facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
v-kazahstane-sostoitsya-unikal-nyy-turnir-po-fizicheskim-boyam
logo
В Казахстане состоится уникальный турнир по Физическим Боям
Новости Центральной Азии и мира

15.04.2024

В Казахстане состоится уникальный турнир по Физическим Боям

В Алмате второй республиканский турнир по Физическим Боям — уникальному для Центральной Азии виду командных соревнований по олимпиадной физике для 8-12 классов.

Формат алматинских Физических Боев — уникальный и первый в мире. Во время физического боя соревнуются две команды. Пока представитель одной команды докладывает решение задачи, представитель другой пытается найти ошибки. По сравнению с классическими олимпиадами, физические бои более интерактивны, развивают навыки дискуссии, аргументации и работы в команде.

Участники турнира должны собрать команду из трех-четырех человек, включая капитана. Команда может состоять из людей с разных школ, разных стран и разных возрастов: на данный момент зарегистрировано сотни школьников из Казахстана, Кыргызстана и России.

Уникальность физических боев в том, что все задачи разного уровня. Это могут быть как задачи уровня районного этапа республиканской олимпиады, так и задачи уровня международных олимпиад. Помимо этого, есть большой спектр тем, которые будут предлагаться на турнире: от механики до квантовой физики.

Помимо знаний, важны тактика и стратегия команды. Даже если члены команд не эксперты во всех областях физики, у них есть возможность победить, собрав сильную команду, где каждый участник преуспевает в различных аспектах. На отборочном этапе будут представлены 10 задач, а на финале — более 50 в 8 турах. Материалы подготовки есть на сайте турнира и на qazolymp.kz

К академическому обеспечению турнира привлечены бывшие и нынешние члены национальной сборной Казахстана по физике, призеры международных олимпиад, студенты MIT, Harvard, KAIST, Williams College, Sheffield University, МФТИ и Назарбаев Университета.

Алматинские Физические Бои пройдут в два этапа:

1. Отборочный этап в гибридном формате: 12 мая, с 10:00 до 13:00: офлайн для тех, кто проживает в городах, где есть филиалы «НИШ» и онлайн для всех остальных, включая иностранных участников.

2. Финальный этап: 4-11 июля на базе Satbayev Unviersity в Алматы, Казахстан.

Победители турнира получат образовательные гранты в Satbayev University, АУЭС и другие лучшие технические вузы Казахстана, научные стажировки на кафедрах инженерии и теоретической физики, а также ценные призы от партнеров турнира.

Для получения дополнительной информации и регистрации посетите сайт и ознакомьтесь с аккаунтом турнира в Instagram и Telegram.

Организаторами турнира выступают Фонд Beyond Curriculum и недавние выпускники школ Алматы и Астаны:

Главный организатор и инициатор движения физических боев — Арсен Кожабек

Организаторы — выпускники РФМШ города Астана Аскар Увалиев, Атай Ким и Руслан Альпенов

При поддержке Общественного Фонда Beyond Curriculum, Министерства Науки и Высшего Образования РК, Алматы Дарыны Управления Образования города Алматы, КФ Caravan of Knowledge и других партнеров.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.