facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/4e3/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/vfkf77y8pom26bave3un32v9ultd04ur.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
novye-uzbeki-molodye-lyudi-o-tom-kak-snimat-roliki-i-razvivat-sya-v-tiktok
logo
Новые узбеки. Молодые люди о том, как снимать ролики и развиваться в TikTok

25.08.2023

Новые узбеки. Молодые люди о том, как снимать ролики и развиваться в TikTok

Ведение блога в TikTok — трата времени или новая крутая возможность. Спор, который волнует людей уже не первый год. Пообщались с молодыми авторами из Узбекистана и узнали их мнение на этот счет.


Тимур Назаров, 18 лет, город — Ташкент, блогер, @tima_nazarov

Тимур Н

О себе

Сегодня одно из моих главных видов деятельности — творчество в TikTok, Instagram и на YouTube. Общая аудитория на всех аккаунтах — больше 3 000 000 подписчиков.

Помимо создания контента, я учу иностранный язык для дальнейшего сотрудничества с иностранными клиентами. В будущем хочу открыть свое рекламное агентство или запустить бизнес.

О развитии в TikTok

Все началось в ноябре 2019 года. В начале карьеры, как и все, я кривлялся на камеру под популярные треки до момента начала карантина. Листая ленту, понял, что большинство людей похожи друг на друга, потому что ограничиваются популярными треками и танцами. Я попробовал отснять ряд разговорных видео, которые дали понять, что каждый может понравиться людям, если будет делать что-то интересное.

TikTok — молодая платформа, которая в тот момент стремительно набирала популярность. Еще мне понравилось, что TikTok хорошо поддерживает авторов контента. На платформе может развиваться и делиться своим творчеством и талантами любой человек. Если будешь создавать качественный контент, можно заинтересовать целевую аудиторию и найти единомышленников. К примеру, мой аккаунт посвящен экспериментам, фактам и разрушениям мифов из интернета.

Тимур Н

Зачастую для создания контента я вдохновляюсь известными зарубежными личностями и блогерами. Так расширяю кругозор, не зацикливаясь на рынке СНГ.

Блогерство позволяет заводить новых знакомых. С помощью блога можно высказывать собственную точку зрения и проявлять активную жизненную позицию. Немаловажный фактор — это свободный график. Работать можно прямо из дома или другого удобного места. Нет ограничений по возрасту. Успешными блогерами становятся как взрослые люди, так и подростки. Благодаря съемкам я повысил свое умение излагать мысли и улучшил навыки коммуникации с людьми, что поможет в будущем.

Основной источник дохода в TikTok — это реклама.

О реакции окружающих

В Узбекистане TikTok заблокировали, поэтому многие компании отошли от этой площадки. Но вместо них появилось больше официальных лиц из Казахстана, Украины и США, которые заинтересованы в TikTok-авторах в нашем регионе.

Тимур Н

В нашей стране бытуют разные мнения о TikTok-авторах. Кто-то считает, что такие люди деградируют, кто-то считает, что наоборот, мы продвигаем страну в медиа. Все зависит от человека. Добросовестный блогер в любой социальной сети будет вызывать положительные эмоции.

Рекомендации

Начинающим авторам рекомендую не слушать знакомых, друзей, родственников, которые могут отбить у вас желание заниматься чем-то новым.


Диёра Азимова, 23 года, город — Ташкент, блогер, @diyorik_azimova

Диёра Азимова

О себе

Я блогер в Instagram, но также стабильно публикую контент в TikTok.

О блоге в TikTok

На ведение этой платформы меня подтолкнули карантин и скука, а затем хаусы, в которые меня приглашали. Я была участницей трех самых популярных хаусов в Узбекистане.

На съемки контента меня вдохновляют семейные обстоятельства, смешные случаи.

Диёра Азимова

Блог в TikTok повлиял на мою жизнь. У блогеров много возможностей. Нас везде принимают, узнают и готовы содействовать в создании контента. Узбекистан — довольно развитая страна в этом плане. Контента становится все больше и больше, и это здорово.

Раньше TikTok давал намного больше возможностей для заработка. Теперь он нестабильный. Но в целом рекламодатели заинтересованы в нас и ежемесячно обращаются с разными запросами.

О реакции окружающих

Я давно веду семейный блог с супругом, но меня до сих по узнают как TikTok-автора. Я всегда встречаю добродушных людей, которым нравится мой контент.

Рекомендации

Диёра Азимова

Много снимайте и не сдавайтесь. Рекомендую пробовать разные стили, и вы обязательно добьетесь цели. Я снимала полгода, и только после этого мои видео начали набирать миллионы просмотров.


Жонибек Мамаджонов, 21 лет, город — Ташкент, блогер, @jonyrinko

Джонибек

О себе

Я родом из города Каттакурган.

Специализируюсь на визуальных эффектах. Монтировать и создавать приятный для глаз контент — моя страсть. Активно работаю с коммерческими проектами.

О блоге в TikTok

Когда я только начал изучать сферу монтажа, практиковался, изучая новое, снимал себя и пробовал. Так накопился запас видео с моим участием. В один день друг познакомил меня с платформой TikTok и предложил публиковать эти видео. Я отказался, так как подумал, что это пустая трата времени. Но друг в тайне от меня создал аккаунт и публиковал там мои ролики. Через 10 дней он показал этот аккаунт, где было уже 4000 подписчиков и около 70 000 просмотров на одном видео. После этого я начал создавать контент для TikTok.

Вдохновение я черпаю из аниме и фильмов. Люблю наблюдать за тем, что снимают иностранные блогеры-монтажеры.

Я делаю то, что мне нравится, и развиваюсь с каждым выходом нового видео. Сфера монтажа колоссально изменила мою жизнь. У меня появились цели и видение того, какой след я хочу оставить в этом мире.

Способ дохода в TikTok — это реклама. Рекламодатели из Узбекистана мало интересуются моим блогом, но есть люди из Америки и Европы, которые готовы платить за контент.

О реакции окружающих

Для блогеров в Узбекистане возможности растут с каждым днем. За последние три года уже появилось слово «блогер», и это считается отдельной профессией. В будущем эти возможности будут только расти.

В начале окружающие отрицательно воспринимали мой интерес к TikTok, но теперь не обращают на это внимание.

Рекомендации

Много снимайте. Работайте на качество, а не количество.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.