Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1b7/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1b7fbe6de3095392e6e51a6ae9fba07a.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Искусство

Образы животных и яркий наряд Doja Cat: чем запомнилась неделя высокой моды в Париже
1376

27.01.2023

Образы животных и яркий наряд Doja Cat: чем запомнилась неделя высокой моды в Париже

В столице Франции завершилась кутюрная Неделя моды, где модные дома представили свои новые коллекции. Рассказываем о самом интересном.


Schiaparelli

Показ, который открыл Неделю моды и вызвал большую волну обсуждений в сети. Автор коллекции, Дэниел Розберри, вдохновлялся «Божественной комедией». На подиуме появились три известные модели: Ирина Шейк, Наоми Кэмпбелл и Шалом Харлоу. Они были одеты в платья с искусственными головами животных: льва, волка и леопарда, которые олицетворяют сладострастие, гордыню и корыстолюбие.

Отличились на показе и гости. Например, Doja Cat пришла окрашенная в красный цвет и покрытая кристаллами Swarovski.


Chanel

Новая элегантная коллекция от Chanel вдохновлена животными и историей модного дома, а именно квартирой Габриэль Шанель в Париже. Твидовые костюмы с вышивкой в виде кроликов, ласточек, собак, оленей и не только.


Dior

Dior представил публике женственную коллекцию, вдохновленную Жозефиной Бейкер, афро-американской исполнительницы 1920 года.

Много бахромы, бархата и блеска.


Valentino


Итальянский модный дом вдохновлялся ночными клубами 1980-х годов. Новая коллекция по-настоящему сияет. Также бренд не отказался от своего трендового розового цвета.


Viktor & Rolf

Показ, который удивил гостей своим необычным решением носить платья совершенно непривычным образом.


Giambattista Valli’s

Бренд представил необычайной красоты вечерние платья. Рюшы, воланы и «вкусные» цвета: сахарный розовый, оранжевый сорбет и другие.


Iris van Herpen

Iris van Herpen — модный дом, который затмевает все наряды на Met Gala. А их новая водная коллекция — отдельный восторг. Ее смысл — показать женскую храбрость и упорство.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире