facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
v-almaty-proshel-kazakhstan-technology-summit-2024
logo
В Алматы прошел Kazakhstan Technology Summit 2024
Новости Центральной Азии и мира

23.01.2024

В Алматы прошел Kazakhstan Technology Summit 2024

В Алматы завершилась конференция для IT-директоров Kazakhstan Technology Summit 2024, которая привлекла внимание экспертов, представителей индустрии и технологических гигантов, и представила участникам уникальную возможность исследовать, вдохновиться и погрузиться в мир цифровых технологий. Организаторами мероприятия выступили Kazakhstan Growth Forum и КСЖ «Коммеск-Өмір».

Ключевыми моментами конференции стали профессиональные доклады и панельные обсуждения, которые включили в себя широкий спектр тем: от стратегии управления данными и Data Management до искусственного интеллекта и вызовов цифровой трансформации.

Среди основных технологических трендов спикер K-Tech 2024 Марко Стефанчич из компании Gartner обозначил промышленные облачные платформы, противостояние угрозам и управление кибербезопасностью, дополнительно подключенную рабочую силу, защиту инвестиций, использование искусственного интеллекта, как партнера и другие.

На пике трендов — АI и генеративный AI, но остаются вопросы в части доверия, рисков и управления безопасностью, например, если компании используют AI для кредитования. Так, 48% технологичных компаний в мире так или иначе уже внедрили технологию искусственного интеллекта, часть из них в 2024 году увеличили бюджет на AI на 45%. Однако 40% компаний уже пострадали от проблем, связанных с сохранением конфиденциальности и безопасным использованием AI. 73% IT-компаний запустили более 100 моделей искусственного интеллекта.

Прогнозируется, что к 2028 году в архитектуре всех бизнес-приложений будет обязательным встраивание AI.

Поскольку в ближайшем будущем порядка 20 % клиентов компаний станут вычислительные машины, соответственно, на повестке актуален тренд безопасности и защиты будущего. В течение двух лет 75% CIO будут отвечать за использование устойчивых технологий.

О цифровой трансформации бизнеса при помощи NO-CODE технологий рассказали Дмитрий Паршуто — директор по продажам Центральная Азия в компании Creatio и Майя Кайгородцева — заместитель генерального директора Soft creation. Спикеры поделились опытом работы с компонируемой архитектурой NO-CODE эры.

Про вызовы цифровой трансформации рассказали IT-эксперты Forte Bank Александр Жолковский и Глеб Гусак. Амбициозные задачи в Forte Bank решаются с помощью проактивного подхода и soft-навыков. На первом месте компетентная команда, плюс новая архитектура, производственный процесс и платформенные решения.

В рамках саммита подведены итоги конкурса The Best CIO и The Best IT-project. Лучшие IT-профессионалы отмечены за успешную реализацию проектов, получив заслуженное признание профессионального сообщества.

Проекты оценивались экспертами Номинационного комитета, в состав которого вошли:

— Ельдар Абдразаков, председатель Kazakhstan Growth Forum

— Илья Стекольников, CAO Kolesa Group

— Байжан Канафин, председатель Правления ЧК Documentolog Global Limited, Председатель Совета бизнес-клуба IT CEO Club

— Асем Болатжан, управляющий директор АО «Казпочта»

— Олжас Сатиев, CEO TSARKA

— Арман Сулейменов, основатель и CEO nFactorial Group

— Евгений Питолин, Heartland Group, CEO&Founder, независимый эксперт по кибербезопасности, IT и коммуникациям.

В номинации The Best CIO одержал победу руководитель IT-направлений и сооснователь компании EasyTap Темирлан Кабылбеков.

В номинации The Best IT-project победил проект Daryn online по разработке онлайн-платформы для доступности качественного школьного образования.

Саммит стал важным событием, способствующим обмену знаниями в области развития IT-индустрии. Сосредоточение на цифровых горизонтах и будущем технологий показывает, что Казахстан готов двигаться вперед к инновациям и изменениям, которые могут привести к новым возможностям и преобразованиям в нашей жизни.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.