facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
5-sovetov-kak-organizovat-luchshee-avtoputeshestvie
logo
5 советов, как организовать лучшее автопутешествие
Главный

19.05.2021

5 советов, как организовать лучшее автопутешествие

При поддержке GASENERGY подготовили для вас полезный чек-лист для того, чтобы ваше путешествие на автомобиле прошло без сюрпризов.

Кто не мечтает сесть в любимую машину и отправиться в путешествие и чтобы обязательно красивые виды за окном, и хорошая музыка? Но многие думают, что это сложно, дорого или нужно очень долго собираться и готовиться. Мы поможем вам преодолеть сомнения и начать путешествовать по родной стране с кайфом и комфортом. Поехали!

GASENERGY — сеть из 33 автозаправочных комплексов в 5 регионах: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Караганда и Тараз, на рынке Казахстана больше 6 лет

0K9A6412.jpg

Кристина Богомазова, 27 лет, фотограф и путешественница, @nakolesax_

Дарья Павлова, 32 года, менеджер по продажам и путешественница, @nakolesax_

Кристина. Мы путешествуем уже больше шести лет. Начинали, как и многие стандартно — Турция, all-inclucuve, чартерные рейсы и экскурсии. Но с приобретением машины, открыли для себя совсем другой отдых и формат поездок. Так мы стали выезжать в Боровое, Каркаралинск, Баянауыл и соседние города. Последние четыре года мы путешествуем только на автомобиле.

Наличие автомобиля показало нам, что путешествия доступнее, чем кажутся. Можно остановиться когда и где угодно, доехать до любой точки и не быть привязанным к расписанию автобусов и поездов.

1.jpg

Самая дальная наша поездка состоялась в 2017 году, когда мы, случайно, в новостях увидели открытие Крымского моста и захотели туда отправиться. У нас был месяц, чтобы подготовить машину и себя. Мы выехали из Астаны и проехали в одну сторону немного больше 3000 километров. В это путешествие мы увидели несколько розовых озер, посетили российские Города-Герои. Поездка была очень насыщенная и мы убедились, что автопутешествия — это одно из самых величайщих вещей, которое придумал человек.

1. Проверьте и подготовьте автомобиль

0K9A6395.jpg

Самое важное, это убедиться в технической исправности автомобиля. Если вы ничего не понимаете в этом или как мы предпочитаете доверять профессионалам, лучше заехать на СТО и тщательно проверить машину. Перед поездкой необходимо проконтролировать наличие технических жидкостей и выполнить их замену.

0K9A6379.jpg

0K9A6502.jpg

Когда автомобиль полностью готов, вам останется только заправить его качественным топливом на одной из заправок GASENERGY. Здесь есть все, что может понадобиться в дороге, даже душевые кабины и санузлы, бесплатный WI-FI, банкоматы, терминалы QIWI и многое другое.

Что взять с собой:

— запасное колесо

— канистру с бензином

— документы, удостоверяющие личность

— водительские права и другие документы на автомобиль

— домкрат

— огнетушитель

— аварийный знак

— трос для буксировки.



2. Составьте маршрут

Лучше заранее определиться-какие природные места или населенные пункты, вы хотите посетить. Так вы сэкономите время, нервы и деньги на бензин. Используйте для этого сервисы по прокладыванию маршрута или уже готовые маршруты по региону, в который собираетесь ехать.

Не забывайте планировать отдых, так как проводить за рулем больше четырех-восьми часов не рекомендуется.

0K9A6531.jpg

Что взять с собой:

— бумажную карту

— гаджет, куда вы сможете загрузить карты и путеводители, которые работают офлайн, например, 2GIS или Maps.me

— GPS-навигатор, если его нет на смартфоне.



3. Возьмите необходимые инструменты и снаряжение

Сборы в дорогу — одновременно самое интересное и нервное занятие. Все время, кажется, что что-то забыл положить, а вернуться уже не получится. Вот, что мы берем с собой, но все зависит от того, куда вы едите и на сколько дней.

Первое, что нужно положить в машину — это аптечка. Чаще всего, она уже есть в авто или ее можно легко приобрести и по желанию доложить необходимые медикаменты.

Вещи. В дороге может произойти все что угодно и даже если мы выезжаем в теплое время года, на всякий случай, берем с собой пару лишних брюк, футболок, обувь, теплый свитер и куртку.

Продукты. Много еды брать не нужно, по пути всегда можно заехать в придорожное кафе или на заправку и подкрепиться хот-догами и кофе. Берите только то, что не портится и хранится в индивидуальных упаковках. Например, вода, фрукты, орехи и снеки.

0K9A6457.jpg

0K9A6546.jpg

0K9A6605.jpg

Если планируете «дихий» отдых, вам понадобится багажник побольше. С собой придется взять палатки, спальники, складные стулья и стол, полотенца и много чистой воды. Любителям экстремальных видов отдыха или рыбакам нужно будет прихватить снаряжение, снасти и лодку.

Что взять с собой:

— горелку

— кострюлю и сковородочку

— чайничек

— спички

— небольшой топор, лопату и ножик.



4. Позаботьтесь о настроении

Помимо любимой музыки загрузите в дорогу интересные подкасты или аудиокниги, которые давно хотели прочесть. Иногда купить книгу можно даже в дороге и сразу же ее прочитать. Совместите приятное с полезным.

Возьмите фотоаппарат или видеокамеру, даже если вы не умеете профессионально снимать. Во-первых, в путешествии всегда есть то, что хочется запечатлеть, а во-вторых, дорога вдохновляет - кто знает, может раскроете в себе новый талант.

0K9A6511.jpg

Что взять с собой:

— наушники

— ноутбук или планшет с фильмами и играми для детей

— электронная книга

— дополнительная память: жесткий диск, флеш-карты

— power bank.



5. Будьте готовы к неожиданностям

0K9A6448.jpg

Даже если вы все продумали, что-то может пойти не так. У нас один раз по дороге в Петропавловск сломался насос омывателя и как по заказу начался сильный ливень. Повезло, что у нас была бутылка чистой воды, которой я, высунув руку из машины, поливала лобовое стекло. Были моменты, когда машина застревала или садился аккумулятор. В подобных ситуациях, важно не паниковать и не нервничать, а подбадривать друг друга.

0K9A6577.jpg

0K9A6653.jpg

Встретимся на дороге!



Материал подготовлен при поддержке АЗК GASENERGY, которые хотят порадовать своих клиентов уникальной бонусной системой.

Скоро автовладельцы смогут расплачиваться бонусами не только за топливо, но и за все услуги и товары в АЗК. Благодаря уникальной системе лояльности, клиенты сети автозаправочных комплексов GASENERGY, смогут копить привилегии гораздо легче и быстрее.

My Energy — новая программа лояльности сети АЗК GASENERGY. На вид, это обычная карта с брелком в подарок, но по факту новейшая бонусная система.

Скидку на топливо можно получить в размере 1 тенге с каждого литра, но при этом до 5 - на ходовых марках нефтепродуктов и до 6 тенге на премиальных. Кроме этого, бонусы копятся и с покупок в мини-маркетах сети. Так по программе лояльности, итоговые скидки станут больше тех, что автовладельцы получали ранее. My Energy — это не только бонусные привилегии с каждой покупки, но также поэтапное внедрение программы с постепенным включением новых функций, отключением старых возможностей и расширением географии использования.

Заказать и получить новую карту можно будет моментально на автозаправочных комплексах GASENERGY.


logo.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.