Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Новости

Новости на 17 февраля: хедлайнер Atlas Weekend 2019 и спецЦОН для матерей
2261

17.02.2019

Новости на 17 февраля: хедлайнер Atlas Weekend 2019 и спецЦОН для матерей

Новый способ оплаты проезда предложили в «Астана LRT»

Теперь жители и гости столицы смогут оплатить проезд в общественном транспорте без специальной карты путем сканирования действующих QR-кодов через мобильное приложение SENIM. В приложении имеется соответствующая кнопка для сканирования. Также в приложение можно привязать любую банковскую карту для оплаты проезда.

Источник: inform.kz


В Алматы откроют спецЦОН для матерей

В Алматы намерены создать спецЦОН для матерей, который будет работать по принципу «одного окна». В Центре матери смогут оформить пособия и даже получить бесплатные абонементы на посещение спортивных комплексов.

Этот опыт был перенят у Финляндии, которая признана лучшей в мире страной для комфортной жизни матери и ребенка. В спецЦОНе для матерей будут собраны все необходимые услуги, требующиеся для жизни полноценной счастливой семьи. Там многодетные смогут оформлять пособия и получать абонементы на бесплатное посещение спортивных комплексов.

Источник: informburo.kz


Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева возвращается на родину

Казахстанская федерация шахмат (КФШ) объявила о возвращении Бибисары Асаубаевой в Казахстан.

Бибисара Асаубаева родилась в Таразе, под флагом Казахстана четыре раза выигрывала чемпионат мира. Два года назад мама шахматистки приняла решение о переходе ее подопечной в Шахматную федерацию Московской области.

Источник: inform.kz


Atlas Weekend 2019 назвали первого хедлайнера

Организаторы Atlas Weekend 2019 назвали первого хедлайнера — это дуэт The Chainsmokers.

The Chainsmokers — лауреаты премии «Грэмми» за лучшую танцевальную запись. Музыканты сотрудничали с Coldplay, Tiësto, 5 Seconds of Summer.

В Украине американский диджей-дуэт выступит впервые.

Atlas Weekend 2019 пройдет с 8 по 14 июля. Билеты будут в продаже с 18 февраля. Цена в кассе клуба Atlas — 1700 гривен, билеты онлайн — 1800 плюс сервисный сбор.

Источник: bzh.life

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире