Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире

Созидатели

Семья

Экспаты

Не просто блогеры

Новые люди

Бизнес

Карьера

Специалисты

Предприниматели

Центральная Азия

Горожане

Алматы

Астана

Бишкек

Ташкент

Душанбе

Баку

Путешествия

Технологии

Стиль жизни

Искусство

Новости

Образование

Мама. Разговор с современными женщинами об их семье и самом главном человеке в жизни
4459

17.05.2021

Мама. Разговор с современными женщинами об их семье и самом главном человеке в жизни

А вы знали, что в конце апреля во всем мире празднуют День дочери? И мы совместно с Code De Vie решили пригласить на интервью семьи, для которых важны и ценны семейные ценности и есть сильные связи между мамой и дочкой. Потому что «мама» — это самое теплое, а для многих и первое слово в жизни, которое мгновенно переносит человека в детство. Получилось очень искренне и по-настоящему. Самое интересное, что Code De Vie для каждой героини подобрали особый аромат, который будет всегда напоминать им о маме.

Мама Сания с дочками Лейлой и Камилей

0K9A6097.jpg

Сания Ирсалиева, владелец полиграфии «Центр Элит», соучредитель официального магазина Tchibo в г. Нур-Султан

О семье

Семья — это самое главное в жизни, что должно быть у каждого человека. Семья начинается с родителей, сестер и братьев, которые всегда рядом с тобой.

Я привыкла, что в семье обо мне всегда заботятся, думают и хотят дать самое лучшее. Поэтому, где бы я ни находилась, хочется возвращаться в свой дом. Дома всегда уютно и тепло. В семье не должно быть ссор, каждую минуту нужно жить счастливо.

О маме

Мама — для меня это все, это самый первый человек в жизни. Ты еще не родился, а она уже ждет тебя. Человек испытывает ни с чем не сравнимое чувство, когда мама о нем заботится и любит.

От мамы я переняла уважение к своему супругу, детям и традицию вместе ужинать за большим столом и готовить или играть в настольные игры. Мама бережно, с уважением относится к друзьям, родственникам отца, и я в своей семье отношусь к друзьям и родственникам мужа так же.

Вопрос от Code De Vie: Чем пахнет мама?

Мама пахнет солнышком.

1.jpg

Aqua Vitae MFK
Страна: Франция
Тип аромата: фужерные, цитрусовые
Нота сердца: бобы тонка, ваниль

О любви

Любовь — это все самое прекрасное, что есть в жизни. Любовь вдохновляет, благодаря этому чувству появляются дети. Для меня любовь — это когда тебе каждый день в обед звонят и говорят: «Приятного аппетита», а вечером спрашивают: «Во сколько будешь дома? Пойдем погуляем». Поэтому любовь — это когда о тебе всегда думают.

О детстве и взрослении

Часто в выходные дни папа возил нас на природу, на отдых. Зимой мы катались на лыжах и коньках, летом — купались. Родители старались создать для нас счастливое детство, чтобы мы радовались жизни. Нас в семье трое детей, и мы дружно играли вместе, никогда не ругались и не дрались.

Я повзрослела, когда папа ушел из жизни. Тогда было сложно, пришло осознание, что теперь мы должны быть опорой для мамы, всегда быть с ней рядом. Они жили с мамой в любви, но мы не дали маме почувствовать себя одинокой, и она всегда говорит: «Спасибо супругу за таких детей».

Взрослым быть нелегко, и в душе каждый человек остается ребенком. Но каждый возраст по-своему прекрасен.

0K9A6192.jpg

О вдохновении

Меня вдохновляет любовь близких и родных. Когда они на тебя смотрят и радуются тому, что мы есть друг у друга. Я рада, что меня окружает много хороших людей, которые с благодарностью относятся к миру.

Вдохновляют идеи, цели, к которым идешь, и они легко реализуются.

Для меня важна эстетика во всем. Я замечаю, как красивый интерьер или вещи положительно влияют на настроение и трудоспособность людей. Также необходимо ухаживать за собой, так человек проявляет любовь к себе. Мой день начинается с того, что я принимаю душ и привожу себя в порядок. Так я заряжаюсь на весь день.



Лейла Ирсалиева, соучредитель официального магазина Tchibo в г. Нур-Султан

О семье

Семья имеет большое значение в жизни. Это основное, что есть в жизни, ради чего живешь, радуешься, любишь и заботишься. Семья — это родные и близкие, которые всегда рядом и поддерживают тебя. Это теплое местечко, куда бежишь вечером.

Человек создает семью, потому что любит. Потом на свет появляются дети, в которых видишь свое продолжение. В этом и есть смысл жизни.

0K9A6152.jpg

О маме

Мама для меня пример, она встает раньше всех, ухаживает за собой, прежде чем пойти на работу. Она несет в себе спокойствие и улыбку. Мама с позитивом и любовью относится к миру и людям, и я стараюсь брать с нее пример.

Я с детства наблюдала, как мама приводит себя в порядок: накручивает бигуди, красится. Поэтому мне тоже всегда хотелось быть такой же красивой и ухоженной. А когда заботишься о себе, ты наполняешься и можешь делиться энергией с семьей.

Наша мама вкусно готовит и любит все красивое, это передалось и нам. Я люблю не только приготовить еду, но и красиво накрыть на стол.

Вопрос от Code De Vie: Чем пахнет мама?

Мне кажется, это сладкий цветочный запах.

2.jpg

Lancome La Vie Est Belle
Страна: Франция
Тип аромата: цветочные, фруктовые, сладкие
Нота сердца: ирис, жасмин и цветок апельсина

О любви

Любовь — это принимать себя и близких такими, какие они есть. Жить в гармонии с собой и уметь прислушиваться к себе.

О детстве и взрослении

Детство мне запомнилось семейными праздниками, когда мы собирались все вместе на празднования дней рождений, Нового года. Мы росли в атмосфере любви бабушек, дедушек, родителей и других родственников. Я пытаюсь дать такое же счастливое детство своим детям.

Сегодня я понимаю, что быть взрослым легко, так как все зависит от тебя, нет никаких рамок и ограничений.

Я повзрослела, когда первый раз уехала далеко от родителей и мне пришлось принимать какие-то решения самостоятельно.

О вдохновении

Меня вдохновляет работа, наш семейный бизнес — кофейня и магазин Tchibo. Нравится, что мы даем астанчанам возможность наслаждаться качественным ароматным кофе.

Семья — это тоже мое вдохновение. Мне всегда есть с кем поделиться радостью и победами.



Камиля Серикова, соучредитель официального магазина Tchibo в г. Нур-Султан

О семье

Семья — это люди, которые принимают тебя таким, какой ты есть, они всегда найдут слова, чтобы поддержать. И не только словами, но и действиями, знают, что для тебя важно. Это люди, с которыми ты в первую очередь делишься своими эмоциями, когда они переполняют тебя: хоть плохими, хоть хорошими.

Семья — это любовь. Я знаю, что Бог говорит что-то важное через близких людей.

0K9A6163.jpg

О маме

Мама занимает большое место в моей жизни. Два года назад я поняла, что она не просто моя мама, она еще и наставник в бизнесе и в отношениях. Мне не нужно где-то искать наставников, у меня есть мама и папа, которые всегда подскажут.

У мамы я научилась тому, что важно дарить добро, тепло и заботу людям. Помню, как мама покупала особенные подарочки со смыслом, а не для отмазки, и люди искренне радовались такому отношению. Я тоже стараюсь так делать, мне доставляет это удовольствие.

Мама с детства выбирала для нас лучшие школы, лучшие районы для жизни — повышала наш уровень нормы. Я только недавно поняла, что материальное так же важно, как и духовное.

Как бы мама ни была занята, она всегда готовит еду сама. Нам с сестрами тоже это передалось, и для нас тоже важно готовить для своих мужей и детей.

