В Казахстане есть термальные источники, а городских курортов пока нет. Появятся ли они, зависит от двух сторон: готовых вкладываться в термальный бизнес потенциальных инвесторов и «Городских терм», занимающихся разработкой и эксплуатацией термальных комплексов.

Как показала международная выставка-форум EXPOGOODS CENTRAL ASIA, в которой приняли участие «Городские термы», в строительстве термальных комплексов в Казахстане заинтересованы и представители страны, и серьезные инвесторы. Для того, чтобы в Казахстане появились городские курорты, есть все — деньги, желание строить, подходящая инфраструктура и потребность жителей в качественном отдыхе.
Выставка-форум EXPOGOODS CENTRAL ASIA стала для Казахстана большим событием. В мероприятии участвовали представители бизнеса, государственных органов, международных организаций, а также сектора HoReCa.
Свидетельство большого интереса к строительству городских курортов в Казахстане — около сотни встреч и переговоров, проведенных специалистами «Городских терм» с государственными служащими страны и с потенциальными инвесторами. Результатами этих встреч станут подписанные «Городскими термами» соглашения о разработке проектов термальных комплексов, а в перспективе — и сами городские курорты, появления которых ждут в Казахстане.
Для строительных компаний и девелоперов Казахстана включение термальных комплексов в проекты застройки — возможность существенно улучшить привлекательность и повысить капитализацию своих проектов.

Юрий Бычков основатель бренда и франшизы «Городские термы»
Пока в Казахстане нет ни городских курортов, ни, соответственно, термальной отрасли как таковой. Ее появление — дело времени.
Радует, что у представителей страны и инвесторов есть понимание того, что им нужен опыт тех, кто много лет профессионально занимается как разработкой концепций, так и строительством и эксплуатацией термальных комплексов.
«Городские термы» готовы к сотрудничеству с инвесторами Казахстана, на выставке-форуме обсуждались конкретные проекты, реализация которых станет первым большим шагом к появлению в Казахстане собственных городских курортов, а в перспективе — к формированию в стране собственной термальной отрасли экономики.
Узнать больше и задать вопросы можно на сайте «Городских терм» — cityterms.ru.