Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/320/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/3201a4735dbb39c166bf2c2557b327a2.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Карьера

Кем работать в Грузии: няни, педиатры, ветеринары и еще 6 востребованных профессий
9521

08.02.2020

Кем работать в Грузии: няни, педиатры, ветеринары и еще 6 востребованных профессий

Няни


nyani.jpg

При всей огромной любви к детям в Грузии не хватает квалифицированных нянь. Чаще всего няня здесь — это просто девушка без работы и опыта общения с детьми.

В то время как современным мамам необходимы специалисты, которые имеют педагогическое образование, знают технику безопасности и как оказать первую медицинскую помощь.

Также не хватает услуги «няня на час».


Клининговые компании


cleaning.jpg

То же самое касается и работы по дому. В Грузии не хватает клининговых агентств, которые готовы предоставить клиенту качественный сервис. Зачастую в качестве помощницы по дому приходят женщины, которые не знают тонкостей обращения с бельем и правил санитарных норм.


Педиатры и другие врачи


vrachi.jpg

Педиатр — одна из самых востребованных профессий в Грузии. Но помимо представителей этого направления в стране не хватает и других квалифицированных медицинских специалистов.


Люди рабочих профессий


rabochie.jpg

В Грузии сложно найти грамотных специалистов в сфере ремонта. Установить газ, уложить плитку, починить водопровод, перебрать карбюратор — обычно в этом может помочь ваш сосед, который не знает всех особенностей и тонкостей работы.


Ветеринары


vet.jpg

В Грузии редко заводят домашних животных, особенно кошек. Поэтому и специалистов-ветеринаров здесь немного.


Кинологи


kinolog.jpg

Помимо того, что в стране сложно найти хорошего ветеринара, здесь также редка профессия кинолога, работает мало питомников.


Флористы


florist.jpg

Найти красивый букет в Грузии — задача не из легких. Цветы тут растут повсюду, но цветочных магазинов мало, а ассортимент в них одинаковый.


Специалисты индустрии красоты


visazhist.jpg

В Грузии сложно найти мастеров по маникюру, визажу, парикмахеров. Здесь также до сих пор не развито направление по подготовке специалистов бьюти-сферы.


Эксперты-геммологи


gemmologi.jpg

Людям, которые занимаются в Грузии ювелирным делом, бывает сложно найти квалифицированного эксперта-геммолога.

Также сложно найти лаборатории, которые выдают экспертные и авторитетные заключения. Поэтому выбрать и купить камень с определенными характеристиками — проблематично. Каждый оставляет собственное мнение о цвете и чистоте бриллианта, и цена иногда бывает не обоснована.


За помощь в создании материала выражаем благодарность Евгении Селиверстовой — @seliverstova_ge, Анне Рыжиковой — @bybil, Катерине Егоровой — @cath.gems.

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире