Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kto-est-kto-erzhan-tastambekov
logo
Кто есть кто: Ержан Тастамбеков

19.02.2024

Кто есть кто: Ержан Тастамбеков

Каждую неделю в рубрике «Кто есть кто» мы рассказываем о современных людях из Центральной Азии, кто создает нашу реальность и будущее. В этот раз делимся информацией об основателе крупной сети кофеен Zebra Coffee.


Ержан Тастамбеков — основатель и владелец сети кофеен Zebra Coffee. Получил образование в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева, затем продолжил учебу в США. Вернувшись на родину, он открыл свой бизнес. Около девяти лет занимался проектом-агрегатором приема платежей.

Ержан Тастамбеков

Еще во время учебы за границей у будущего предпринимателя появилась любовь к кофе. Поэтому 1 декабря 2018 года он открыл первую кофейню Zebra Coffee в Астане, вложив в нее первоначальные инвестиции в размере семи миллионов тенге.

В конце 2019 года сеть уже насчитывала четыре кофейни. А в 2020 году вышла на новый уровень. Открылось три новых точки в Астане, появились заведения в других городах Казахстана, а также в Кыргызстане.

В 2021 году в честь трехлетия сети была открыта новая кофейня в Mega SilkWay, а общее число точек достигло 40.

В настоящее время сеть Zebra Coffee имеет 100 точек в трех странах и охватывает 20 регионов Казахстана. Обороты компании увеличились на 80%. Ежемесячно продается от 700 000 до 800 000 стаканов кофе по цене 1850 тенге за чек. В рамках обширной экосистемы работает около 900 человек.

Ержан Тастамбеков

Ержан Тастамбеков оказывает поддержку студентам. В 2023 году он вручил гранты на обучение шестерым первокурсникам и студентам Евразийского Национального Университета имени Л.Н. Гумилева.

Источник: forbes.kz


Цитаты:

«Любой долг — это бедность».

Источник: ULUGBEK SHARIPOV

«Бизнес — это ответственность. Нужно быть примером хорошего бизнесмена».

Источник: ULUGBEK SHARIPOV

«Семья — основа всех успехов и достижений».


«Мы прошли период, когда зарубежные бренды были для нас чем-то недостижимым».


Источник: Amir Davletov


«Zebra Coffee — бренд, созданный людьми».


Источник: Amir Davletov

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
Большое население и активное развитие: 3 истории о том, как иностранцы развивают бизнес в Узбекистане
Большое население и активное развитие: 3 истории о том, как иностранцы развивают бизнес в Узбекистане
Женское дело. Анастасия Широкова о создании известного в Ташкенте салона O’ZBECHKA
Женское дело. Анастасия Широкова о создании известного в Ташкенте салона O’ZBECHKA
Как финтех-компания из Казахстана вышла на рынок ОАЭ и строит свой путь к миллиардной оценке
Как финтех-компания из Казахстана вышла на рынок ОАЭ и строит свой путь к миллиардной оценке
Подобрать 100 сотрудников за месяц стало проблемой. Где искать решения?
Подобрать 100 сотрудников за месяц стало проблемой. Где искать решения?
Uzum стал официальным партнером Ассоциации футбола Узбекистана
Uzum стал официальным партнером Ассоциации футбола Узбекистана