Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире

Созидатели

Семья

Экспаты

Не просто блогеры

Новые люди

Бизнес

Карьера

Специалисты

Предприниматели

Центральная Азия

Горожане

Алматы

Астана

Бишкек

Ташкент

Душанбе

Баку

Путешествия

Технологии

Стиль жизни

Искусство

Новости

Образование

Народный бизнес c Halyk Bank. Как открыть современный детский сад на левом берегу
8439

23.01.2019

Народный бизнес c Halyk Bank. Как открыть современный детский сад на левом берегу

Айжан Жаксыгельдинова, 33 года, родной город — Караганда, директор ТОО «Коркем 2011»

20190116-DSC_2039.jpg

Первый свой детский садик мы открыли 1 марта 2013 года. У нас было собственное помещение внутри микрорайона между улицами Аль-Фараби и Куйши-Дина, где была большая нехватка дошкольных учреждений. Сразу после того как мы открылись, детский сад заполнился и существует уже шесть лет. Он работает круглый год без каникул, и благодаря ему мы смогли приобрести второе помещение.

Идея открытия детского сада на левом берегу Астаны пришла мне три-четыре года назад, но тогда не хватало финансов. Через время мы поняли, что встали на ноги, и решили обратиться за помощью в Halyk Bank. Банк нас профинансировал, а Фонд развития предпринимательства «Даму» дал субсидии. Мы оформили большой кредит на сумму 175 миллионов тенге, куда входит покупка помещения плюс ремонтные работы.

20190116-DSC_2000.jpg

20190116-DSC_2012.jpg

Изначально мы подали заявку в три разных банка, но Halyk Bank в разы ускорил процесс кредитования. Как только мы обратились в Halyk Bank, нам сказали: «Это супер проект, и то, что вы хотите открыться на левом берегу — большой плюс для города». У Halyk Bank этот процесс занял всего три недели, другие говорили про два с половиной месяца. Немаловажно, что мы поставили в залог приобретаемое помещение и то, которое у нас имеется, это тоже помогло ускорить процесс. Также одна из причин, почему мы выбрали Halyk Bank — процентная ставка ниже, чем в остальных банках.

Официально мы открылись 8 января 2019 года. За 6 рабочих дней к нам записалось уже 40-45 детей, а садик рассчитан на 100 человек. Это значит, что детский сад заполнен практически на 50 процентов. Родители довольны комфортными условиями для детей, которые мы создали, и квалифицированным персоналом.

20190116-DSC_1997.jpg

20190116-DSC_1994.jpg

20190116-DSC_1995.jpg

Наш детский сад Kidz n Totz — это детский сад нового поколения. Это значит, что у нас больше комфорта и эстетики для детей. Это необходимо для того, чтобы дети чувствовали себя как дома. Мы разместились на 520 квадратных метрах, у нас 2 этажа. Мы с дизайнерами специально так разработали, чтобы на первом этаже находились все технические помещения, а выше — группы. Это для того, чтобы те, кто заходит к нам, не соприкасались с детьми.


Изначально мы подали заявку в три разных банка, но Halyk Bank в разы ускорил процесс кредитования


Программа обучения в нашем детском садике казахстанская, но мы будем внедрять дополнительные интересные методики.

Я хочу, чтобы наш детский сад стал образцово-показательным для других частных садов. Мы можем быть примером в вопросах того, как правильно работать, организовывать детей, в плане размещения и санитарных норм.




Венера Калакова, 29 лет, родной город — Астана, главный менеджер отдела кредитования юридических лиц Halyk Bank

20190116-DSC_2024.jpg


В Halyk Bank действуют много различных программ кредитования для малого и среднего бизнеса как за счет собственных средств Банка, так и с государственным участием совместно с «Даму» и Национальной палатой предпринимателей «Атамекен». Благодаря этим программам получить кредит может как действующий бизнес, так и стартовый. Ставки и условия более чем выгодные.

Halyk Bank — стабильный банк. Клиенты выбирают нас по нескольким показателям: минимальные ставки кредитования, квалифицированные специалисты, персональное обслуживание и разветвленная филиальная сеть.


Клиенты выбирают нас по нескольким показателям: минимальные ставки кредитования, квалифицированные специалисты, персональное обслуживание и разветвленная филиальная сеть


Каждый проект мы рассматриваем индивидуально, это дает возможность подобрать максимально выгодные условия для кредитования, в зависимости от особенностей проекта. И прежде всего необходимо прийти на консультацию к кредитному менеджеру.

Детский садик Kidz n Totz был профинансирован в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» в части субсидирования процентной ставки. Проект был профинансирован в течение трех недель, так как такие сроки — стандартные для рассмотрения и оформления кредита, в случае предоставления полного пакета документов.


Halyk Bank

Адрес: пр. Кабанбай батыра, 17, каб. 509 / ул. Желтоксан, 2/2

Контакты: 7111, 590 777, 8 8000 8000 59


Материал подготовлен при поддержке Halyk Bank.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире