facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/326/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/326bab5e5aad52df1b8810924c689835.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
connected-home-kak-v-bi-group-sozdayut-kazahstanskiy-umnyy-dom
logo
Connected Home. Как в BI Group создают казахстанский «умный дом»
Город Нур-Султан

06.02.2020

Connected Home. Как в BI Group создают казахстанский «умный дом»

Тимур Джунусов, 38 лет, родной город — Тараз, главный архитектор проекта Connected Home


DSC_1681.jpg

В IT-сфере я уже 16 лет. Увлекался электроникой и мог сам сконструировать небольшие элементы «умного дома». В мае 2018 года нам поручили развивать это направление.

DSC_1689.jpg

В начале нас в команде было трое, а сейчас — 12, из которых 9 человек — это разработчики. Мы собирали сотрудников из разных департаментов BI Group, искали желающих попробовать себя в новом деле. Я отвечаю только за технические вопросы, а на остальное не хватает времени. Но так как у сотрудников есть опыт работы в сфере жилищного строительства, проект быстро продвигается. Через три месяца мы сделали первую презентацию, где показали работающую концепцию со всеми расчетами по стоимости.

DSC_1693.jpg

«Умный дом» — один из трендов, формирующий современную экосистему жилья. В течение года мы изучали, из чего должна состоять эффективная система. В августе 2019 года Connected Home была установлена в ЖК BI City Tokyo. Если осуществим наши планы, мы будем гордиться тем, что создали отечественную разработку «умного дома».


Мухтар Куанышбайулы, 29 лет, родной город — Алматы, руководитель проекта Connected Home


DSC_1719.jpg

Я присоединился к команде через два-три месяца после начала проекта. Как руководитель проекта, я отвечаю за управление, развитие, продвижение и жизнеспособность.

Наша система установлена в трех квартирах, внедрение идет еще в 30-ти — в ЖК Adal, «Арнау», BI City Seoul.

DSC_1698.jpg

Для многих «умный дом» — это когда свет включается хлопком и имеется датчик возгорания. А основные ценности нашего проекта — это безопасность, ресурсосбережение и смарт-комфорт. С помощью нашей системы вы будете оповещены, об открытии входной двери или о движении в квартире в ваше отсутствие. Также в нашу систему входят датчики протечки воды, задымления, температуры и влажности воздуха.

В вашем планшете или смартфоне будут отображаться показатели расхода электроэнергии, горячей и холодной воды в тенге с графиком, для сравнения с предыдущими месяцами.

DSC_1699.jpg

Мы создаем умную и комфортную экосистему для жителя. Например, утром при пробуждении можно настроить, чтобы в определенное время открывались шторы, медленно загорался свет и включалась любимая музыка. Посредством голосового ассистента можно включить телевизор или кондиционер, узнать новости, погоду и настроить температуру и влажность воздуха.

DSC_1706.jpg

Есть функция создания «Сценария»: выходя из дома, можно выключить все розетки, оставив включенным только холодильник. А функционал «Один дома» будет имитировать присутствие хозяев, когда они находятся в поездке, как в фильме «Один дома». По сценарию «Охрана» система уведомит охранные агентства в случае взлома и несанкционированного проникновения в квартиру. А родителям больше не нужно звонить ребенку, чтобы узнать, пришел ли он домой, так как его смартфон автоматически подключится к домашнему Wi-Fi, и система, зафиксировав это, отправит уведомление. Также с интегрированным умным замком вашим детям не понадобится носить с собой ключи — они смогут открыть дверь при помощи отпечатка пальца или цифрового кода.

В приложении можно будет составлять списки покупок и задач, а также устанавливать напоминания о днях рождения родственников и даже заказать продукты первой необходимости из местного магазина.

DSC_1709.jpg

Наш «умный дом» — один из элементов формирования инновационной экосистемы жилья, поэтому мы назвали систему Connected Home.



Материал подготовлен при поддержке компании BI Group & Connected Home Ltd.

A650C38D-F0E4-4F90-8DBF-F89F4ADB0322.png

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.