facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/825/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/8257b819402164428dc9f2f5ef5195c0.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
moy-rebenok-zanimaetsya-plavaniem-stoimost-zanyatiy-nagruzki-i-vliyanie-na-zdorov-e
logo
Мой ребенок занимается плаванием. Стоимость занятий, нагрузки и влияние на здоровье

04.03.2020

Мой ребенок занимается плаванием. Стоимость занятий, нагрузки и влияние на здоровье

Россия


Елена Фридман, 33 года, родной город — Хабаровск, домохозяйка, @elenka_fridman

elena.jpg

Почему выбрали плавание


Владиславу 13 лет, он профессионально занимается плаванием четыре года. В шесть лет мы отдали его на танцы, но плавание понравилось ему больше. Родители должны помочь ребенку найти свой путь и развиваться.

elena(2).jpeg

О стоимости занятий


Экипировка дорогая. Очки до 5000, шапочки около 1000, полотенца, колобашки, рюкзак 5000 рублей. Шапочки меняем часто, а рюкзака хватает на год. Оплата тренеру — 6000 рублей в месяц.

В Хабаровске есть школа олимпийского резерва, где занятия проходят бесплатно. Мы выбрали платные тренировки — там хороший бассейн, условия, режим тренировок и сам тренер.

elena(5).jpeg

О режиме и трудностях


Тренировки проходят два раза в день по два часа. Встаем в 05:30, тренировка с 06:30 до 08:30, к 09:00 в школу. После занятий отвозим на вторую тренировку, в дороге кормим обедом. Так каждый день, кроме среды и воскресенья. В среду тренировка одна. Это большие физические и эмоциональные нагрузки, которые осилит не каждый.

Обязательно должен быть режим. Если отступаешь от него, ребенок выпадает из колеи. Ложимся спать около 21:00. После второй тренировки едем домой, ужинаем. Затем час-полтора на уроки — он учится хорошо. Около получаса в день даем на то, чтобы поиграть, заняться своими делами.

Обязательно должен быть режим


Каникул и выходных по праздникам у спортсменов не бывает. Иногда сборы выпадают на день рождения, и это не отменяет обычный режим. Получил подарки, съел тортик и дальше тренироваться. Так же и на Новый год. Когда мы планировали отпуск, тренер сказал, что Владислав в хорошей форме и на этом этапе в отпуск нельзя: «Одна пропущенная тренировка — это перечеркнутая неделя занятий».

Что дает плавание


Дети реже болеют, особенно простудными заболеваниями. Плавание укрепляет мышцы, у всех пловцов прекрасная осанка. На тренировках Владислав учится дисциплине, преодолению страха перед соперниками, закаляет характер, учится принимать поражения и уважать соперников.

elena(3).jpeg

К 13 годам сын лучший брассист в Хабаровском крае в своей возрастной категории. Он прекрасно плавает всеми стилями. У него второй взрослый разряд, и он скоро выполнит первый.

У моей семьи есть миссия. Мы круглосуточно живем спортом и тренировками, делаем все для достижений ребенка. Это нелегко, но при каждой победе сына испытываем восторг и радость. Мы верим в его успех, хотим, чтобы он вырос достойным человеком и стал чемпионом. И в будущем мы с супругом будем сидеть на олимпиаде и болеть за него.


Казахстан


Айдана Ерсаимова, 29 лет, родной город — Алматы, специалист по обучению и развитию, @mom_of_bestboys

aydana.jpeg

Почему выбрали плавание


Нашему сыну Доминику почти пять лет. Отдали его на плавание в три года и восемь месяцев.

Мы не планировали делать из сына спортсмена. У него были сложности со здоровьем, поэтому нужно было восстановить носовое дыхание. Кроме того, ребенок пошел в садик и часто болел ОРВИ, нужно было поднимать иммунитет. Мы решили, что плавание поможет решить два этих вопроса.

aydana(1).jpeg

О стоимости занятий


Оплата за секцию — 30 000 тенге в месяц. Сначала ходили только на групповые занятия, потом добавили индивидуальные.