Вопрос от Code De Vie: Чем пахнет мама?

Мама пахнет зефиром. Вспомнила, как в детстве мама готовила маленькие зефирки, это классный запах.

3.jpg

I Don't Need A Prince by My Side To Be A Princess By Kilian
Страна: Франция
Тип аромата: восточные, гурманские
Нота сердца: зеленый чай, имбирь, персик, гедион, жасмин и яблоко

О любви

Любовь — это когда ты принимаешь человека без ограничений, полностью. Просто любишь его, знаешь, что в чем-то он другой, но это его особенность, индивидуальность. Тебе с ним хорошо, и он тебя дополняет.

Иногда я смотрю на своего мужа и чувствую, что меня любит не один человек, а сам Бог через близких людей заботится, помогает мне. В такие моменты меня переполняет всеобъемлющее чувство благодарности.

О детстве и взрослении

С детством у меня ассоциируются открытые эмоции, которые можно себе позволить. Я благодарна родителям за то, что они не ограничивали нас с сестрами и братом.

Помню, что у мамы были хорошие отношения с моими воспитателями и учителями. Это было классно.

0K9A6131.jpg

Я не так давно повзрослела, это случилось со мной в прошлом году, когда я осталась одна в нашем бизнесе. Мама больше занималась полиграфией, сестра уехала в США на полтора года. Тогда я поняла, что пора взять ответственность, потому что взросление — это ответственность не только за свою жизнь, семью, но и за других людей. Когда ты взрослый, то понимаешь, что есть вещи, которые делать просто нужно, а не только то, что ты хочешь. Это расширение, которое позволяет расти.

О вдохновении

Меня сильно вдохновляет осознание того, что в мире все продумано и создано для людей, чтобы мы наслаждались этим.

Люблю читать и слушать истории успеха людей. Мне нравится общаться с людьми, которые эстетично выглядят, работают над своей речью и голосом.



Мама Айжан с дочей Айланой

0K9A5917.jpg

Айжан Киманова, автор продуктивного планера, продюсер, блогер

О семье

Я верю, что человек создает семью в паре со своим единомышленником. Важно, чтобы муж и жена смотрели в одну сторону, имели общие интересы, ценности и стремились к одной цели. Но первый шаг для создания семьи — это взаимная любовь.

О маме

Мама — самый родной человек, которого я люблю, ценю и горжусь. Она всегда была для нас примером сильной женщины. Я во многом на нее похожа, сейчас даже в семье я проявляю ее черты: лидерство, целеустремленность и умение сохранять баланс между работой, реализацией и семьей.

Мама всегда верила в нас, и я благодарна ей за то, что она стала моим первым ментором, подбадривала меня и говорила: «Айжана, ты лучшая, стремись, давай еще выше». Ее отношение и вера позволили мне в жизни добиться многих высот.

Вопрос от Code De Vie: Чем пахнет мама?

Мама не любитель резких запахов, и поэтому для меня запах мамы — это запах чистоты, нежности, уюта и домашнего очага. Иногда запах свежеиспеченных баурсаков и ее фирменного плова.

4.jpg

Creed, Silver Mountain Water
Страна: Франция
Тип аромата: фужерные
Нота сердца: зеленый чай и черная смородина

О любви

Любовь — это аромат родного человека, гармония в отношениях, взаимопонимание, поддержка, мотивация, вера и предоставление ему свободы делать то, что он хочет, для чего он пришел в этот мир.

О детстве и взрослении

Из детства я помню наш двор в маленьком городе Жанаозен, где было всего два дома — 55 и 56, дерево акации, на которое мы любили залезать, и лавочка, протянутая между деревьями, где мы сидели по вечерам. Детство неразрывно связано с моей аже, в чьем доме я проводила много времени.

Я повзрослела и почувствовала ответственность еще в три года, когда родился мой родной младший брат. Сейчас я также чувствую ответственность за всех людей, которые учатся у меня, посещают мои тренинги и курсы.

0K9A5973.jpg

О вдохновении

Меня вдохновляют книги и люди, которые создают что-то интересное или живут такой жизнью, о которой можно написать книгу.

Еще сильнее меня вдохновляет самой писать книги. У меня уже есть четыре написанные книги, но до сегодняшнего дня я боялась их издать. Поэтому, надеюсь, что скоро опубликую их.

Я педант, аккуратист, эстет, и для меня важно, чтобы все было на своих местах и очень красиво. Но ухаживать за собой я научилась уже во взрослом возрасте, потому что мама была такой красивой, что ей не нужны были декоративные косметические средства, чтобы подчеркнуть красоту или скрыть недостатки. Мы с сестренкой с детства не привыкли к большому количеству косметики, и я учусь этому искусству только сейчас. Меня вдохновляют мои подруги, которые более продвинуты в этом вопросе, и доча, которая проявляет большой интерес к косметике.



Айлана Киманова

О семье

Для меня семья — это самая близкая компания, в которой все началось, в которой я выросла. У меня хорошая добрая семья — самая лучшая.

Моя мама продуктивная, занимается блогерством, выпустила планер и достигает своих целей. Мне кажется, она все умеет, и я бы хотела быть такой же.

0K9A5942.jpg

Вопрос от Code De Vie: Чем пахнет мама?

Когда мама собирается на встречу, она пахнет духами. Когда мама дома, она пахнет семьей.

О любви

Любовь — это когда один человек смотрит на другого и понимает, что он создан специально для него.

О мечтах

Я хочу стать популярной и увидеть много стран. Например, мечтаю поехать во Францию и там разговаривать с людьми на французском языке. Еще мне интересно побывать в США.



Мама Кумыс с дочей Гульданой

0K9A5990.jpg

Кумыс Ержанова, пенсионерка

О семье

Семья — это сплоченная ячейка, где присутствует взаимоуважение и каждый разделяет ответственность.

О маме

Для меня, как и для многих людей, мама — самый главный человек в жизни. Она покинула нас в 2009 году, и тогда я почувствовала себя осиротевшей.

От мамы я переняла талант взваливать на свои плечи больше, чем нужно.

Вопрос от Code De Vie: Чем пахнет мама?

Мы жили в своем доме, поэтому первые ассоциации с мамой — запах свежеиспеченного хлеба. Дома тепло, печка горит, дрова трещат.

6.jpg

Poppy & Barley Jo Malone
Страна: Великобритания
Тип аромата: цветочные
Нота сердца: пшеница, пудровые ноты и мак

О любви

Говорить о любви важно, но подтверждать ее нужно своими поступками, делами.

А любовь к себе проявляется через уход за собой. Ухаживать за собой меня научила старшая сестра, с которой у нас разница семь лет. Она была очень красивой в молодости, и ее подруги были такими же. Я любила наблюдать, как они красились и прихорашивались. А свою дочь, Гульдану, первый раз накрасила я, потому что она занималась танцами, и чтобы на сцене выглядеть ярче, нужно было навести красоту.

0K9A6022.jpg

О детстве и взрослении

Из детства мне запомнились шумные игры во дворе и огонь в глазах детей.

Я до сих пор часто не чувствую себя взрослой, но, когда я с внуками, понимаю, что я уже бабушка.

О вдохновении

Меня радует, когда все хорошо складывается и все здоровы.

Вдохновляют красивые люди в любом возрасте. Но необходимо, чтобы человек был красив не только внешне, но и грамотно говорил, уважал старших, чтобы в его глазах горел огонь, было желание жить.



Гульдана Кабенова, магистрант МГУ, инфлюенсер

О семье

Семья для меня — это место, где тебя любят и ждут. Где ты можешь скрыться от любых невзгод, проблем, мирских забот. Где стоят твои домашние тапочки, а на крючке висит махровый халат. Где спокойно и безопасно.

Когда ты приходишь домой, выдыхаешь, садишься на диван, понимаешь, что у тебя есть семья, дом, а значит, тебе все нипочем.

