facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/285/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/285ff4a706a42453f4b68bfab23f4798.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
novyy-proekt-yeski-taspa-kavery-kazahskih-retro-hitov-zazvuchali-po-novomu
logo
Новый проект Yeski Taspa: каверы казахских ретро хитов зазвучали по-новому

22.12.2022

Новый проект Yeski Taspa: каверы казахских ретро хитов зазвучали по-новому

Старые, добрые времена… Немного по-новому. Рассказываем, чем проект удивляет меломанов, почему нравится разным поколениям и какие возможности дает молодым артистам.

В Казахстане стартовал новый музыкальный проект Yeski Taspa. Знакомые, но незаслуженно подзабытые произведения казахских композиторов обретают новое звучание благодаря мастерству молодых артистов и нестандартному подходу в выборе аранжировки для каверов, в том числе с элементами симфонического и хорового сопровождения.

Азамат Демеген, сопродюсер музыкального проекта Yeski Taspa

Это не просто возрождение известных ранее произведений и знакомство нового поколения с хитами прошлых лет. Песни в новой аранжировке и исполнении завоевывают слушателей разных возрастов. Такое новое видение формата и звучания – это возможность для молодых артистов реализовать свой талант и показать его широкой аудитории. И это наш культурный мост между поколениями.

Проект реализуется продюсерским центром Artjaq при финансовой поддержке Jusan.

Асем Замзам, бренд-менеджер Jusan

Yeski Taspa — эмоциональный проект, который соединяет прошлое и настоящее и помогает сохранить ценность культурных явлений нашего общества, построить мосты между поколениями. Мы активно поддерживаем креативную экономику Казахстана, местных исполнителей и деятелей искусства и культуры в рамках стратегии банка «Верим в каждого — верим в тебя» и открыты к интересным коллаборациям.

В музыкальном проекте приняли участие Али Окапов, Нуржан Керменбаев, Ray, Yenlik, Ace, Arshat, Qanay и другие артисты. Некоторые участники оказались младше выбранных песен всего на несколько лет.

Али Окапов представил свою версию песни прошлых лет Мадины Садвакасовой «Айтатын сағансырым бұл»: «В таких проектах сразу на ум приходят известные песни из прошлого. Я подумал, что необязательно выбирать именно хит, и так сказать схитрил, выбрав вроде и ретро, но и одновременно песню, близкую современному стилю».


Исполнитель Arshat выбрал песню, которую слушал его отец, «Ақ кеме» композитора ЕржанаСерикбаева в исполнении Жұбаныша Жексенұлы. По словам молодого артиста, ему нравятся все песни Ж. Жексенұлы, в том числе, про маму, но именно «Ақ кеме» была мечтой, которая осуществилась. Певец продемонстрировал свои вокальные данные, не сильно отходя от оригинала, и признался, что раньше не углублялся в текст, но в этот раз прочувствовал в нем некое раскаяние.


Певец Ray исполнил песню «Аңсар әнім» группы «МузАРТ»: «В моей семье слушали песни «МузАРТ» на магнитофоне. Дома была кассета группы, отец всегда ставил ее в машине. Среди множества песен мне очень нравилась «Аңсар әнім», не думал, что буду исполнять ее в проекте, но выбор пал именно на нее».


Певица Yenlik свою песню «Мен деп ойла» в рамках проекта Yeski Taspa впервые услышала в исполнении Айжан Нурмаганбетовой, даже принимала участие с хитом в школьном конкурсе. Он оказался близок голосовым данным и характеру певицы, так что выбор был очевиден.


Послушать эти и другие хиты в новом прочтении можно на YouTube. По словам продюсеров проекта, формат и подачу пользователи уже оценили: выражают благодарность и надежду на второй сезон.


Снимок 23.11.2022 в 13.51.jpg


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.