Обязательная экипировка: шапочка, плавки, очки, сланцы. Очки 3000-4000, шапочка 1500-5000, плавки 2000-3000 тенге. Соревнования проходят раз в 3-4 месяца. Участие в соревнованиях недорогое, 1000-1500 тенге, в зависимости от дистанции и количества участников. Менять экипировку — шапочку, плавки и очки нужно раз в полгода. Как только ребенок начал чувствовать воду, мы купили ласты. Они стоят от 5000 до 9000 тенге.

Обязательная экипировка: шапочка, плавки, очки, сланцы


Чаще всего на соревнования с сыном ездит супруг. Он его настраивает, помогает, в свободное время они разминают руки и ноги, разговаривают на тему спорта. После каждого соревнования мы поощряем сына и дарим ему игрушку, о которой он мечтал. Это тоже мотивация, которая нужна, пока он совсем маленький.

aydana(3).jpeg

О режиме и трудностях


Занимаемся три раза в неделю по 45 минут.

У нас нет строгой диеты. Но мы запрещаем есть много сладкого, особенно продукты с ГМО, потому что они ослабляют иммунитет: шоколадки, печенье. То же самое касается соков и газированных напитков. Из сладкого даем ребенку только натуральный шоколад небольшими порциями.

Основные трудности были в начале, когда сын не хотел ходить на тренировки. Он стеснительный, в новой компании робеет. Но через несколько месяцев привык, и сейчас для него тренировки — это обязательное действо, которое нельзя пропустить.

Что дает плавание


Изначальные цели — улучшить иммунитет и восстановить носовое дыхание — практически достигнуты. Ребенок уже не ходит с открытым ртом, как это бывает при аденоидите, простудными заболеваниями болеет реже.

Мы хотим, чтобы ребенок занимался плаванием хотя бы до того момента, пока не станет кандидатом в мастера спорта или мастером спорта по плаванию. Это будет навык и одно из образований, которое он сможет применить во взрослой жизни.

aydana(2).jpeg

Дома он, как и многие, активный и иногда непослушный ребенок. Но на тренировке становится серьезным, сосредоточенным.

У нас подрастает второй сын, и мы планируем отдать его на плавание в ближайший год.


Беларусь


Алеся Свидунович, 37 лет, родной город — Минск, бухгалтер, @alesyasvidunovich

alesya.jpeg

Почему выбрали плавание


Ярославу почти 12 лет, плаванием он занимается с семи лет. Мы шли к этому виду спорта постепенно, попробовав большой теннис и каратэ. Остановились на плавании по многим причинам: крепкое здоровье, закалка организма, выносливость, правильная осанка, развитые легкие и ко всему прочему — потрясающая мужская фигура с широкими плечами, мощной грудной клеткой и узкой талией.

alesya(3).jpeg

О стоимости занятий


Плавки и очки в городе можно приобрести за 20-30 $, если мы не говорим о профессиональной экипировке. Посещение одного занятия у лучшего детского тренера Минска Госпоревич Ольги — около 8 $. Участие в соревнованиях нам обходилось в 20-30 $.

Мы никогда не ставили целью достижение профессиональных вершин


Мы никогда не ставили целью достижение профессиональных вершин. Большее предпочтение отдаем учебе, а плавание рассматриваем как хобби. Для Ярослава посещение бассейна два раза в неделю по 45 минут считаем достаточным для поддержания здоровья и получения удовольствия от тренировки и воды.

alesya(4).jpeg

О режиме и трудностях


Режим, который включает распорядок дня, полноценный сон, правильное питание, должен быть. Он облегчает жизнь и дает гарантию, что все можно успеть.

В плавании, как и в любом виде спорта, есть трудности и подводные камни, если заниматься этим профессионально. Если делать это для души и тела, то более удачного вида спорта не существует.

Что дает плавание


Плавание укрепляет здоровье. Сын может ходить зимой без носков и окунуться в прорубь в крещенские морозы.

alesya(2).jpeg

Если ребенок целеустремленный, выносливый и получает удовольствие от воды, его ждут хорошие результаты и призовые места. Очевидно, плавание может пригодиться человеку в жизни. Сын плавал в горной реке, куда не каждый взрослый решался нырнуть, потому что он закаленный и уверенный в себе пловец.

Мы рады, что сделали правильный выбор в пользу плавания и позволили ребенку быть здоровым и счастливым. Младшего сына отдали на плавание уже с трех лет.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.