Компания OpenAI готовится к запуску ChatGPT-5 уже в этом месяце. О создании ChatGPT-5 ранее рассказывал CEO OpenAI Сэм Альтман, сейчас же инсайдеры пишут, что запуск новой модели чата с искусственным интеллектом можно ожидать со дня на день. В OpenAI сообщают, что новая модель будет работать эффективнее предыдущих за счет встроенных возможностей рассуждений о3. Для компании это важный шаг на пути к достижению цели по объединению больших языковых моделей для создания системы общего искусственного интеллекта — artificial general intelligence или AGI.
Также пользователям можно ожидать запуск мини и нано-версий ChatGPT-5. Нано-версия чата будет доступна только через API, а мини-версия — через ChatGPT и API. Однако, не стоит возлагать больших ожиданий на новую версию чата, так как даже сам Альтман ранее сообщал, что ChatGPT-5 не будет демонстрировать «золотого уровня возможностей» даже спустя несколько месяцев после запуска.
Источник: theverge.com
Переходите по ссылке, если ищите качественные медиа-площадки для размещения рекламных и PR-публикаций в Центральной Азии.