facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/26c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/18c97jed6obos5h8du3krvj59jhmobce.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vadim-limar-istoriya-uspeha-ot-shkol-noy-skam-i-do-biznes-elity
logo
Вадим Лимарь: история успеха от школьной скамьи до бизнес-элиты

21.03.2024

Вадим Лимарь: история успеха от школьной скамьи до бизнес-элиты

Есть ли в современном мире строгие границы между локальным и глобальным бизнесом? Они все более и более размываются. Но даже с возможностями, которые открывает глобализация, преодоление пути от местного предпринимателя до международного игрока требует и амбиций, и глубокого понимания культурных и экономических реалий разных стран. Успех в глобальном бизнесе начинается с инноваций и адаптации, но стоит на фундаменте традиционных ценностей: трудолюбия, образования и постоянства.

Многие молодые люди не ограничиваются достижениями на локальном уровне и стремятся к глобальному признанию и успеху. Что требуется для такого перехода? Как пример, возьмем историю Вадима Лимаря, чей путь от казахстанской школы до вершин международного бизнеса, несомненно, вдохновляет. Опыт Вадима учит стратегическому мышлению, адаптации к различным культурам и экономическим условиям, а также важности непрерывного обучения и развития профессиональных навыков.

Первый шаг к бизнес-образованию Вадим сделал в казахстанской школе Жанны Аубакировой, направленной на развитие молодых талантов. Кроме знаний и навыков, подготовивших его к международной карьере, Вадим играл на саксофоне, был капитаном баскетбольной команды и президентом класса. То есть именно там он отточил лидерские качества, научился критическому мышлению и получил толчок к саморазвитию и самообразованию.

Вадим карьера

В École hôtelière de Lausanne Вадим освоил специализированную сферу в области международного гостиничного менеджмента, что в целом способствовало пониманию сервисной индустрии.

Далее в Esade Business & Law School им были получены знания в области бизнес-администрирования, причем на поступление туда Вадим получил стипендию лидера и стал президентом класса. Такую стипендию получили лишь 5 из 200 человек. После этого он стал 3 лучшим учеником по среднему баллу GPA из 200-х.

Опыт обмена в Haas School of Business дал Вадиму понимание глобального бизнеса. Отбор в эту школу шел на конкурсной основе, и он выиграл право обмена, так как был в тройке лучших студентов, а также президентом школы.

Вадим не просто учился, он изучал различные культуры, рынки и практиковал бизнес-навыки в реальных условиях. Он проверял свои силы, пробовал себя в разных ролях и сферах. Это был путь испытаний и ошибок, исследования и самореализации. В результате, когда он вышел на профессиональную карьеру, у него уже был не только чемодан знаний, но и набор ценных навыков и международный опыт.

И уже в своем первом опыте работы в KPMG Женева, Вадим не остановился на рутинных задачах аудитора-стажера. Он участвовал в аудите 14 мелких и 3 крупных проектов, дополнительно взяв ответственность за координацию более 140 аудитов в более чем 10 стран под эгидой UNICEF, UNHCR и других глобальных гуманитарных организаций. После успешного завершения аудитов Вадим получил благодарность от главного партнера французской Швейцарии. И, соответственно, уже на первом рабочем месте начал осваивать понимание глобального бизнеса и работы международных команд, что потом выделяло его среди начинающих специалистов.

Вадим бизнес

Далее в Naquera Gaudi Style в Валенсии, Вадим вывел компанию на новый уровень, запустив новое направление бизнеса по краткосрочным операциям и наладив связи с крупными банками для доступа к активам недвижимости. Вадим занимался анализом рынков и инвестициями в проекты, принеся 26% возврата инвестиций со средним возвратом в три месяца, что значит 104% годовых, а также эффективно управлял бутик-отелем и туристическими апартаментами, повысив прибыль компании на 20%.

Следующим шагом была August One — частная инвестиционная компания в Сингапуре. Здесь Вадим курировал более 30 перспективных стартапов, эффективно сотрудничал с правительством, укреплял инвестиционные портфели клиентов. В частности, он помог закрыть два инвестиционных раунда с участием 50% от государства. При этом помог собрать все документы, сделать анализ и презентовать государству. А также в качестве специалиста оценивал участников SLINGSHOT — ведущего конкурса стартапов по высоким технологиям в Азии.

В компании Amazon Вадим провел полную оценку управления ценообразованием в соответствии с предложением и спросом на вторичном рынке всей Европы, стоимостью в 1 миллиард. Он выявил возможность увеличить прибыль на 25%, успешно предложив бизнес-план, который увеличивает рентабельность на 11%, что в годовом исчислении приносит дополнительные $65 миллионов.

В настоящее время Вадим — ментор компании Tampa Bay Wave — известного акселератора во Флориде, поддерживающего предпринимателей через различные программы. Вадим направляет стартапы, делится своим опытом и помогает преодолевать трудности в технологическом предпринимательстве.

Также на данный момент Вадим — CEO Bringo Net — инноватора в области телекоммуникаций, который стремится предоставить трейдерам самую низкую задержку связи. Под его руководством 10 человек и высокотехнологичная лаборатория.

Вадим верит, что ключ к его успеху заключается в неустанном стремлении к обучению и адаптации. Он советует начинающим предпринимателям постоянно исследовать новые тренды, принимать рискованные, но обоснованные решения и строить прочные отношения как внутри, так и за пределами своей организации. Вадим подчеркивает важность настойчивости, уверенности и готовности учиться на своих ошибках. Свои советы локальным специалистам, желающих влиться в глобальные структуры, он формулирует достаточно четко:

— изучайте биографии и интервью успешных людей в вашей отрасли

— анализируйте их решения и ошибки, применяйте полученные знания

— разрабатывайте собственную стратегию, опираясь на их опыт

— находите наставников и стройте сеть профессиональных контактов

— применяйте полученные уроки в своей практике и не бойтесь экспериментировать.


Но главное, по его мнению — это желание постоянно развиваться, адаптироваться к изменениям и быть настойчивыми в своих целях. Успех приходит не только благодаря упорному труду, но и за счет умения видеть возможности там, где другие видят лишь препятствия.

Автор: Юнна Зиньковская

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.