Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Туркестан готовится принять республиканский турнир по триатлону
838

22.04.2022

Туркестан готовится принять республиканский турнир по триатлону

Открытие сезона по триатлону 2022 года состоится в Туркестане. Город примет двухдневные соревнования республиканского уровня.

В первый день на линию старта в Парке Первого Президента выйдут профессиональные атлеты и будут бороться за рейтинговые очки национального Кубка по триатлону.

Во второй день туркестанскую трассу и открытый бассейн Олимпийского центра испытают любители в рамках Gasenergy TEMIRADAM CUP Turkestan. Ожидается участие 150 спортсменов — 50 профессионалов, 100 любителей из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Ташкента, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской и Павлодарской областей.

Участники будут состязаться на спринтерской дистанции, непрерывно преодолевая 750 метров плавания, 20 километров велогонки и 5 километров бега.

Организаторы намерены выявить сильнейших атлетов для дальнейшего формирования национальной сборной, а также повысить уровень мастерства и квалификации судей по триатлону.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире