facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/dde/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/pqneawye01hdanq7ow9xs3knsy2j4uky.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
seychas-vremya-vozmozhnostey-akylbek-umarov-o-tom-kak-proyti-vse-proverki-na-prochnost-v-kazahstanskom-biznese
logo
«Сейчас время возможностей»: Акылбек Умаров о том, как пройти все проверки на прочность в казахстанском бизнесе
Новости Центральной Азии и мира

21.02.2024

«Сейчас время возможностей»: Акылбек Умаров о том, как пройти все проверки на прочность в казахстанском бизнесе

Казахстанский бизнес, подобно любому другому, испытывает на себе различные проверки на прочность. Ими могут оказаться бюрократические препятствия, экономические колебания, рыночная конкуренция и другие факторы, которые могут повлиять на успех предприятия.

Мы поговорили с генеральным директором холдинга Unity, который поделился испытаниями, которые встречались его компании в последние годы. Он выделил ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание для их преодоления.

О себе

Предприниматель Юнити

Я уже больше 10 лет занимаюсь поставкой дверей и дверной фурнитуры на рынок Казахстана. Территориально наши магазины находятся в Актобе, но работаем мы по всему Казахстану. Предпринимателем я стал, еще работая в найме, параллельно открыл бутик на строительном рынке, и так в дальнейшем уже нарастил обороты.

О сложностях в бизнесе

2023 год стал очередной проверкой всей дверной индустрии на прочность. На сегодня, по итогам последних двух лет с рынка ушло часть игроков — кто-то из небольших салонов совсем закрылся, более крупные продавцы сократили свою сеть. Конечно, есть и новоприбывшие в дверной бизнес, но им приходится не легко.

Мы живем хоть и в непростое, но в интересное время. Время, которое переворачивает все наши ожидания, меняет планы, изменяет модель потребления и, что самое интересное, меняет жизненные приоритеты. Вместе с тем это время возможностей.

Как и в любом другом бизнесе, здесь нужно ловить баланс между нашими возможностями и возможностями, которые дает рынок. Будет выигрывать тот, у кого максимально качественное, широкое и постоянное клиентское предложение, наряду с правильной организацией структур расходов компании. В текущих реалиях необходима полная включенность собственника бизнеса во все процессы компании.

Отслеживайте возможности потребителей

События последних лет — это пандемия и ее последствия, это санкции, которые заметно повлияли на нашу работу, это растущая инфляция, повышение ставок Нацбанка, отсутствие финансирования по ипотечным программам — все они повлияли на судьбы людей и изменили модель потребления в сторону выжидательной. У населения уже нет уверенности в завтрашнем дне, и в этом случае нормальной реакцией становится экономия.

Все больше растет доля клиентов, приобретающих в кредит и рассрочку, здесь мы предоставляем разнообразные банковские продукты. Для продуктивной работы в этом направлении у нас в ассортименте есть предложения более бюджетных моделей.

Внедряйте новые идеи

Высокая конкурентность на рынке дверей и дверной фурнитуры заставляет производителей внедрять новые идеи, и мы всячески принимаем в этом участие, внося свои предложения и замечания. Сейчас продолжается гонка инноваций в сегменте минималистичного дизайна фурнитуры, и к ней подключается все больше брендов.

Всех предпочтений клиентов учесть нельзя, а порой и не стоит, так как от непонимания компоновки и сочетания различных деталей интерьера, многие могут сочетать не сочетаемое. Поэтому, формируя модельный ряд в дверных салонах, мы стараемся использовать не только максимально новые модели, но и идеально гармонирующую фурнитуру, цвет и отделку с определенной моделью двери, то есть формируем уже готовое решение, снимая эту головную боль с конечного розничного покупателя.

Добейтесь повышения качества своего продукта

Для нас качество должно быть не только в качественном продукте, но и в качественном сервисе — консультации клиента, подбор материалов, рекомендации при выезде на объекты, своевременная поставка товара в оговоренный срок, лояльность при формировании дисконта.

Что касается качества продукции, то мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, которые адекватно относятся к нашим требованиям повышенного контроля со стороны производства к своим изделиям.

Мы не продаем продукт, в качестве которого мы сами не уверены.

Касаемо фурнитуры, мы являемся дилерами ведущих на сегодняшний день компаний, в частности хотелось бы выделить компанию Морелли, это итальянский производитель дверной фурнитуры. По душе их философия и подход к построению бизнеса, который основывается не просто на экономической выгоде с партнерами, а на дружбе. Пользуясь случаем, передаю привет всей семье Морелли.

Постоянно ищите способы для собственного развития

В бизнесе нет места для тех, кто склонен к лени. Никто, кроме вас самих, не заработает ваши деньги. Успешный предприниматель выделяется своей настойчивостью, находчивостью, дисциплинированностью, порядочностью и стремлением.

Автор: Александр Зайцев

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.