facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
mongoliya-vne-stolicy-chem-provincial-nye-goroda-luchshe-ulan-batora
logo
Монголия вне столицы: чем провинциальные города лучше Улан-Батора
Путешествия и туризм

18.07.2019

Монголия вне столицы: чем провинциальные города лучше Улан-Батора

Гоньд Шахихутаг, 28 лет, родной город ― Дархан, продавец


Монголия вне столицы: чем провинциальные города лучше Улан-Батора

О жизни


Я родился и вырос в городе Дархан. Это небольшой город с населением около 84 000 человек.

Семья занимается скотоводством, а я работаю продавцом на рынке — это семейный бизнес. Мясо в Монголии едят много и часто, поэтому данный продукт будет востребован всегда.

Дархан ― компактный город, с чистым воздухом и неплохой инфраструктурой. В городе нет пробок, все передвигаются пешком. Работают бассейны и тренажерные залы, есть небольшие торговые центры.

Жизнь в Дархане спокойная и тихая, люди приветливые и дружелюбные. Помимо местных жителей есть много иностранцев из России, Китая и США. Мы привыкли к ним, с 90-х годов к нам приезжают волонтеры. Иностранцам платят зарплату, и они переезжают сюда семьями.

В Монголии дикая природа. Мы любим и ценим степи и горы. Большинство туристов приезжают, чтобы увидеть экзотическую природу и жизнь монгольского народа.

Я знаю английский и начинаю осваивать русский.

О различиях со столицей


Улан-Батор ― большой и современный город, который ориентирован на запад. Дархан и другие небольшие города Монголии сохраняют черты Советского Союза и Китая.

В столице цены на жилье, продукты и транспорт выше. Аренда жилья в Дархане стоит от 95 $, а в Улан-Баторе от 150 $.

Ритм жизни столицы другой, так как туда приезжают представители разных профессий из разных стран. Улан-Батор ― финансовый центр Монголии, многие крупные бизнесмены предпочитают жить там.

В Дархане люди наслаждаются природой и ценят каждый день. У каждого есть мечты и амбиции, но люди смотрят на мир проще.

О планах


Я учу русский, планирую поступить в российский вуз, учиться на маркетолога и внедрять новые методы продаж у себя в городе.


Наран Донгак, 30 лет, родной город ― Эрдэнэт, таксист

Монголия вне столицы: чем провинциальные города лучше Улан-Батора


О жизни


Мои родители приехали в Монголию из Китая.

Семья ― главная ценность монголов. Мы тесно общаемся с родственниками. Раз в два-три месяца собираемся на семейный ужин.

Монголия стала Меккой для любителей первозданной природы. У страны огромная территория, но небольшое население.

Скотоводство ― основная деятельность местного населения. Домашнего скота в Монголии в два раза больше, чем людей. Поэтому мы часто едим мясо.

Эрдэнэт ― промышленный город, здесь есть завод по обогащению медной руды. Завод остался с советских времен и активно работает по сей день.

В городе много русских, большинство из них работает на заводе. Жители города привыкли к иностранцам. С каждым годом поток туристов увеличивается, развивается туристический бизнес.

О различиях со столицей


Столица ― финансовый и туристический центр страны. В Улан-Баторе проходят все масштабные мероприятия, а население в несколько раз больше, чем в остальных городах.

Эрдэнэт ― неторопливый и спокойный промышленный город. Здесь люди более размерены, трафик машин и людей ниже, чем в столице.

Развлечения в столице связаны с торговыми центрами и ресторанами, а в Эрдэнэте люди предпочитают заниматься охотой и рыбалкой. Количество диких птиц, животных и крупной рыбы ― запредельное.

Архитектура Эрдэнэта переняла наследие СССР: старые вывески на русском, портреты Ленина и фрески пионеров. А Улан-Батор славится высотными зданиями из стекла и бетона. Инфраструктура города богаче, а количество ресторанов и других заведений больше.

О планах


В будущем хочу повидать мир, посмотреть на океан и северное сияние.


Дэлбээ Татардай, 34 года, родной город ― Улан-Батор, домохозяйка


О жизни


Я родилась в Улан-Баторе, но всю жизнь прожила в Дархане.

Монголия ― особенная страна, обладающая уникальной и чистой природой. Она сумела сохранить первозданное состояние природы. За этим к нам едут туристы со всего мира. Их привлекает образ жизни кочевого народа.

Благодаря потоку туристов мы осознали уникальность страны и гордимся своим стилем жизни. Для многих удивительно, что мы едим много мяса и живем в юртах. Но это прекрасно, когда народ может без фальши продолжать многовековые традиции. При этом страна с каждым годом развивается.

Уровень жизни в Монголии хороший, средняя заработная плата от 380 $ до 570 $.

Все финансовые операции в Монголии осуществляются через банковское приложение, с помощью него мы оплачиваем коммунальные услуги и сотовую связь. Мы сохраняем чеки с покупок, чтобы через приложение Ebarimt отсканировать специальный QR-код и в начале года получить 20 % от НДС. Среди чеков каждый месяц разыгрываются деньги. Это лотерея с минимальным вложением.

О различиях со столицей


Мне нравится жить в Дархане. Я часто езжу в Улан-Батор к родственникам, но не могу оставаться в столице больше недели. Суета и большая застройка мне не по душе. Я привыкла к спокойствию и тишине.

Улан-Батор ― столица, поэтому цены на транспорт, жилье и продукты там выше. В Дархане билет на автобус обойдется в 200 тугриков или 0,79 $. Один поход в ресторан на двоих обойдется не более 22 $, а в столице эта сумма будет на 30 % выше.

Я ценю связь с природой. Мы выезжаем за город, наслаждаемся природой, наблюдаем за жизнью диких животных. В Улан-Баторе это делать сложнее.

О планах


Хочу посвятить время семье, планирую пару лет побыть домохозяйкой.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.