facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-uzhe-7-let-zhit-v-chehii-i-uchastvovat-v-standup-shou
logo
О том, как уже 7 лет жить в Чехии и участвовать в Standup шоу

11.08.2018

О том, как уже 7 лет жить в Чехии и участвовать в Standup шоу

Алишер Нурахметов, 29 лет, родной город — Рудный, standup-комик, шоумен



О себе



До 22 лет я жил в своем родном городе Рудном. Я всегда старался проявить себя в юморе: с 17 лет играл в КВН за сборную Костанайской области. Я благодарен команде за опыт и навыки, которые приобрел и которые помогают мне быть в юморе сегодня.



О переезде в Чехию



FullSizeRender (16).jpg

Я не планировал уезжать за рубеж. После окончания вуза я вернулся в Рудный и пошел работать на градообразующее предприятие АО «ССГПО». Мои дедушка и родители посвятили свою жизнь этому предприятию. Вдруг и я оказываюсь там. В какой-то момент мне стало страшно, и я решил кардинально изменить жизнь. Знакомая подсказала, что в Чехии образование на чешском языке бесплатное. Для русскоговорящего человека реально выучить чешский язык за один год. В моих планах было отучиться на магистратуре, а затем вернуться в Казахстан, в Астану. Но уже как семь лет я живу в Чехии. Я советую всем попробовать себя за рубежом. Чехия — золотая середина для человека из среднестатистической семьи. Не так дорого, как в Австрии, и не так «стремно», как в Польше.



О сложностях



Самая большая трудность — получение визы. В Астане очень требовательное чешское посольство.

Чехи не очень любят русскоговорящих, но приличное поведение и воспитанность помогают наладить с ними контакт. Чехи спокойные и толерантные.



О standup



FullSizeRender (18).jpg

Standup существует в моей жизни четыре года. Увлечение новым жанром юмора пришло не сразу. Играя в КВН, я был знаком только с телепрограммой Comedy Club. Я видел выступление подобного жанра, но не воспринимал их как отдельный вид юмора. После появления на канале ТНТ standup-проектов интерес возрос. Собрать целую команду, чтобы писать юмор, дело не из простых. В Standup же все зависит от тебя. Standup — это твои комедийные взгляды на те или иные ситуации в жизни. Ты предоставлен самому себе, ноль реквизита, никакого музыкального сопровождения, только ты и твои мысли.

Standup — это твои комедийные взгляды на те или иные ситуации в жизни


Мы выступаем везде: рестораны, lounge-бары. Это очень живой жанр. Часто на выступлениях люди, выкрикивая, комментируют твои слова, и ты обязан их поддержать смешным ответом. Я выступаю на чешском языке.

В Чехии standup процветает уже десять лет. Здесь нет цензуры, я могу говорить и о президенте, и о религии, и о полиции.



Об участии в проекте « Открытый микрофон» на ТНТ



Проект «Открытый микрофон» на телеканале ТНТ посвящен поиску новых талантов в standup. Организаторы и креативные продюсеры канала перед запуском проекта путем локальных «standup-движух» по всей России и странам с большим количеством русскоговорящего населения искали юнитов.

FullSizeRender (17).jpg

Мы вышли на пражскую. С концертом приезжали основные standup-комики проекта. Мы выступили у них на разогреве. Для меня до сих пор загадка, как продюсеры вышли на меня. Я был интересен им как казах, живущий в Чехии и рассказывающий об этом. Так меня пригласили на фестиваль. После отличного выступления позвали на телевизионную версию. Глобальную популярность участие в шоу не принесло, но опыт я получил колоссальный. В Чехии я также снялся в юмористическом телевизионном проекте.

Начинающему комику стоит помнить, что из 100 выступлений лишь 10 будут удачными. И именно в этих выступлениях нужно «кайфовать».



О планах



У нас собственный гастрольный тур по Чехии. Я чувствую в себе силы и желание внедрить как можно больше юмористических проектов.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.