facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
uzbekistan-predstavil-pavil-on-na-expo-2025-v-osake-s-immersivnym-sadom-znaniy-i-tehnologiyami-buduschego
logo
Узбекистан представил павильон на Expo 2025 в Осаке — с иммерсивным «Садом знаний» и технологиями будущего
Новости Центральной Азии и мира

12.04.2025

Узбекистан представил павильон на Expo 2025 в Осаке — с иммерсивным «Садом знаний» и технологиями будущего

На всемирной выставке Expo 2025 в Осаке открылся павильон Узбекистана — «Сад знаний», олицетворяющий богатое наследие страны и ее движение к инновациям.

Павильон создан по заказу Фонда развития культуры и искусства Узбекистана и спроектирован архитектурным бюро ATELIER BRÜCKNER. Пространство соединяет устойчивую архитектуру, ремесленные традиции и новейшие технологии. Внутри представлены ключевые инициативы страны в области:

— образования

— чистой энергии

— инноваций

— культурного развития.

Их реализация осуществляется в рамках национальной Стратегии 2030 и соответствует целям устойчивого развития ООН.

Ключевой элемент — иммерсивное 360-градусное мультимедийное путешествие на движущейся платформе: всего за три минуты гости познакомятся с историей трансформации Узбекистана. Также посетители увидят керамические плитки ручной работы, мебель, созданную совместно с местными мастерами, и крышу, вдохновленную Джума-мечетью в Хиве, — лес деревянных колонн стал выразительным архитектурным акцентом павильона.

Экспозиция посвящена глобальной повестке — от образования и энергетики до культурных инициатив. В центре — международные проекты Узбекистана, включая «Homo Faber» и культурно-образовательные программы для молодежи.

Авторы павильона — признанные архитекторы и дизайнеры Ширин Франгуль-Брюкнер и Нада Дебс. В проекте также участвуют узбекские мастера, включая керамиста Абдулвахида Каримова.

Павильон будет открыт для посетителей с 13 апреля по 13 октября 2025 года. В течение шести месяцев гостей ждут культурные мероприятия, дискуссии и специальные выступления — от концерта Национального симфонического оркестра Узбекистана до тематических недель, посвященных устойчивому развитию.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
В Узбекистане пройдет Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ
В Узбекистане пройдет Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ
«Ирина Кайратовна» выступит в Ташкенте на Graduation Party
«Ирина Кайратовна» выступит в Ташкенте на Graduation Party
Placebo, Die Antwoord и Tyga выступят в Казахстане на фестивале Yandex Park Live
Placebo, Die Antwoord и Tyga выступят в Казахстане на фестивале Yandex Park Live
Фестиваль Yandex Park Live пройдет в эти выходные
Фестиваль Yandex Park Live пройдет в эти выходные
Зимний прием в кыргызстанские вузы: что нужно знать абитуриентам
Зимний прием в кыргызстанские вузы: что нужно знать абитуриентам