facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/d6a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/dwgmt1695ftxlz80gqyrpe9gdqj16lz2.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vysshee-obrazovanie-v-malayzii-studenty-ob-osobennostyah-postupleniya-i-ucheby
logo
Высшее образование в Малайзии. Студенты об особенностях поступления и учебы
Новости образования

09.08.2023

Высшее образование в Малайзии. Студенты об особенностях поступления и учебы

Если вы рассматриваете для себя варианты обучения за рубежом, но не можете выбрать страну, читайте серию наших статей об учебе в разных частях мира. Сегодня рассказываем о том, как поступить в лучшие малайзийские вузы.


Мағжан Қайранбай, 31 год, город — Куала-Лумпур, Senior Machine Learning Engineer, @qaimag

Магжан К

Об учебе

Я родился в Алматы, но уже девять лет живу в Малайзии.

Получил степень бакалавра в University Tenaga Nasional и докторскую степень в Multimedia University. В настоящее время работаю старшим инженером по машинному обучению в сингапурской компании, которая имеет 60 филиалов по всему миру.

Как поступить в Малайзию

Если говорить о поступлении на PhD, сначала нужно найти научного руководителя. Вы можете сделать это, отправив потенциальным кандидатам резюме и показав готовность работать с ними. Как только вы найдете научного руководителя, можете подать заявку на получение внутренней стипендии.

Магжан К

Я прошел несколько собеседований, где мне задавали следующие вопросы: «Почему PhD?», «Почему этот университет?», «Почему эта тема?», «Чем вы будете заниматься после PhD?». Если вы понравитесь руководителю, то он даст хорошую рекомендацию.

Если вас выберут после собеседования — необходимо приступить к подготовке документов на визу. При наличии IELTS вы можете сразу приступить к исследовательской работе. В противном случае нужно сдать экзамен или пройти курсы английского языка в университете.

Найти руководителя, который будет готов работать с вами, — основная трудная задача. Вы должны иметь понимание об исследовательскомопыте, работах и интересах ученого. Ваши научные интересы тоже должны совпадать. Хорошо, если у вас будет что предложить для улучшения работы руководителя. Вы можете описать все эти вещи в электронном письме и прикрепить свое резюме.

Я потратил более одного или двух месяцев на поиск супервайзера. Алгоритм поиска следующий:

— составьте список лучших университетов мира

— перейдите на официальный сайт этих университетов и просмотрите преподавательский состав

— ищите профессоров, которые работают в той же области, что и вы

— если вам нравятся профессора, изучите их исследовательские работы и опишите, как вы можете быть им полезны

— напишите электронное письмо, описав свое желание работать с ними.

Рекомендации

Магжан К

Если вы готовы учиться в сфере IT, можете получить степень бакалавра в Казахстане. Потому что казахстанские университеты тоже дают академические навыки высокого уровня. Но если вы хотите получить степень магистра или доктора философии, я рекомендую малазийские университеты. Уровень исследований здесь намного выше, чем в Казахстане. В Малайзии вы узнаете, как делать презентации, проводить надлежащие исследования, публиковать статьи на конференциях высокого уровня и в журналах. Получить такой уровень навыков в казахстанских вузах сложно.


Рамазан Бахтиярулы, город — Алматы, специалист в строительной индустрии

Рамазан

Об учебе

Я работаю в строительной индустрии, занимаюсь перевозкой электрокаров на территорию Республики Казахстан и не только.

Я учился в Малайзии на факультете промышленного гражданского строительства в Universiti Tenaga Nasional. Это один из самых крупных университетов страны.

Как поступить в Малайзию

Требования для поступления довольно простые. Самое важное — подготовиться и иметь хороший настрой для учебы за границей.

Для поступления в Малайзию важно иметь хорошие результаты со школы. Особенно важна успеваемость в 10-11 классах. Если у вас хорошие оценки, можно пропустить Foundation. Это подготовительные курсы для поступления на бакалавриат.

Рамазан б

При поступлении предпочтительно иметь IELTS или TOEFL с результатами выше 6.0. Но если у вас нет этих сертификатов, рекомендую пройти языковые курсы в самой Малайзии. Это удобно в теоретическом и практическом плане, потому что в стране много интернациональных студентов.

В Малайзии сложно списать во время сдачи экзаменов, и это одна из особенностей учебы. Подобные действия даже караются законом университета.

Каждый человек, когда уезжает за рубеж, сталкивается с некоторыми трудностями. Если говорить о Малайзии, в стране всегда жарко, влажный климат. Вторая трудность заключалась в отсутствии знаний и практики английского языка.

Рекомендации

Благодаря образованию в Малайзии у меня хорошая «подушка» знаний, практики и опыта.

Если у вас есть возможность получить зарубежное образование, не стоит ждать ни минуты. Просто начните действовать. Сложности и барьеры только укрепляют.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
Идеальные классы: почему ученики маленьких классов успешнее, чем ученики обычных классов
Идеальные классы: почему ученики маленьких классов успешнее, чем ученики обычных классов
От английской литературы до культуры Японии или чем увлекаются школьники Казахстана
От английской литературы до культуры Японии или чем увлекаются школьники Казахстана
Сооснователь Abay Academy о реалиях и будущем казахстанского образования
Сооснователь Abay Academy о реалиях и будущем казахстанского образования
Как получить американское образование в Центральной Азии: студенты из Таджикистана об учебе в АУЦА
Как получить американское образование в Центральной Азии: студенты из Таджикистана об учебе в АУЦА
Основатель частной школы о проблемах и перспективах образования Кыргызстана
Основатель частной школы о проблемах и перспективах образования Кыргызстана