facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/54c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/92u3joqloadtcibm55eamob39kwiol0x.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
novye-kyrgyzy-molodye-lyudi-o-tom-pochemu-stavyat-v-prioritet-obrazovanie-razvitie-i-kar-eru
logo
Новые кыргызы. Молодые люди о том, почему ставят в приоритет образование, развитие и карьеру
Город Бишкек

11.08.2023

Новые кыргызы. Молодые люди о том, почему ставят в приоритет образование, развитие и карьеру

Познакомились с молодыми людьми из Кыргызстана и узнали о том, какие ценности в приоритете у современной молодежи, и почему они предпочитают инвестировать свои ресурсы в саморазвитие.


Махабат Таалайбекова, 24 года, город — Бишкек, государственный служащий, основатель Международной образовательной платформы возможностей EDUgrant, @_makhabattaalaibekova

IMG_1147.jpg

О себе

Я окончила Кыргызский национальный университет имени Ж. Баласагына, факультет международных отношений и востоковедения.

В 2019 году я успешно сдала экзамен по китайскому языку и прошла все этапы отборочного тура на программу Confucius Institute Scholarships. Будучи стипендиатом, первый семестр третьего курса я училась в Shanghai International Studies University. После бакалавриата решила подтянуть китайский язык и подготовиться к магистратуре в Китае, поэтому подала заявку на годичную языковую стажировку программы Confucius Institute Scholarship и прошла в Tongji University.

В 2021 году я приняла участие в конкурсе, который проводит Министерство образования и науки Кыргызской Республики на обучение в Китае. Прошла на полный грант на программу магистратуры Renmin University of China, но из-за закрытых границ не попала в Китай. Так как учиться онлайн не хотела, отказалась от гранта.

Я осталась в Кыргызстане и реализовала то, что планировала сделать после обучения в Китае. Прошла стажировку в Министерстве образования и науки, в Министерстве иностранных дел. Недавно окончила магистерскую программу Дипломатической Академии Министерства иностранных дел Кыргызской Республики имени К. Дикамбаева. И получила письмо о том, что стала финалистом программы Stipendium Hungaricum и поступила в Corvinus University на магистерскую программу International relations. В сентябре 2023 года я должна быть в Венгрии, но решила остаться в Кыргызстане и строить карьеру.

Я хочу внести весомый вклад в развитие нашей страны и международных отношений. Буду направлять все свои знания на достижение этой цели. Ближайшие несколько лет я вижу себя в Кыргызстане.

О ценностях современных кыргызстанцев

Родные и друзья зовут меня «пчелкой». В свободное время я занимаюсь общественной деятельностью, организацией мероприятий, контент-мейкингом, видео-мейкингом, изучением иностранных языков, народными танцами, волонтерством. Состою в Детском фонде ООН ЮНИСЕФ в качестве волонтера.

IMG_9473.JPG

У каждого человека приоритеты варьируются в зависимости от обстоятельств и индивидуальных потребностей. Но для многих людей образование, карьера, духовное развитие остаются одними из главных ценностей.

Для меня в приоритете семья и здоровье. Сейчас я делаю акцент на образование и все свои ресурсы и время инвестирую в развитие. Это ежедневное получение информации, развитие знаний, навыков и компетенций в определенных областях.

Я стараюсь участвовать в образовательных программах для повышения квалификации, проходить онлайн-курсы, применять полученные знания на практике, хожу на языковые курсы, продвигаю свой образовательный проект EDUgrant.

Все свободное время я провожу на зарубежных сайтах в поисках подходящих финансируемых программ для граждан стран СНГ. Обрабатываю информацию, перевожу с английского на русский язык, провожу мини-интервью с выпускниками и делюсь этим с подписчиками.

Все, что я делаю, доставляет мне огромное удовольствие. Одна из главных целей в моей жизни — быть полезной обществу.

Образование — один из самых важных аспектов нашей жизни. Оно играет ключевую роль в формировании нашей личности, развитии критического и творческого мышлений, аналитических навыков, способствует лучшему пониманию мира и принятию более обоснованных решений.

Социальные и экономические изменения, технологический прогресс и глобализация требуют от нас умения адаптироваться к новым условиям, быстро учиться и применять полученные знания на практике. Образование помогает нам развивать эти навыки и готовиться к будущим вызовам.

Рекомендации

Образование за рубежом — это отличная возможность получить качественное образование, международный опыт, путешествовать по миру, расширить кругозор, найти друзей по всему миру, научиться самостоятельной жизни.

IMG_8758.jpg

Важно мыслить глобально, действовать локально и постепенно достигать своих целей. Это может быть поступление в зарубежный вуз мечты на полный грант, возможность представлять свою страну за рубежом, инвестирование своих знаний в общество.


Камила Калыбек, город — Кара-Балта, учитель английского языка, @kamila_teaching

стамбул, турция.JPG

О себе

Я преподаю английский язык онлайн и путешествую по миру. Также мы с супругом работаем над созданием своей платформы по изучению английского языка.

О ценностях современных кыргызстанцев

Для меня важно расти в своей профессии. Развитие в сфере преподавания дает мне возможность работать онлайн и помогать желающим выучить английский язык по всему миру. Я помогаю иммигрантам освоиться в новой стране и выучить английский.

Еще я хочу посмотреть мир, пожить в разных странах. Преподавание онлайн дает мне возможность путешествовать по миру и не зависеть от места нахождения.

Нью-Йорк, США.JPG

Сейчас у нас нет жилого недвижимого имущества. Мы путешествуем и снимаем квартиры в разных странах. Например, мы снимали квартиру с потрясающим ремонтом, спортзалом, бассейном и рядом с морем в Таиланде всего за 280$ в месяц. В наше время можно снимать квартиры в разных городах, менять локацию и наслаждаться изучением новых мест и культур. Однако, как и все, порой мы задумываемся о том, что хорошо бы приобрести недвижимость на будущее. Но пока это не наш приоритет.

Рекомендации

Рекомендую начать изучать иностранные языки как можно раньше. Многие хотят путешествовать, работать удаленно, переехать в другую страну, но до сих пор не знают язык.

Знание языка — это инструмент, которым нужно пользоваться, чтобы покорять новые вершины.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.