facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-4-iyulya-massovaya-al-piniada-i-predzakaz-yandeks-stancii-v-kazahstane
logo
Новости на 4 июля: массовая альпиниада и предзаказ «Яндекс.Станции» в Казахстане
Новости Центральной Азии и мира

04.07.2019

Новости на 4 июля: массовая альпиниада и предзаказ «Яндекс.Станции» в Казахстане

Массовая альпиниада «Пик Нурсултан» пройдет в Алматы в честь Дня столицы


7 июля в Алматы в честь празднования Дня столицы состоится ежегодное массовое восхождение на один из самых высоких пиков — пик Нурсултан, высотой 4376 метров над уровнем моря.

К участию в альпиниаде приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет и старше. Участники от 12 до 16 лет допускаются только в сопровождении одного из взрослых. Восхождение по маршруту 2А категории трудности будет производиться в сопровождении альпинистов.

Всем желающим покорить пик рекомендуется взять с собой каску, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, горные или трекинговые ботинки, ветрозащитный костюм, теплую одежду на случай непогоды, лыжные или телескопические палки, питье и перекус.

Для прохождения скального участка маршрута допускаются только участники, имеющие каску и систему самостраховки с двумя карабинами.

Безопасность участников альпиниады обеспечивается силами ДЧС РК, КЧС МВД РК и ФАА. Каждый участник альпиниады несет персональную ответственность за состояние своего здоровья.

Для участия в альпиниаде необходима предварительная регистрация на сайте: www.falp.kz.

Источник: lenta.inform.kz


Казахстанские студенты смогут оплачивать учебу с помощью волонтерской работы


За работу в волонтерских организациях будут выдавать кредиты. Ими можно оплатить образование.

50 000 казахстанских студентов смогут оплачивать учебу за счет участия в различных волонтерских программах.

На сайте Qazvolunteer.kz будут регистрироваться как организации, которые хотят найти себе волонтеров, так и студенты-волонтеры, которые желают участвовать в этой программе.

Волонтерам на выбор будут предоставлены два вида ваучеров: двукредитный и пятикредитный. Например, за два кредита студент получает 20 000 тенге и отрабатывает соответствующую программу. После выполнения работы будут выплачиваться и засчитываться соответствующие кредиты в университете.

Волонтеры будут трудиться в социальной сфере. Это работа в дворовых клубах, в организациях дополнительного образования, на курсах английского и казахского языков.

Программа рассчитана на три года. Планируется, что с 2019 года она охватит 50 000 казахстанских студентов.

Источник: informburo.kz


В Казахстане открыли предзаказ «Яндекс.Станции». Колонку впервые продают за пределами России


«Яндекс» представил в Казахстане первую умную колонку собственной разработки — «Яндекс.Станцию» с голосовым помощником Алисой. Ее можно попросить включить музыку, посоветовать фильм или зажечь свет.

Казахстан — первая страна за пределами России, где будет продаваться «Яндекс.Станция». Устройство стоит 59 990 тенге и доступно в трех цветах — черном, фиолетовом или серебристо-сером.

Старт продаж запланирован на середину июля, но жители Казахстана могут уже сейчас оформить предзаказ. В компании сообщили, что подарят 3000 тенге на поездки с «Яндекс.Такси» всем, кто закажет станцию до начала продаж.

Вместе со станцией покупатели получат шесть месяцев подписки «КиноПоиск + Амедиатека», а по окончании промопериода — еще 6 месяцев «Яндекс.Плюса».

Источник: informburo.kz


В Москве открылся кинофестиваль «Французские каникулы


В Москве стартовал девятый ежегодный кинофестиваль «Французские каникулы». Его площадками станут летние кинотеатры «Пионер» в «Музеоне», Парке Горького и «Сокольниках».

На экранах под открытым небом покажут современные французские картины, которые не выходили в широкий прокат в России. Например, 11 июля в «Музеоне» состоится российская премьера фильма — участника Каннского кинофестиваля «Соблазн», автор картины — Жюстин Трие.

Также в программе «Французских каникул» — режиссерские работы Оливье Ассайаса, Арно Лемора, Луи-Жюльена Пети, Мохамеда Хамиди, Ксавье Леграна, Робера Гедигяна и Сесилии Руо. Фильмом закрытия станет черная комедия Квентина Дюпье «Оленья кожа» с лауреатом премии «Оскар» Жаном Дюжарденом в главной роли.

Кинопоказы начинаются после 21:00. Фильмы покажут на французском языке с русскими субтитрами. Стоимость билетов — от 350 рублей.

Дата: 2 июля — 1 августа

Адрес: летние кинотеатры «Пионер»

Вход: от 350 рублей

Источник: the-village.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.