facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
9-veschey-kotorye-sdelayut-vashu-zhizn-ekologichnee
logo
9 вещей, которые сделают вашу жизнь экологичнее

20.03.2021

9 вещей, которые сделают вашу жизнь экологичнее

Не каждый человек способен выстроить свою жизнь по принципам «ноль отходов». Компостирование, покупка подержанных вещей, тонкости мыловарения и утилизации могут отпугнуть, но необязательно начинать с таких масштабных действий. Один из беспроигрышных вариантов — отказаться от одноразовых вещей и заменить их более долговечными аналогами.


Многоразовые диски


1.jpg

Диски из 100%-го хлопка — экономичная замена одноразовым «собратьям» из ваты. После использования многоразовый диск стирают руками или в машинке в режиме деликатной стирки.

Если вы умеете шить, можно дать вторую жизнь старым вещам и сделать диски своими руками из микрофибры, фланели или старого полотенца.


Т-образный станок для бритья


Одноразовые и кассетные бритвы можно заменить металлическим станком. Главное — подобрать идеальные лезвия и научиться держать бритву под углом 45°. Тогда кожа не будет раздражаться и травмироваться. Выгода от классического станка тоже налицо. При бережном использовании он может прослужить владельцу всю жизнь, а набора из 100 лезвий хватит на 2 года, если бриться каждый день.


Силиконовые палочки


2.jpg

Производители придумали многоразовые палочки, которыми можно не только чистить уши, но и подправлять макияж. Острым силиконовым наконечником легко подкорректировать неровную стрелку, а ребристым — пройтись по ушным раковинам. В комплекте идет чехол, поэтому палочки удобно брать в путешествия.


Мыло для тела


3.jpg

Вместо геля для душа в пластиковой таре попробуйте кусковое мыло. Сейчас многие производители делают мыло без упаковки и с приятным натуральным составом. Двойная польза!


Зубная щетка со сменной головкой


4.png

К сожалению, не всем подходят более экологичные бамбуковые щетки. Люди с чувствительной ротовой полостью жалуются, что древесина царапает внутреннюю поверхность щек и травмирует десны, поэтому в качестве альтернативы можно перейти на щетки со сменной головкой и не выбрасывать пластиковую ручку каждые три месяца.


Коврик для раскатки теста и выпечки


Коврики — отличная альтернатива одноразовой фольге или бумаге для запекания. Они обычно выдерживают температуру до 230 °С, а к их антипригарной поверхности ничего не прилипает. Еще один плюс силиконового коврика — многофункциональность. На нем удобно раскатывать тесто, делать украшения из глазури и хранить заготовки в морозильной камере.


Силиконовые пакетики и ситечко для заварки


6.jpg

В 2019 году ученые доказали, что чайные пакетики выделяют в одну кружку чая миллиарды частиц микро- и нанопластика. Производители пообещали перейти на экологичную упаковку, но произойдет это только к 2025 году. Если вам не хочется заваривать чай в чайничках, попробуйте силиконовые фильтры-пакетики или ситечко для заварки из нержавеющей стали.


Многоразовый липкий ролик


В отличие от роликов с отрывной лентой, этот вариант с липким валиком не только убережет вас от ненужных отходов, но и сэкономит деньги. После использования ролик нужно промыть холодной водой с мылом или проточной теплой водой и высушить.


Щетка для мытья посуды


Такие щетки делают из экологически чистого сырья: основание — дерево, а щетинки — сизаль, натуральное грубое волокно. Производители рекомендуют менять их каждые три месяца.


А что вы делаете, чтобы уменьшить свой экологический след?


Источник: www.adme.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.