Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a38/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/eos7aqsl91hpdns86e8v4kg0cisjjcy3.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Образование

Проживание в замке и ужин с британским принцем. Как агентство Euroschool отправляет студентов зарубеж
1064

31.01.2024

Проживание в замке и ужин с британским принцем. Как агентство Euroschool отправляет студентов зарубеж

В жизни происходят знаковые события. В конце прошлого года агентство Euroschool было удостоено чести быть приглашенным на конференцию Dukes Education с последующим ужином с членами британской королевской семьи.


Землеханова Асия, директор агентства Euroschool

Поездка в Англию

У агентства Euroschool 30-летний опыт в области образования за рубежом. Благодаря нашему высочайшему профессионализму, душевному, практически родственному отношению к нашим семьям, мы заработали безупречную репутацию не только среди клиентов, но и среди партнеров со всего мира.

В числе наших партнеров школы и университеты США, Канады, Швейцарии и других европейских стран. Но наши самые любимые школы и университеты находятся в Англии! И в их числе, на первых позициях школы Dukes Education.

Поездка в Англию

Dukes Education — организация, объединяющая десятки лучших британских школ пригласила своих самых ценных партнеров со всего мира на конференцию в Windsor Castle — резиденцию британских королей.

Windsor Castle — самый старый жилой замок в мире и семейный дом британской династии почти 1000 лет.

Уверена, что большинство посещающих столицу Великобритании бывали в Виндзоре. Но кто может похвастаться проживанием в замке?

А ужином с британским принцем?

Агентство зарубеж

Mr. Peter Mark Andrew Pillips — Мистер Питер Филлипс член британской королевской семьи. Старший и любимый внук королевы Елизаветы II и принца Филиппа, герцога Эдинбургского и племянник короля Чарльза. Занимает 15-е место в линии наследования британского престола.

Надо сказать, что мы были предупреждены о присутствии королевской особы, нам заранее выслали королевский протокол. Что надеть, как себя вести. Мы были готовы, но действительность превзошла ожидания!

Я жила в одном из гостевых домов, в комнате с камином и видом на St George’s Chapel. На двери, в табличке было мое имя. Меня здесь ждали, это было приятно.

Агентство зарубеж

Многие англичане верят, что в замке водятся привидения, например, призрак Генриха VIII, Георга III и Анны Болейн. Не сказать, что я верю в призраков, но засыпать одной в целом доме было волнительно.

*St George`s Chapel — знаменитая церковь, где проводятся свадебные церемонии членов королевской семьи. Здесь же похоронены многие Британские монархи.

Утром, я проснулась от звука ангельских голосов детского хора. Милые малыши в форменных пиджачках и уже совсем взрослые ученики старших классов ровными рядами проследовали в храм на утреннюю службу.

Мы были приглашены на вечернюю службу, после которой у нас была экскурсия по самым секретным недоступным для туристов уголкам храма.

Агентство зарубеж

Конференция прошла в одном из самых исторических залов замка Vicar’s Hall. Зал сплошь зашит деревянными панелями и книжными шкафами. Нам рассказали об истории этого зала. На меня лично произвел впечатление факт о том, что Шекспир здесь читал свои пьесы Ее Величеству Елизавете, знаменитой Королеве-Девственнице. Я так разволновалась и долго не могла сосредоточиться на работе.

А вечером был ужин, на котором присутствовалпринц. Mr. Phillips оказался открытым человеком, отвечал на наши вопросы, с удовольствием фотографировался.

Агентство зарубеж

Учитывая наш профиль я не могла не спросить о том, как он выбирал свою карьеру. Где и чему учился.

Как все мальчики королевской семьи Мр. Питер учился в школе — пансионе Гордонстоун в Шотландии, где увлекся регби и решил посвятить свою жизнь спорту.

Окончил знаменитый Exeter University по специальности Sport Sciences. И в школе, и в университете успешно играл за команду в лиге регби.

Дальнейшая карьера развивалась в гоночных командах Формулы-1, Jaguar и Williams.

В настоящее время работает в Royal Bank of Scotland.

Это к вопросу о профориентации. Как с течением времени меняются профессиональные траектории и жизнь вносит свои коррективы даже в жизнь королевских особ.


Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире