facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/dea/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/dea0f861fe7bd9a182096eb2c71dd082.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
pochemu-lyudi-pereezzhayut-iz-megapolisa-v-provinciyu-bezopasnost-ekologiya-i-spokoystvie
logo
Почему люди переезжают из мегаполиса в провинцию — безопасность, экология и спокойствие

21.04.2019

Почему люди переезжают из мегаполиса в провинцию — безопасность, экология и спокойствие

Елена Воинова, 26 лет, родной город — Кишинев, SMM-специалист, digital-маркетолог


Елена3.jpg


О себе и переезде


Я родилась в Молдове, в городе Кишинев, но потом мы с родителями переехали в Москву.

Переезд в небольшой город был связан с тем, что мой супруг всегда жил в пригороде, хотя и работал в Москве. Поэтому, когда я вышла замуж, мы стали задумываться о будущих детях, решили, что будет лучше перебраться в город Наро-Фоминск. Моя мама тоже переехала в пригород, и мы вместе живем в частном доме.

Я работаю SMM-специалистом, развиваюсь в сфере digital-маркетинга, веду несколько проектов в сегменте премиум-товаров и их продвижения. Ни один из моих клиентов не был в Наро-Фоминске, по большей части я работаю с Москвой.


О преимуществах и сложностях жизни в провинции


Когда ты живешь в маленьком городе, чувствуешь себя более спокойным. За окном приятный пейзаж, нет постоянного шума, загазованности, большого количества людей.

Для работы фрилансера важна концентрация, а в мегаполисе с этим возникают проблемы. Ты постоянно чувствуешь и слышишь других людей рядом, в соседней квартире или даже на другом этаже.

Здесь комфортно жить с ребенком — не нужно бояться каждого прохожего, все друг друга знают.

Здесь комфортно жить с ребенком — не нужно бояться каждого прохожего, все друг друга знают


Когда ты живешь в большом городе, вокруг много соблазнов, магазинов, и ты постоянно тратишься на ненужные вещи. В небольшом городе, напротив, магазинов мало, это экономит деньги.

В плане инфраструктуры и передвижения мне было комфортнее в Москве. Я пользовалась метро, общественным транспортом — быстро и удобно. Здесь же мне необходим личный автомобиль. Чтобы встречаться с клиентами, нужно рано вставать и ехать в город по пробкам.

Елена.jpg

Тем не менее мне уютнее и комфортнее жить в маленьком городе. Я уже привыкла к такому образу жизни и не смогу привыкнуть к жизни в мегаполисе.

Когда я приезжаю в Москву, мне нравится наблюдать за людьми, но через какое-то время меня снова тянет туда, где спокойно, тихо и размеренно. Переезд в провинцию успокаивает, ты можешь позволить себе немного расслабиться.


О планах


Я планирую развиваться в сфере фриланса, набрать команду на удаленную работу. Мне нравится, что я могу обучаться и работать удаленно, из любой точки мира, нужно только иметь доступ к интернету.


Василий Дубейковский, 32 года, родной город — Свердловск, предприниматель


Василий2.jpg


О себе и переезде


Я работаю вахтовым методом. За год в среднем бываю в 50 городах России — занимаюсь брендингом городов.

Я родился в Екатеринбурге, прожил там 13 лет, потом 14 лет жил в Москве, а 5 лет назад переехал в город Урюпинск.

Мы хотели получить опыт жизни в маленьком городе — здесь совершенно другая жизнь. Мы с супругой ждали ребенка и решили, что в небольшом городе ему будет лучше.

Мы хотели получить опыт жизни в маленьком городе — здесь совершенно другая жизнь


Еще нам хотелось быть более социально-активными. Здесь мы можем изменить что-то не только на уровне двора или своего дома, а на общегородском уровне.


О преимуществах и сложностях жизни в провинции


Жители больших городов, считают, что Урюпинск — это деревня. Но это такой же город — здесь есть достопримечательности, парки, университет.

Когда ты живешь в мегаполисе, постоянно тратишь время на то, чтобы добраться из одного места в другое. А здесь я успеваю сделать все то, что нужно.

Василий.jpg

Здесь мы можем сэкономить и потратить деньги на вещи, которые не могли позволить себе в Москве. При этом я не могу сказать, что мы тратим меньше. Просто деньги уходят на другие нужды.

Главное преимущество жизни в мегаполисе — удобная логистика. А в Урюпинске, чтобы добраться до ближайшего аэропорта, нужно потратить целую ночь

Еще в больших городах много круглосуточных сервисов, в провинции этого не хватает.


О планах


Мы хотим запустить экспериментальный класс в Урюпинске. Если у нас получится создать такой класс для наших детей, то мы будем жить здесь дальше. Если нет, то придется уехать куда-нибудь еще. Нам важно, чтобы дети получали качественное образование.


Игорь Андреенков, 33 года, родной город — Москва, прораб по высотным работам


Игорь.jpg



О себе и переезде


Я родился и вырос в Москве, а моя супруга в Приднестровье. Мы жили в столице, а потом переехали в деревню в Костромской области.

Мы хотели, чтобы наши дети дышали чистым воздухом, научились делать что-то своими руками, прочувствовали все прелести жизни вне мегаполиса.

Сейчас занимаемся скотоводством, собираем травы, грибы, чай, печем бездрожжевой хлеб на закваске. Мы продаем наши товары в Москву, Иваново, Солигалич и другие города России.


О преимуществах и сложностях жизни в провинции


В деревне мы используем то, что выращиваем сами, а иногда даже меняем товар на другой товар.

В деревне мы используем то, что выращиваем сами, а иногда даже меняем товар на другой товар


Здесь не нужно платить квартплату, я плачу только за свет — выходит около 500 рублей в месяц, налог за землю — 80 рублей в год, за дом — 50 рублей. Еще мы тратимся на интернет — 2000 рублей в месяц. Это единственная большая трата.

Игорь2.jpg

Одежду мы стараемся шить сами. Хотим освоить ткацкий станок, чтобы самостоятельно делать ткань. Тратимся только на обувь и верхнюю одежду.

Наши дети обучаются на дому. Учатся онлайн на другом конце России — сдают контрольные, экзамены, в этом году оканчивают четвертый класс.

В первое время были сложности с тем, что мы не были знакомы с деревенским бытом. Мы набили много шишек, сделали много ошибок, но сейчас знаем все тонкости, постепенно всему научились. Также было сложно привыкнуть к оторванности от внешнего мира. Например, чтобы привезти продукты питания, лекарства, приходилось закупаться оптом.


О планах


Мы взяли в аренду землю с дальнейшим правом выкупа, хотим построить здесь еще пару домов. Планируем дальше жить в деревне, развиваться и не зависеть ни от кого.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.