Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

С 2018 года столичные библиотеки заработают в новом формате
2175

29.12.2017

С 2018 года столичные библиотеки заработают в новом формате

С 2018 года столичные библиотеки заработают в новом интерактивном формате. Книголюбов ожидает множество интересных мероприятий.

Одним из них станет проект «Живая книга». Это регулярные встречи читателей библиотеки с известными людьми. Как правило, это гости, которые своим примером могут мотивировать молодое поколение.

Еще одним новым проектом станет «Бала мен кітап». В библиотеки будут приходить известные в Казахстане люди, которые будут читать детям несколько глав из книги. По замыслу организаторов, родители в течение месяца продолжают домашнее чтение вслух. По истечении месяца сотрудники библиотек устраивают викторину по книге. Отличившиеся награждаются памятными призами. Проект преследует несколько целей: приобщение детей к чтению, развитие библиотек, пропаганда семейных ценностей.

Также с начала 2018 года пройдет цикл встреч в рамках проекта «Семья литературоведа» с женами, детьми, внуками известных писателей.

Стоит отметить, что с ноября 2017 начал работу проект «Читай на здоровье». Общественный книжный шкаф установлен в городской поликлинике № 7. Посетители и сотрудники могут взять книгу домой, а взамен принести другую, уже прочитанную. Планируется установка таких шкафов и в других учреждениях.

Источник: astana.gov.kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире