facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-chem-privlekatelen-kazahstanskiy-rynok-dlya-kompaniy-ssha-i-rossii
logo
О том, чем привлекателен казахстанский рынок для компаний США и России
Центральная Азия

26.08.2018

О том, чем привлекателен казахстанский рынок для компаний США и России

Вячеслав Борисов, директор хоккейной школы Hockey School


19436309_134051103842844_886152762205667328_n.jpg


У меня есть товарищи, которые работают в хоккейной сфере. Мы решили открыть школы Hockey Planet в Москве и Праге. Причем если в Москве обучение проходит в формате дополнительных тренировок, то в Праге школа предназначена для профессионалов.

Наша хоккейная школа Hockey Planet начала работу 16 января 2016 года. Тогда это были только дополнительные тренировки — hockey camp, но спустя полгода мы собрали команду. В августе мы запустили нашу команду на чемпионат Казахстана.

Изначально мы понимали, что нужно выходить на международный рынок. В России планируется открытие еще двух школ. В Казахстане тоже есть интерес.

Во всех школах используется одна программа, есть бренд и все выступают под одним логотипом.

23279517_940073066151739_7538566665689104384_n.jpg

Я провел свою профессиональную карьеру в хоккейном клубе «Барыс». Изначально, когда предполагалось открытие школы, я приехал в Астану. Я знал тренеров, детей, это был уже знакомый город во всех планах.

Мы пытались начать работать в Алматы, но это требовало много внимания и времени, и я не мог оставить Астану без внимания.

Нельзя сказать, что в России и Казахстане есть колоссальные отличия среди детей. Мы занимаемся похожей работой, дети относятся к делу одинаково, тренируются по шесть-семь раз в неделю, а то и два раза в день.

Для нас важны подход к работе и профессионализм. Мы всегда обращаем внимание на то, как мы делаем работу. Мы ищем квалифицированных тренеров.

В наших планах — развитие школ. Мы хотим, чтобы дети продолжали свое развитие и продвижение в чемпионатах. Мы хотим растить тех хоккеистов, которые в будущем смогут быть отличными игроками и выступать за сборную.

Дина Кабдолла, 27 лет, родной город — Алматы, основатель бренда AYA by DK


35001531_258558688027816_7902336364002148352_n.jpg


В 2015 году была создана компания AYA by DK. Стильные принты, уникальный концепт коллекции, комфорт и детали — это бренд AYA by DK.

Вещи мы производим в США, в Лос-Анджелесе. Мы работаем с профессиональной командой цеха, которая имеет опыт работы с дизайнерами разных стран.

В конце марта мы представили свой бренд в шоу-руме в Алматы. С того момента он начал свою техническую работу — знакомство с новым рынком и клиентами. В июне мы открылись официально. Открыться в Алматы было важно, потому что Казахстан — это то место, где я выросла.

Мне удалось собрать классную команду ребят, которые любят свое дело и ответственно подходят к работе. Я знаю, что в Алматы есть люди, которые представляют мой бренд публике так же качественно, как я делаю это в Лос-Анджелесе.

36772892_1878220199150348_6680853879837425664_n.jpg

Мои капсульные коллекции остаются неименными. Для Казахстана мы создаем специальные сезонные коллекции, которые больше подходят под вкус казахстанцев.

Мы планируем запустить экспорт продукции из Казахстана. К тому же, параллельно ведется работа над магазинами, расширением.


Анна Шелепова, родной город — Москва, директор по коммуникациям White Rabbit Family


Ресторанный холдинг White Rabbit Family основан в 2010 году. Первым проектом стал итальянский Luciano. В 2011 был открыт White Rabbit, который позже стал флагманским проектом группы. В 2013 году группа вышла на юг страны. Мы открыли рестораны на Розе Хутор и в Сочи.

Интерес выхода на международный рынок возник одновременно с ростом компании. Было понятно, что компания освоила Москву и южное направление. Ей нужно было расти и развиваться дальше, логичным шагом стало освоение международного рынка. Выбор пал на Казахстан, потому что, во-первых, в Казахстане у нас был партнер, с которым мы начинали этот проект — Александр Орлов. Bulldozer group стали нашими партнерами на старте реализации проекта Selfie Astana. Они давно работают на этом рынке, поэтому выходить с ними на новый рынок было комфортно, они нам очень помогли. Конечно, Казахстан мы выбрали еще и потому, что рынок Казахстана активно развивается, в том числе и ресторанный. Нам было интересно стать одними из первых российских рестораторов на казахстанском рынке.

60c2241d1795bfdfc9ceefdd9973ca26.00d20b5eeede1218c77bbe1ff260f8302.jpg

Сложности, с которыми приходиться столкнуться в Selfie Astana, связаны с поиском продуктов. Дело в том, что один из наших принципов — работать напрямую с фермерами и исключительно с местными сезонными продуктами. К сожалению, рынок в Астане еще не так хорошо представлен, как нам хотелось бы, но мы стараемся развивать, искать мелких производителей. Стараемся заинтересовывать гостей в местных продуктах, показывая, что можно сделать с местными продуктами. Например, Анатолий Казаков, бренд-шеф и шеф-повар Selfie в Москве, выдерживает конский рибай.

Московские гости более склонны к экспериментам, а казахстанские более консервативны. У них есть определенные традиционные вкусовые привычки, которым они не всегда готовы изменять. Поэтому предлагать им слишком смелые эксперименты рано, но мы надеемся, что сможем вместе с рестораном Selfie Astana вырастить новых постоянных гостей, которым будет интересно вместе с нами отправиться в эксперименты, пробовать что-то новое, получать впечатления, но для этого сначала нужно получить доверие. Мы работаем над тем, чтобы им было вкусно, интересно, комфортно в ресторане.

lsiljMiUI8opYmyWMNqcKg-wide.jpg

Мы считаем себя новаторской компанией в гастрономическом плане. Нам интересно делать что-то новое, заряжать этим людей, которые к нам приходят, и получать в их лице единомышленников, в этом плане рынок Казахстана благодарный. Мы видим, что та кухня, которую представляет Анатолий Казаков, находит отклик.

Важно понимать, что Selfie Астана — не просто проект, который открылся и на этом закончился, это живой проект, который открылся и продолжает жить и развиваться.

Этой осенью мы планируем начать привозить в Selfie Astana гастроли разных интересных шеф-поваров, то есть будем знакомить не только со своей кухней, но и потихоньку расширять границы, знакомить с новыми именами.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.