facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
beg-krasivyy-marshrut-8000-uchastnikov-almaty-half-marathon-proydet-21-aprelya
logo
Бег, красивый маршрут, 8000 участников: Almaty Half Marathon пройдет 21 апреля
Новости Центральной Азии и мира

04.04.2024

Бег, красивый маршрут, 8000 участников: Almaty Half Marathon пройдет 21 апреля

21 апреля 2024 года состоится седьмой по счету Almaty Half Marathon. Это уже традиционное для Алматы событие, которое с каждым годом привлекает все больше участников из разных стран. В этом году на старт выйдут 8000 человек из более 30 стран мира, готовых испытать свои силы.

В 2024 году на старте будет представлено 4 дистанции: 21,1 км — полумарафон, 10 км, 10 км скандинавская ходьба и командная эстафета Экиден. В полумарафоне могут принять участие все желающие старше 18 лет. На остальные дистанции соревнования допускаются участники с 15 лет. Следует отметить, что мероприятие включено в Ассоциацию международных стартов и пробегов AIMS, а трассы полумарафона сертифицированы в соответствии со стандартами World Athletics.

Участники полумарафона пробегут по красивым историческим местам с невероятными видами на горы и городские достопримечательности. По традиции Almaty Half Marathon, старт и финиш будут расположены в разных местах. Атлеты стартуют от Парка Первого Президента по пр. Аль-Фараби, а финиш будет на Центральном стадионе.

Организатор соревнований Almaty Half Marathon — корпоративный фонд «Смелость быть первым», который с 2012 года ежегодно проводит крупнейшее беговое событие Центральной Азии Almaty Marathon и ряд других любительских стартов.

Галимжан Есенов, председатель попечительского совета корпоративного фонда «Смелость быть первым»

Almaty Half Marathon стал вторым по масштабности беговым событием в Казахстане после Almaty Marathon. Миссия фонда «Смелость быть первым» выходит далеко за рамки организации спортивных мероприятий. Фонд уже превратился в хорошо узнаваемый бренд, известный своими высокими стандартами проведения забегов. В этом году Almaty Marathon представил новую айдентику и обновил стратегию на пять лет. Новый логотип состоит из нескольких линий, каждая из которых представляет собой разную скорость, дистанцию и ритм бега. Это отражает многогранность и инклюзивность мероприятий фонда, которые объединяют людей разных возрастов, полов и с разными физическими возможностями.

В этом году в рамках Almaty Half Marathon пройдет Virtus World Half Marathon & 10K Road Race Championships — Чемпионат мира по бегу среди спортсменов с нарушениями интеллектуального развития. В Чемпионате примут участие спортсмены из восьми стран: Казахстана, Швеции, Испании, Китая, Польши, Японии, Болгарии и Португалии.

Салтанат Казыбаева, исполнительный директор корпоративного фонда «Смелость быть первым»

В этом году мы с гордостью принимаем Чемпионат мира по бегу среди спортсменов с нарушениями интеллектуального развития. Казахстан станет первой страной в Центральной Азии, где будет проводиться это престижное соревнование. С самого начала своей деятельности мы делаем акцент на развитии инклюзивности. Мы твердо верим, что спорт — это неотъемлемая часть жизни каждого человека, независимо от его возраста, уровня подготовки и физических возможностей. Именно поэтому мы ставим перед собой задачу сделать бег доступным для всех, без исключения.

Все участники, пробежавшие свою дистанцию на Almaty Half Marathon, получат на финише медаль.

Призеры в возрастных категориях на всех дистанциях, а также победители абсолютной категории будут награждены ценными и денежными призами от партнеров и спонсоров.

Для участия необходимо зарегистрироваться и оплатить участие на сайте almaty-marathon.kz.

Напоминаем, что также продолжается регистрация на Almaty Marathon — самое масштабное беговое соревнование в Центральной Азии, которое состоится 29 сентября 2024 года. Регистрация на марафон доступна на сайте almaty-marathon.kz.

Титульный спонсор: Kaspi.kz

Almaty Half Marathon проходит при поддержке Акимата г. Алматы.

Организаторами Алматы марафона выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб Krida, Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный YouTube-канал #Другой ты.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.