести тщательное исследование образования в США. Выбрав подходящий курс, будущие абитуриенты в сопровождении менторов отслеживают требования к визам для поступления. Дана отмечает важность подготовки к стандартизированным тестам, таким как SAT и TOEFL.

Уже после этого, абитуриенты должны предоставить свою академическую транскрипцию, рекомендательные письма и эссе о своих достижениях и мотивации для получения диплома за рубежом. Отдельно стоит выделить вопрос финансирования обучения, который встает перед будущим студентом. Часть расходов можно покрыть с помощью существующих в университетах программах и стипендии. Далее предстоит один из важнейших этапов — собеседование в консульстве.

Вопросы, которые задают при получении студенческой визы (F-1 визы) направлены на оценку вашей учебной цели, финансовой способности, намерений вернуться в родную страну после завершения обучения и вашей общей уверенности в процессе обучения в США. Важно быть честным и четким в ответах на все вопросы консульского офицера. Помните, что визовый офицер стремится убедиться в вашей подлинной мотивации учиться в США и вашей способности успешно завершить образовательную программу, — выделила она.

Необходимо также определиться с будущим местом жительства: присмотреть удобное арендное жилье или же оставить заявку на помещение в кампусе университета. Важно отметить, что процесс получения места в кампусе может немного отличаться в разных университетах. Учебное заведение тщательно проанализирует документы, доступные в портфолио абитуриента и установит график заселения.

Весь процесс получения места в университете может показаться сложным и иногда даже ошеломляющим для студентов. От выбора подходящего университета и программы до подготовки документов, сдачи стандартизированных тестов и преодоления барьеров визового процесса — каждый этап требует внимания к деталям, времени и усилий. Однако, имея поддержку и руководство профессионалов, студенты могут максимизировать свои шансы на успех.

Мауленова, начав свой собственный путь обучения в университете США и преодолев все трудности и вызовы этого процесса, осознала потенциал помощи другим студентам из Казахстана, желающим пройти тот же путь. Именно поэтому она решила открыть франшизу, которая предлагает всестороннюю поддержку и консультации студентам.

Ее компания стала успешным центром по образованию, предлагающим широкий спектр услуг, начиная от консультаций по выбору университета и программы обучения и заканчивая помощью в получении стипендий и финансовой поддержки. Она сама стала успешной предпринимательницей, объединяющей свой личный опыт и страсть к помощи другим с инновационным подходом к бизнесу. Ее компания не только помогает студентам осуществить их образовательные мечты, но и вдохновляет молодое поколение на стремление к образованию и саморазвитию.

Автор: Жуман Кииков




Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.