facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/4a5/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/4a51749fab6f6f9aa1b427b74f2a84ea.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
v-rossii-sozdano-prilozhenie-kotoroe-pozvolyaet-ispol-zovat-smartfon-kak-pos-terminal
logo
В России создано приложение, которое позволяет использовать смартфон как POS-терминал
Новости Центральной Азии и мира

23.04.2020

В России создано приложение, которое позволяет использовать смартфон как POS-терминал

В Прикамье разработано приложение Ckassa. Terminal, который позволяет использовать смартфон как POS-терминал для бесконтактной оплаты.

Приложение позволяет клиентам оплачивать услуги, приложив банковскую карту к телефону, на котором установлено приложение. Таким образом, при необходимости смартфон становится терминалом, принимающим платежи с карт с возможностью бесконтактной оплаты.

Для безопасности плательщика в приложение в момент оплаты вводится пароль из смс, которое приходит на телефон владельца карты.

Сейчас компания ведет переговоры об использовании разработки службами доставки, в частности, iGooods, сетями аптек «Планета Здоровья» и «Аптека от склада», «Магнитом».

В компании подчеркнули, что защита безналичных платежей обеспечивается по международному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard. Все платежные операции фискализируются в соответствии с законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ». Разработчики Ckassa аккредитованы в Центральном банке.

Работа приложения возможна с любыми смартфонами с операционной системой Android, имеющими модуль NFC (модуль ближней бесконтактной связи). Из-за ограничений доступа к библиотекам, отвечающим за работу модуля бесконтактной связи, и прямого запрета на использование его в качестве платежного шлюза со стороны Apple, iPhone пока не получил такую возможность.

Источник: rb.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
Финтехи, МСБ и регуляторы обсудят в Алматы развитие цифровых экосистем на KURSIV ECOSYSTEMS FORUM 2024
Финтехи, МСБ и регуляторы обсудят в Алматы развитие цифровых экосистем на KURSIV ECOSYSTEMS FORUM 2024
23 мая прошел Public Talk от команды weproject.media для учащихся Atlas Academy
23 мая прошел Public Talk от команды weproject.media для учащихся Atlas Academy
«Ирина Кайратовна» выпустила новый клип, где в образах супергероев спасает город
«Ирина Кайратовна» выпустила новый клип, где в образах супергероев спасает город
Петр Гланц, Всеволод Кузнецов, Принц Лимон и Аконя: как прошел третий день Comic Con Astana
Петр Гланц, Всеволод Кузнецов, Принц Лимон и Аконя: как прошел третий день Comic Con Astana
Роберт Киосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», впервые в Ташкенте на Invest Forum
Роберт Киосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», впервые в Ташкенте на Invest Forum