facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-4-sentyabrya-baiqonyr-international-short-film-festival-i-gastroli-astana-balet
logo
Новости на 4 сентября: Baiqonyr International Short Film Festival и гастроли «Астана Балет»
Новости Центральной Азии и мира

04.09.2019

Новости на 4 сентября: Baiqonyr International Short Film Festival и гастроли «Астана Балет»

В столице презентовали медали Чемпионата мира по борьбе


Организаторы Чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе 2019 года раскрыли дизайн медалей, которыми будут награждать победителей и призеров первенства планеты.

Организаторы ЧМ-2019 решили отойти от стандартной круглой формы, и медали были выполнены в форме треугольника, означающего единение трех видов борьбы, по которым пройдет мировое первенство под эгидой Объединенного мира борьбы (United World Wrestling).

На лицевой стороне медали в центре изображен логотип чемпионата с главной достопримечательностью столицы Казахстана — монументом «Байтерек», а плавные линии, дополняющие логотип, символизируют борцовский бросок. На реверсе изображен символ Чемпионата мира по борьбе — снежный барс.

С 14 по 22 сентября 2019 года столица Казахстана принимает Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Турнир станет первым квалификационным соревнованием к Олимпийским играм в японской столице — Токио-2020.

За путевки на Олимпийские игры на мировом первенстве в столичном многофункциональном ледовом дворце «БарысАрена» поборются 1002 сильнейших борца из 100 стран мира.

Билеты можно приобрести на сайтах: Kassir.kz, Ticketon.kzи Zakazbiletov.kz. Стоимость билетов на ЧМ от 1000 тенге.


В Алматы стартует IV Baiqonyr International Short Film Festival


В Алматы с 4 по 8 сентября пройдет IV BaiqonyrInternational Short Film Festival, ставший традиционным событием для ценителей и создателей короткометражных фильмов.

Кинофестиваль Baiqonyr впервые будет проведен в статусе международного. Более 80 заявок поступило со стран СНГ, но только 11 картин прошли в международный конкурс.

Национальный конкурс представлен 22 работами из 170 заявок, отправленных казахстанскими кинематографистами. Отбор осуществлен комиссией, состоящей из киноведов Ержана Жумабекова, Бекжана Байгенжеева и режиссера Олжаса Исаева.

В течение нескольких дней на площадке кинофестиваля состоится премьера коротких метров, снятых на ТПО «Дебют» при «Казахфильме», будут показаны лучшие фильмы столичного МКФ студенческого кино Ushqyn. Подарком для зрителей станет внеконкурсная программа «Оберхаузен», на которой пройдет демонстрация коротких метров старейшего немецкого кинофестиваля.

Помимо показов, гостей и участников ждут мастер-классы от оператора Азамата Дулатова и режиссера и продюсера Серика Абишева, которые пройдут в университете Туран.

Церемония закрытия и награждение победителей IVBaiqonyr International Short Film Festival по двум конкурсным программам состоится 8 сентября в KinoplexxSary Arka.

Все показы кинофестиваля будут демонстрироваться в Kinoplexx Sary Arka. Вход свободный.


Билеты на выступления «Астана Балет» в Лондоне распроданы за месяц до гастролей


Театр «Астана Балет» продолжает седьмой театральный сезон, радуя поклонников по всему миру. Гастроли балетной труппы состоятся 12, 13 и 14 сентября на сцене Королевского театра Ковент-Гарден — одного из самых знаменитых театров во всем мире. За несколько месяцев билеты на все три дня были раскуплены ценителями балетного искусства.

Лондонской публике представят разножанровую программу: постановки из неоклассического репертуара, а также современную и национальную хореографию.

Сцена «Линбури центра», на которой предстоит выступать театру «Астана Балет», считается новейшей инновационной площадкой Королевского театра Ковент-Гарден, расположенного в центре исторического Лондона. Здесь проходят выступления труппы Королевского балета и Королевской оперы, пользующиеся огромной популярностью у лондонцев и гостей британской столицы.

Это первые гастроли театра «Астана Балет» в Великобританию. Ранее казахстанский коллектив выступал на ведущих сценах США, Франции, Италии, России, Китая, Бельгии и Японии.


«Яндекс.Такси» запустил в приложении раздел «Безопасность»


«Яндекс.Такси» запустил в своем приложении раздел «Безопасность» — там можно узнать обо всех технологиях, которые сервис внедрил для того, чтобы пассажиры могли добраться до желаемого места невредимыми.

В новом разделе можно добавить контакты друзей или родных, оповестить их о маршруте поездок или срочно связаться с экстренными службами. Аналогичные опции скоро появятся у водителей в их приложении «Таксометр». Также в приложении «Яндекс.Такси» можно узнать, как агрегатор следит за скоростью и манерой вождения таксистов.

Источник: the-village.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.