facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/0ca/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/0ca24ea565b549e6421fbe373c278458.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
molodye-sem-i-iz-kyrgyzstana-o-tom-pochemu-zhivut-s-roditelyami
logo
Молодые семьи из Кыргызстана о том, почему живут с родителями

22.12.2019

Молодые семьи из Кыргызстана о том, почему живут с родителями

Нурияна Молдалиева, 22 года, родной город — Бишкек, визажист

О семье

Мы с мужем живем вместе с родителями в одном доме. Наша семья: двое шумных деток, двое работающих взрослых и два пожилых человека. Еще до свадьбы мы знали, что будем жить вместе с ними.

Моя семья живет далеко, я редко к ним приезжаю. Поэтому для нас было важно, чтобы дети общались с бабушкой и дедушкой со стороны мужа, а мы могли вовремя им помочь, поддержать. После недолгих обсуждений мы пригласили родителей к нам в дом.

О жизни с родителями

Родственники отнеслись к этому нормально. Мы не просто живем вместе, а помогаем по хозяйству и в финансовом плане. Родители присматривают за малышами.

Когда родители живут вместе с детьми, чувствуют себя моложе и активнее. Им приходится успевать за ними, играть, при этом они занимаются садом. Мы с мужем зарабатываем деньги, которых хватает на всю семью. В доме есть четко разделенные спальные комнаты, поэтому личное пространство никто не нарушал.

В Кыргызстане много молодых семей живет с родителями

В Кыргызстане много молодых семей живет с родителями. Но чаще всего именно семья переезжает к родным в дом. Кто-то осуждает их за отсутствие самостоятельности, нежелание покупать квартиру и строить собственный дом. Но мы понимаем, почему это происходит.

Об отношениях

Нет ничего плохого в том, чтобы жить со взрослым поколением. Мы на собственном опыте в этом убедились. Главный ключ к решению каких-либо проблем — общение. Мы садимся за обеденный стол и обсуждаем спорные вопросы.

Нужно ценить время, которое мы проводим с родителями. Вместе можно планировать будущее, не беспокоиться о них, быть рядом. Это идеальное время, чтобы подружиться с родителями и прислушиваться к их советам.


Наргиз Башманова, 24 года, родной город — Ош, маркетолог

О семье

Мы с мужем познакомились три года назад и ждем первого ребенка. Наша культура и менталитет позволяют жить вместе с родителями. Есть правило, что младший сын обязательно живет с родными.

О жизни с родителями

Мы съехались с родителями за несколько месяцев до свадьбы. Посмотрели, как будем уживаться вместе, будут ли переживания или несогласие. За это время убедились в том, что быть рядом с теми, кто тебе дорог — это бесценный дар.

Быть рядом с теми, кто тебе дорог — это бесценный дар

Распространено мнение, что если ты живешь с родителями, то в доме ничего не решаешь. Что молодые семьи не могут себя обеспечивать и поэтому переезжают. Мы не отрицаем, что преимущество совместного проживания — экономия. Например, на заработанные деньги летом всей семьей мы поехали на отдых. Также экономятся продукты, бытовые принадлежности. Я люблю готовить вместе с мамой.

Об отношениях

Мы были готовы к самостоятельной жизни. Каждый выполняет свои обязанности. Для нас важно создавать комфорт для всей семьи.

Никто не чувствует нехватки личного пространства. За целый день мы можем встретиться только на кухне. Решать вопросы по хозяйству легко. Никогда не возникало споров и недопонимания. Мы вместе живем, отдыхаем, работаем.


Карина Кангелдиева, 24 года, родной город — Бишкек, парикмахер

О семье

Мы живем с семьей мужа в одной квартире уже два года. Переехали не сразу после свадьбы, а когда взрослым понадобилась наша помощь. Подумали, что если будем жить в одной квартире, то они ни в чем не будут нуждаться. У нас была своя квартира, и мы ее продали.

О жизни с родителями

Со временем старшее поколение понимает нас все меньше. Но когда вы живете в одном доме, отношения улучшаются. Вы полностью понимаете друг друга, больше разговариваете. В этом и есть суть семьи — поддержка.

Жить вместе намного веселее, чем самостоятельно. Мы видим разницу в отношениях с мужем, потому что стали внимательнее друг к другу.

Хозяйством в доме в основном занимается мама. Она готовит, учит меня. Я много времени провожу на работе, но люблю печь торты. Хорошо, когда есть две хозяйки на одной кухне. Также мы вместе проводим генеральные уборки и ремонт.

Об отношениях

Не только родители в нас нуждаются, но и мы в них. Они учат нас находить точки соприкосновения и верить друг другу.

Не только родители в нас нуждаются, но и мы в них

Не всегда все спорные вопросы решаются быстро. Но нам нравится приходить к компромиссу. В основном это касается совместных покупок.

В будущем планируем разъехаться, но только когда убедимся, что здоровье родных стало лучше. Благодаря совместному проживанию мы копим деньги на новое жилье.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.