facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
schast-e-eto-pro-vybor-nafisa-parpieva-o-tom-kak-preodolevaet-trudnosti-i-zarabatyvaet-na-lyubimom-dele
logo
«Счастье — это про выбор», — Нафиса Парпиева о том, как преодолевает трудности и зарабатывает на любимом деле

Нафиса Парпиева

29 лет, город — Ташкент, фотограф, @nafisaparpieva

Созидатели

21.08.2023

«Счастье — это про выбор», — Нафиса Парпиева о том, как преодолевает трудности и зарабатывает на любимом деле

Нафиса Парпиева

Я фотограф и главный модельный брокер агентства NN Models.

Я эмоциональный, трудолюбивый, упертый и ленивый человек. Противоречивый симбиоз, который помогает мне успешно развиваться.

Моя эмоциональность и эмпатичность помогают мне лучше чувствовать моделей, клиентов, атмосферу на площадке. Потому что помимо таланта, важная причина успеха в любой профессии — коммуникация. Нужно уметь разговаривать, договариваться, иногда сглаживать углы. Но есть и другая сторона. Я всегда пропускаю процесс через себя. И после крупных съемок, которые длятся по 12 часов, долгое время восстанавливаюсь и восполняюсь.

Важная причина успеха в любой профессии — коммуникация


Я ленивая, но при этом трудолюбивая. Близкие часто говорят, что во мне есть такая черта — быть на опережении. Несмотря на то, что с виду я хрупкая и женственная, во мне есть место мужским качествам. Я ставлю перед собой цели и достигаю их быстрее, чем другие люди, потому что благодаря своей лени всегда нахожу легкий и короткий путь. Это достигаторство помогает мне добиваться успеха, не сдаваться, вовремя брать себя в руки и идти дальше, вперед.

Созидатели

Обожаю путешествия, люблю природу и животных. Мне нравится создавать атмосферу, например, красиво накрыть стол. Люблю смену погоды, классические красивые фильмы, аниме, интересные книги, солнце. Люблю искренних людей. Не люблю тех, кто настраивает на негатив, ограничивает тебя и твою веру.

Когда я в хорошем настроении, вижу во всем плюсы. И наоборот. Поэтому для меня важно контролировать свои интересы. Стараюсь организовать жизнь так, чтобы мне всегда было интересно. Это помогает оставаться на позитиве.

Для меня важно уметь отстаивать свои границы. Особенно в работе. Я стараюсь четко фиксировать свои рабочие часы. Сразу оговариваю техническое задание, когда я готова отвечать на сообщения, а в какое время не готова.

Я люблю одиночество. Иногда находиться наедине с самим собой для меня интереснее, чем быть в большой компании. В одиночестве я нахожу ответы на вопросы, которые точно не найду в процессе общения с людьми. Потому что все, что тебе нужно, уже есть внутри тебя. Наедине с собой легче услышать свои желания и мысли. А в компании ты набираешь лишнее, не свое, и это мешает сосредоточиться на своих истинных целях.

Созидатели, Узбекистан

Для меня важно жить по-совести. Мы все совершаем ошибки, но в наших силах признать их и вовремя попросить прощения.

Еще для меня важно саморазвитие. В детстве я часто оставалась наедине с книгами и много читала. В одной из книг прочла, что зарывать талант, который дан тебе свыше — это против природы. Это засело в моей голове. Поэтому я считаю, что таланты, которые есть в человеке, нужно развивать.

Считаю, что чтобы иметь комфорт и привилегии, нужна большая ответственность и сила духа. Люди, которые достигают успеха и получают блага внезапно, часто теряются в жизни. Чтобы заработать что-то своим трудом и суметь это удержать, нужно иметь внутренний стержень и четкие ориентиры.

Чтобы иметь комфорт и привилегии, нужна большая ответственность и сила духа


Когда говорят о счастливых моментах, я вспоминаю причал в Барселоне или прыжок с парашютом. Есть сокровенные счастливые моменты, связанные с близкими людьми. Часто я чувствую себя счастливой на съемках, особенно в конце, когда я отдала всю себя и вижу результат.

Счастье — это про выбор. Когда ты выбираешь счастье, все невзгоды превращаются в пустяки.

Часто говорят, что глупые люди счастливые. Но я думаю, счастливые люди те, кто не зацикливается на чем-то.

фотограф Узбекистан

Раньше я брала на себя много ответственности за других людей. Но теперь понимаю, что каждый человек должен отвечать за себя. Когда ты пытаешься контролировать чужую жизнь, ты не даешь человеку возможность для развития. Поэтому надо просто следить за собой, за тем, чтобы быть здоровым и счастливым. Если каждый будет так жить, мир станет лучше.

На мое становление повлиял папа, а еще — дедушки, которых я даже не видела. Они оставляли свои заметки в книгах, которые я читала. Многие их мысли с детства закрепились во мне. Большое влияние оказала мой первый учитель по фотографии — Нана. Сегодня она мой близкий друг.

Бывает, что твое сознание могут изменить пятиминутные встречи. В 19 лет я впервые полетела в другую страну. И в полете туда и обратно сидела с одним и тем же человеком. Ему было уже под 60 лет, и разговор с ним перевернул мою жизнь.

В людях меня восхищает доброта в любой ситуации


Мои друзья разбросаны по миру. Они все разные, интересные и сильные личности. Я часто общаюсь с молодежью и со взрослыми людьми. Это либо ребята до 21 года, либо те, кто на 10-15 лет старше меня.

В людях меня восхищает доброта в любой ситуации. Еще восхищают счастливые люди. Счастливый человек никогда никого не обидит. Это самое простое, но в то же время сложное достижение, к которому все стремятся.

Ташкент

В моей жизни случались как радостные, так и тяжелые жизненные ситуации. Хорошие моменты меня мотивируют, вдохновляют, оживляют. Сложные ситуации чему-то учат. В 22 года у меня обнаружили тяжелое аутоиммунное заболевание, с которым я боролась на протяжении трех лет и успешно справилась. Но во время карантина, когда я потеряла несколько близких людей, болезнь вернулась. Для меня это повод разобраться в себе. Понять, какую жизнь я хочу прожить: грустить и горевать или идти дальше.

Фотография — это хобби, которое приносит мне хороший доход. Когда я на съемочной площадке, все проявления болезни уходят. Я понимаю, что это мое призвание, что я должна этим заниматься. Я хочу делиться своими знаниями, поэтому начала обучать начинающих фотографов. Чувствую, что это правильно.

Помимо колоссального наслаждения, фотография приносит мне деньги. Мне платят за то, что я люблю. Многие удивляются, что мои съемки стоят так дорого. Но мало кто понимает, как долго я к этому шла. Несмотря на то, что я делаю все с кайфом, я прилагаю много усилий, стараюсь ради достижения результата. Это мой способ самореализации.

fashion-фотограф

Советы тем, кто только начинает свой путь:

1. Сразу научитесь делегировать.

2. Обязательно снимайте творчество. Хотя бы раз в три месяца.

3. Постоянно пробуйте что-то новое. Проходите обучение, соглашайтесь на невероятные идеи клиентов.

4. Ориентируйтесь на свой вкус. Научитесь отстаивать свои идеи перед клиентами. Но важно делать это мягко.

5. Не будьте пафосными. Это не работает там, где большие деньги. На работе важно быть максимально коммуникативным и приветливым.

У меня большие мечты. Я уверена, что в будущем я успешный человек, который живет в максимальном комфорте, может позволить себе организовать любую съемку за любые деньги и имеет положительное влияние на молодежь. У меня классная семья, много детей и домов. Одна из моих мечт — совместная съемка с моим кумиром, Стивеном Майзелем. Моя главная цель — быть здоровой и счастливой.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.