0K9A6034.jpg

О маме

Мама — есть мама. Всех эпитетов не хватит, чтобы передать спектр эмоций, который возникает при слове «мама». Мама — это и есть семья. Если у тебя есть мама, ты всегда остаешься ребенком и самым счастливым человеком на Земле.

Мама занимает в моей жизни большое место. Многое, что есть во мне, заложила именно она. Мы очень похожи как внешне, так и внутренне.

Мама своим примером научила меня никогда не сдаваться. Как бы ни было сложно, какой бы патовой ни выглядела ситуация, всегда есть выход. Моя мама — волевая женщина. Она вырастила меня сама. С ней всегда было спокойно, несмотря на то, что в 90-х было сложно, у меня не было чувства тревоги.

Вопрос от Code De Vie: Чем пахнет мама?

У меня есть воспоминание из детства. Я что-то натворила, мама обиделась на меня и не разговаривала со мной, пошла на работу, а меня отвезла к бабушке. Мне весь день было не по себе. А вечером, когда она пришла за мной, подошла ко мне и обняла. Сказала, что принесла мне белый сладкий мед. Я никогда не любила мед, но именно в тот день я ела его с удовольствием. Этот запах сладкого меда по сей день остался для меня символом того, что главное — это погода в доме. Мне важно, чтобы мы с мамой жили в мире, в гармонии.

5.jpg

Poison Dior
Страна: Франция
Тип аромата: восточные, цветочные
Нота сердца: тубероза, ладан, белый мед, корица, опопонакс, гвоздика (цветок), жасмин, африканский апельсиновый цвет и роза

О любви

Любовь — это хорошо. Она бывает разной, может выражаться по-разному. Но для меня важно, чтобы в любых отношениях, где имеет место быть любовь, ты оставался собой. В любви не должно быть места страданиям, жертвам.

О детстве и взрослении

В детстве люди часто смотрели на меня с сожалением, потому что я росла без братьев и сестер. Но мне не было скучно. У меня было веселое активное детство. Я много времени проводила у бабушки, где всегда было людно. И детство ассоциируется у меня с движением в доме, громкими разговорами, смехом.

А после работы мама забирала меня домой, в нашу тихую гавань. Мы с мамой немножко интроверты. И после любого веселья в компании любили приходить в нашу уютную квартирку, вместе ужинать. Мама всегда много читала и передала мне любовь к литературе.

0K9A6058.jpg

Люблю свое детство и не променяла бы его ни на что другое.

Я до сих пор не ощущаю себя взрослой и не знаю, кем стану, когда вырасту. Но некоторое осознание пришло, когда родилась наша дочь. Я поняла, что несу ответственность за ее жизнь и безопасность и должна принимать правильные решения, как мама.

В школе проблемы часто казались глобальными и нерешаемыми. Я думала, что, когда стану взрослой, смогу решать все вопросы по щелчку пальцев. А по факту оказалось, что быть взрослым сложно. Ты не можешь переложить на другого человека ответственность за свою жизнь. Это непросто, но безумно увлекательно.

О вдохновении

Меня вдохновляют женщины. Те, что умеют достигать своих целей. Те, что остаются женщинами, несмотря на жизненные обстоятельства. Те, у кого во взрослом возрасте продолжают гореть глаза, как в 20 лет.





CDV чер.png

Послушать запахи и подобрать ароматы можно в сети магазинов Code De Vie и на сайте viled.kz.

Адреса магазинов:

г. Нур-Султан,
ТРЦ Керуен​, Code de Vie, пр. Достык, 9, ​1 этаж
ТРЦ KeruenCity, Code de Vie, Кургальжинское шоссе, 1, 1 этаж
Talan Gallery, Code de Vie, пр. Достык, 6, 1 этаж

г. Актобе, ТРЦ KeruenCity, ул. Маметовой, 4, Code de Vie, 1 этаж
г. Атырау, ТРЦ Baizaar Mall, ул. Кулманова, 111А, Code de Vie, 1 этаж

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире