facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/167/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/m4j2uw49nwj6fq55gznmlorioav1dhxq.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
studenty-iz-central-noy-azii-o-tom-kak-uchit-sya-za-rubezhom-i-vesti-issledovatel-skuyu-deyatel-nost-v-krupnyh-vuzah
logo
Студенты из Центральной Азии о том, как учиться за рубежом и вести исследовательскую деятельность в крупных вузах
Новости образования

13.09.2023

Студенты из Центральной Азии о том, как учиться за рубежом и вести исследовательскую деятельность в крупных вузах

Студенты из Центральной Азии рассказали о том, как занимаются исследовательской деятельностью в престижных зарубежных вузах.


Айжан Акшалова, 30 лет, город — Ковентри, digital marketer, @aya.karmen

WhatsApp Image 2023-09-13 at 11.47.05.jpeg

О себе

Я оканчиваю магистратуру в University of Warwick, который входит в группу Russel Group, что приравнивается к Лиги Плюща в США. Также он входит в топ-10 лучших университетов Великобритании.

Я пишу диссертацию о маркетинговых технологиях, таких как Hubspot, Similar Web, и о создании аналогичной платформы для казахстанского рынка. К тому же я устроилась на стажировку в английскую компанию, которая дает возможность изучить эту тему детальнее.

О поступлении

Я выбрала University of Warwick, потому что это один из лучших университетов для исследований. Здесь выделяется больше миллиарда фунтов стерлингов в год только для этой области. Еще я хочу продолжить свое магистерское обучение в докторантуре, а здесь это приветствуется.

WhatsApp Image 2023-09-13 at 11.47.05 (1).jpeg

Я поступила по международной стипендии «Болашак». Было три этапа: подача документов, тестирование и интервью. Для поступления по «Болашак» необходимо иметь безусловный оффер, IELTS от 6.5 и заполнить все данные через eGov. К тестированию необходимо готовиться, так как это аналог SHL теста. А на интервью важно быть максимально искренним и честно поделиться, как вы хотите изменить Казахстан после магистратуры.

Об исследовательской работе

Мой проект заключается в том, чтобы исследовать рынок Казахстана, а именно малые и средние бизнесы, внедрение и создание маркетинговой технологии, которая даст возможность любой компании пользоваться передовыми инструментами для продвижения своего продукта или сервиса.

WhatsApp Image 2023-09-13 at 11.47.06.jpeg

В Казахстане этот рынок еще не исследован. Я понимаю, как можно его продвинуть. У нас есть Kaspi, но это не Hubspot — не маркетинговый инструмент.

Рекомендации

Начинайте собирать данные как можно скорее. Важно заранее знать, что вы хотите изучать. Еще одна важная часть — это супервайзер. Ищите того, кто строг и детален, и кто реально переживает за вас.


Бану Абдикадирова, 24 года, город — Эмхерст, студент, @abdibanu98

WhatsApp Image 2023-09-13 at 11.47.23.jpeg

О себе

Я PhD студент в University of Massachusetts Amherst, учусь по специальности Mechanical Engineering. На данный момент мое исследование связано с реабилитационной робототехникой.

После первого курса бакалавриата в Назарбаев Университете один из профессоров предложил присоединиться к его исследовательскому проекту, который был связан с реабилитационной робототехникой. Примерно через год мы опубликовали статью на конференции. Во время конференции я была поражена новыми разработками в сфере носимой робототехники, которая способна помогать людям с неврологическими расстройствами в выполнении повседневных задач. У меня появилось огромное желание продолжать исследования в этой сфере и поступить в докторантуру.

О поступлении

При подаче документов в докторантуру я искала подходящего руководителя, а не вуз. Так как сфера носимой или реабилитационной робототехники довольно узкая, я примерно знала профессоров, которые проводят исследования в этой области. В основном подавалась в США, потому что здесь можно поступать в докторантуру сразу после бакалавриата.

Самое сложное во время поступления — поиск профессора для исследовательской работы, так как я учусь по гранту от руководителя. Поэтому я заранее отправляла электронные письма профессорам, с которыми хотела бы работать. В письме кратко писала о себе, о своих достижениях и интересах в рамках будущего исследования. Также прикрепила список публикаций и резюме. Ключевым фактором при поступлении был мой опыт в исследовательской работе и публикации в конференциях и журналах. До подачи документов я написала около 100 писем профессорам в этой сфере и получила всего 10 ответов. В зависимости от ответов и от моего желания составила список университетов и подала заявки в 13 университетов США.

Также нужно прикрепить результаты тестов GRE и IELTS, мотивационное письмо, рекомендательные письма, резюме и академические транскрипты.

Об исследовательской работе

Мое исследование направлено на разработку робототехнических устройств для людей с неврологическими заболеваниями. Один из основных проектов — использование экзоскелета для коррекции асимметрии походки у людей, перенесших инсульт. В настоящее время существуют экзоскелеты, которые полностью помогают людям в выполнении определенных действий. Однако для людей с неврологическими расстройствами важно, чтобы они сами научились делать эти действия и достигли каких-то положительных нейрональных изменений, вместо того, чтобы полностью полагаться на помощь экзоскелета.

WhatsApp Image 2023-09-13 at 11.47.23 (1).jpeg

На данный момент мы разработали экзоскелет и протестировали его на здоровых людях. Наш следующий шаг — проверить, происходит ли какая-либо нейрональная адаптация. Для этой цели мы собираемся использовать нейроимиджинг. Помимо экзоскелета, мы также разрабатываем роботизированную обувь и беговую дорожку с изменяемой жесткостью для реабилитации.

Одно из преимуществ работы в исследованиях — мы находимся впереди событий. Мы всегда в курсе новейших достижений и значительных прорывов в области. Еще мы делаем значительный вклад в развитие современных методов, которые используются в сфере реабилитации.

Сложность научной работы в том, что не всегда все идет гладко. У вас может быть хорошая идея, и вы можете потратить несколько месяцев, чтобы ее протестить. В конечном итоге результаты могут оказаться не такими, как ожидалось изначально.

Рекомендации

Как можно раньше займитесь исследовательской работой во время бакалавриата. Это поможет вам определиться, хотите ли вы дальше заниматься наукой и поступать в докторантуру.

Найдите ментора, который поможет вам во время поступления.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.