facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/11e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/rmcw0in1w6toq062esooupnekes072xl.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
novye-uzbeki-digital-specialisty-ob-osobennostyah-raboty-v-onlayn-formate
logo
Новые узбеки. Digital-специалисты об особенностях работы в онлайн-формате

18.11.2023

Новые узбеки. Digital-специалисты об особенностях работы в онлайн-формате

✔ Узнали у молодого поколения Узбекистана, как они относятся к работе из дома и к посещению офиса.


Сардор Юсупов, 30 лет, город — Ташкент, директор видеопродакшена Creo и студии звукозаписи Premium STUFF, @ sarikyusupov

IMG_1599.JPG

О себе

Я получил образование в области связи в Ташкентском Университете Информационных Технологий. Но свою страсть обнаружил в видеопроизводстве. Увлечение началось, когда мне в руки попал первый смартфон. Сначала снимал простые видео, затем перешел к монтажу на скромном ноутбуке, едва справлявшимся с Sony Vegas.

Карьера стартовала с первого заказа от боулинг-клуба, за который я получил $200. С тех пор продолжаю развиваться и создавать кейсы для таких компаний, как UZTELECOM, Artel Group, Uzbekistan GTL, LaLiga, UzdigitalTV, Uzum и других.

Также вместе с командой продюссируем авторский проект ZBS Podcast. Это пространство для обсуждения разных тем, которое позволяет мне делиться знаниями и опытом в индустрии видеопродакшена, исследовать новые горизонты в области медиа и коммуникаций.

О работе в удаленном формате

Создание профессионального видео — это сложный процесс, требующий участия множества талантливых людей. Я предпочитаю работать в офисе, где процесс творчества более организован и эффективен. Несмотря на то, что некоторые коллеги работают удаленно, я ценю возможность наблюдать за прогрессом проекта вживую и вносить корректировки в реальном времени.

IMG_4621.JPG

Я сторонник работы в офлайн-формате, так как дома не чувствую себя в рабочей атмосфере. В офисе могу полностью погрузиться в процесс и контролировать каждый этап работы. Что важно для наших проектов.

Современный мир предлагает много новых профессий в сфере видеопроизводства. Например, мобилографы могут выполнять все этапы работы удаленно, что экономит ресурсы. Пандемия показала, что удаленная работа возможна, но для нашего подхода важно поддерживать офисную среду.

Про удаленную работу в Узбекистане

Быстрый темп жизни способствует увеличению числа людей, работающих удаленно. Это особенно актуально для фрилансеров, которым удобнее работать в комфортной обстановке и не тратить время на проезд до офиса.

Я заметил, что многие сотрудники могут выполнить свою работу за несколько часов вместо целого рабочего дня. Главное для меня — качество работы, независимо от места ее выполнения.


Азиз Муталипов, город — Ташкент, digital-маркетолог, @mutalipov_pr

IMG_0932.JPEG

О себе

Я сертифицированный Digital-специалист. Занимаюсь PPC-рекламой — таргетом.

Исследовать Instagram начал с 16 лет. Тогда мой брат открыл магазин, создал аккаунт и попросил меня подписываться и отписываться от всех — методики «массфолоу» и «масслайкинг».

Со временем я развивался, диверсифицировал навыки. Теперь занимаюсь работой в нескольких направлениях:

1. Работа с проектами: вижусь несколько раз в месяц с клиентами в онлайн-формате.

2. Консультации: провожу онлайн через Zoom или офлайн.

3. Обучение: состоит из офлайн-групп, личного наставничества и онлайн-курса.

О работе в удаленном формате

Не бывает идеального варианта. Везде есть свои преимущества и недостатки. Удаленка лучше работы на заводе.

Перечислю плюсы: можно спокойно путешествовать, уделять время близким, быть дома тогда, когда тебе это нужно. Для работы почти ничего не нужно, кроме телефона, интернета и собственной головы.

IMG_1956.JPG

Теперь к минусам: большинство digital-специалистов не имеют четкого графика, работают даже по ночам. Часто сбивается режим, портится сон. Бывает много стресса, а 60%-70% удаленщиков имеют бессоницу. Порой забываешь жить вне телефона и digital-мира.

Работа в удаленном формате — это не легко. Тем не менее мне удается все совмещать, и на данный момент я живу и работаю онлайн, находясь на Бали.

Про удаленную работу в Узбекистане

Многие начали понимать, что могут купить обучение у хорошего специалиста, получить навыки и зарабатывать дома. При этом доход может быть в разы выше, чем в найме.

Тенденция цифровизации идет вверх. В этом есть и минус: из-за большого количества таких людей сложно понять, где действительно специалист, а кто так называемый «инфоцыган».

Не думайте, что в «удаленке» все деньги мира. Здесь важно желание помогать людям, а не зарабатывать. Я начинал на детском азарте, который до сих пор сохранился. Мне нравится видеть, как поднимаются и строятся бренды.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.