facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1dc/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1dcb7118ffc9a950a77bbe618a5e0bd4.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
5-luchshih-knizhnyh-magazinov-almaty-redkie-izdaniya-osobaya-atmosfera-bogatyy-vybor
logo
5 лучших книжных магазинов Алматы: редкие издания, особая атмосфера, богатый выбор
Город Алматы

08.06.2019

5 лучших книжных магазинов Алматы: редкие издания, особая атмосфера, богатый выбор

«Книжный город»


photo-1513475382585-d06e58bcb0e0.jpg

Это целый город книг для любого покупателя, самый крупный книжный магазин в Центральной Азии. Ассортимент один из самых богатых в городе.

Стоимость книг не отличается от Meloman. Большое внимание уделяется детской литературе и развивающим играм для детей. Особенность магазина в уникальных книгах, выпущенных ограниченным тиражом. Удобно, что есть курьерская доставка по Алматы, также можно заказать книги на сайте.

Зачем приходить: художественная литература, деловая и детская литература. Много об истории, политике, философии, публицистике, кулинарии. Есть раздел, посвященный Казахстану.

Эксперты магазина регулярно готовят подборки книг самых разных жанров, авторов, издательств. Например, недавно была подборка авторов Скандинавии.

Режим работы: ПН-ВС 10:00—21:00

Адрес: ул. Розыбакиева, 281

bookcity.kz, @bookcitykz



«Меломан»


Это большая сеть магазинов по всему Казахстану, но этот алматинский магазин отличается большой площадью и классной атмосферой внутри. Многие говорят, что если зайдешь в «Гранд Меломан», то останешься там на полдня.

Люди приходят сюда не только купить книгу, но и почитать в самом магазине. Выбор здесь большой, всегда много новинок. Цены заметно выше, чем в других местах или если заказывать в интернете. Но книги из «Меломана» отличаются качеством, обложкой. Именно в этом магазине чаще всего проводят презентации книг, встречи с авторами.

Всем нравится оформление магазина — молодые алматинские художники оформляют стены внутри и снаружи магазина графити на литературную тематику.

Также в магазинах проводятся акции, скидки на товары или серии книг. Это удобно и приятно, когда можешь купить любимую литературу за меньшую цену, особенно по праздникам.

Другая точка «Меломан» в ТРЦ Esentai Mall привлекательна наличием кофейни Costa Coffee и скидкой по вторникам для студентов и школьников.

Режим работы: ПН-ВС 10:00-21:00 / ПН-ВС 10:00-22:00

Адрес: ул. Гоголя, 58/ ул. Сатпаева, 90 / ул. Розыбакиева, 247А / пр. Сейфуллина, 483 / Самал 2-й микрорайон, 111

meloman.kz


«Академкнига»


photo-1463320726281-696a485928c7.jpg

Ассортимент здесь большой, но цены на книги ниже, чем в «Меломане» и «Книжном городе». Есть полки с уцененной классической литературой.

Здесь часто покупают книги школьники и студенты. Выделяется магазин наличием богатого выбора публицистики, исторической и юридической литературы. В этом книжном особая атмосфера, потому что он работает уже почти 70 лет.

Режим работы: ПН-ПТ 10:00-20:00, СБ-ВС 10:00-19:00

Адрес: ул. Назарбаева, 91/97



Сети книжных магазинов «Мама, почитай»


photo-1517414204284-fb7e98b2e255.jpg

Это по-своему уникальный магазин, где представлена литература для детей. Много разных издательств, авторов, красивое и яркое оформление книг. Такой магазин прививает детям любовь к литературе. Книжная зона спроектирована так, что здесь удобно и интересно главным — детям. Поход за книгой превращается в настоящее приключение. Есть подиум в виде радуги, волшебные крутящиеся шестеренки, качели с книгами. В выходные проводят бесплатные мастер-классы для читателей. Часто составляют подборки детских книг на разную тематику: путешествия, важное о маме, удивительные женщины из истории. Много литературы на казахском языке. Также в магазине можно купить специальную экосумку для ребенка.

В магазин выбирают серии книг, которые будут не скучны для ребенка, даже если это научная литература. Есть книги о физике и космосе, которые написаны простыми и доступными словами. Также в магазине часто проводят чтение сказок, куда приглашают актрис и певиц Казахстана. В магазине выступают участники фольклорно-этнографического ансамбля или кукольный театр.

Действует доставка книг по городу.

Режим работы: ПН-ВС 10:00-21:00

Адрес: ТЦ Colibri, 1 этаж


InterPress


Крупнейшая сеть книжных в Средней Азии по продаже учебно-методической литературы для изучения иностранных языков.

В магазине есть много всемирно известных учебных издательств, таких как Oxford University Press, Cambridge University Press, Macmillan, Longman, Cle International, Hachettе, также пособия по грамматике и другая литература, которая помогает в изучении языка. Есть отдельные курсы для школьников и студентов, курс литературы для поступления в вузы США. В магазин приходят для подготовки к IELTS и TOEFL, к обучению за рубежом.

Режим работы: ПН-СР, ПТ 09:00—20:15, ЧТ 09:00—19:15, СБ 10:00—14:00

Адрес: ул. Курмангазы, 33

interpress.kz, @interpress


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.