Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Новости на 2 августа: новый проект Netflix и самые быстрые смартфоны
1569

02.08.2019

Новости на 2 августа: новый проект Netflix и самые быстрые смартфоны

Грядущие проекты Netflix


Режиссер грядущего продолжения «Сияния» Майк Флэнеган готовит новый хоррор для Netflix — «Полуночная месса». В центре сюжета загадочный священник, который приезжает на отдаленный остров и кардинально меняет жизнь его обитателей. Флэнеган не только займется постановкой сериала, но и напишет сценарий. Шоу будет состоять из семи серий.

Источник: filmz.ru


Объявлены самые быстрые смартфоны


Китайский сервис для бенчмаркинга Master Lu представил рейтинг самых производительных смартфонов за июль 2019 года. Туда вошла и новинка на самом мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 855 Plus.

Первое место рейтинга занял игровой смартфон от ZTE — Axon 10 Pro 5G На втором месте расположился ASUS ROG Phone 2 на улучшенной платформе Snapdragon 855 Plus. Третье место занял игровой смартфон iQOO Neo на Snapdragon 845. На четвертом месте — первый серийный 5G-смартфон от Huawei Mate 20 X 5G. Пятое место отдали Honor 9X Pro на Kirin 810.

Источник: ferra.ru


Новый iPhone впервые получит поддержку стилуса Apple Pencil


Аналитики Citi Research прогнозируют появление у новых iPhone неожиданной функции, которая позаимствована у планшетов iPad. Это поддержка фирменного стилуса Apple Pencil. Также в Citi Research говорят о трех моделях iPhone 2019 года. Им приписывают более емкие аккумуляторы, тройную основную камеру в старших моделях и двойную у преемника iPhone XR.

Новые модели должны выйти в сентябре.

Источник: gagadget.com


Нейрофизиологи из США научились «читать мысли» человека


Американские биологи придумали, как вернуть дар речи парализованным и немым людям. Специалисты создали нейрочип, который в режиме реального времени считывает данные из мозга и расшифровывает все, что слышит или говорит человек.

Пока что составленный «словарь» невелик, но система уже научилась корректно считывать примерно три четверти слов, слогов и звуков в предложении.

Источник: news.ru


Какие продукты помогут остановить рак


Названы лучшие продукты для профилактики рака.

В ходе нового исследования ученых из Техасского университета (University of Texas) были выявлены природные соединения, содержащиеся в пищевых продуктах, включая куркуму, яблочную кожуру и красный виноград, являющиеся ключевыми ингредиентами, которые могут помешать росту злокачественной опухоли предстательной железы. Эти соединения позволяют влиять на один из факторов риска развития рака — воспаление в организме.

Источник: volkovysk.by

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире