Национальная цифровая экосистема Uzum в партнерстве с Ассоциацией футбола Узбекистана поддержит подготовку национальной сборной к Чемпионату мира, а также развитие футбола по всей стране.
Поддержка Uzum позволит Ассоциации укрепить спортивную инфраструктуру, расширить программы для молодежи, а также поддержать национальную сборную в подготовке к Чемпионату мира по футболу. Известные игроки национальной сборной по футболу примут участие в совместных проектах Ассоциации футбола и национальной цифровой экосистемы, вдохновляя молодежь своим примером.
Сегодня под эгидой АФУ работают 14 региональных ассоциаций, более 12 000 игроков тренируются в детских и юношеских командах, а национальная сборная защищает честь Узбекистана на международной арене — от Кубка Азии до Олимпийских квалификаций и Чемпионата мира по футболу.
Равшан Ирматов, первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана
Сотрудничество с компанией Uzum — важный шаг в развитии футбола в нашей стране. В ближайшие годы мы реализуем совместные проекты по поддержке национальных сборных, а также детского и женского футбола.
Джасур Джумаев, СЕО и основатель экосистемы Uzum
Для нас важно не просто поддерживать спорт, а создавать условия, в которых талантливые дети смогут расти, а действующие чемпионы получат ресурсы для новых побед. Футбол объединяет людей, вдохновляет на командную работу и дает веру в собственные силы. Мы гордимся тем, что вместе с АФУ можем внести вклад в будущее узбекского спорта.
Гулямов Расулжан, председатель Наблюдательного Совета Uzum Bank
Поддержка футбола для нас — это инвестиция в будущее. Развивая спортивную инфраструктуру и создавая новые возможности для игроков и болельщиков, мы хотим, чтобы футбол стал частью повседневной жизни миллионов узбекистанцев. Уверены, что совместно с Ассоциацией футбола мы сможем заложить фундамент для новых побед и ярких спортивных историй.