facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/731/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/q5enxw6yziyhpascp8rmw4d4jttjqgnt.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kem-gordilis-azerbaydzhancy-v-2023-godu-pobedy-v-sporte-kul-ture-i-biznese
logo
Кем гордились азербайджанцы в 2023 году: победы в спорте, культуре и бизнесе

22.12.2023

Кем гордились азербайджанцы в 2023 году: победы в спорте, культуре и бизнесе

В 2023 году азербайджанцы с гордостью отмечали значимые достижения в различных сферах: от спорта и культуры до технологического прогресса. Собрали самые яркие моменты в обзоре.


Спорт


Хидаят Гейдаров, @khiindgo


Хидаят Гейдаров

Азербайджанский дзюдоист стал призером чемпионата Европы. Ранее он стал чемпионом на турнире «Большого шлема» по дзюдо, одолев в финале японца Cоичи Хашимото.


Дадаш Дадашбейли

Азербайджанский тяжелоатлет стал победителем лицензионного Гран-при по тяжелой атлетике, проходившего в Дохе.


Гашим Магомедов

Азербайджанский таэквондист завоевал золотую медаль на турнире чемпионской серии Большого шлема по олимпийским весовым категориям в китайском городе Уси, успешно выступив на квалификационном этапе по таэквондо. Таким образом, он завоевал лицензию на летнюю Олимпиаду «Париж-2024».


Диана Дымченко, @dymchenkodiana

Гребчиха, которая выступает за Азербайджан, выиграла регату по прибрежной гребле «Кубок вызова — 2023», организованную в честь принца Альберта II в Монако.


Ильхам Закиев

Легенда азербайджанского дзюдо, двукратный паралимпийский чемпион Ильхам Закиев завоевал серебряную медаль Гран-при по пара-дзюдо в Токио.


Гран-при Азербайджана

Гран-при Азербайджана 2023 года — четвертый этап чемпионата мира Формулы-1 2023 года. Прошел 28-30 апреля на городской трассе в Баку. Это был шестой Гран-при Азербайджана в истории и седьмой зачетный Гран-при чемпионатов мира на этой трассе.


Зелим Коцоев, @zelymkotsoiev

Зелим Коцоев

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на чемпионате Европы во французском Монпелье.


Культура


Хилал Байдаров

Картина Хилала Байдарова Quşlara хütbə была представлена на Международном кинофестивале в Керале в рамках международной программы, в которую также вошли проекты из Казахстана, Узбекистана, Испании.


Мадина Масимова, @per_amore_dellarte

Девушка приняла участие в проекте по созданию взаимосвязанных интерьеров в метавселенной. Для стилизации дизайна по тематике Азербайджана Мадина создала концепцию на основе пословицы Xalçam harda, evim orda — «Где мой ковер, там мой дом». В результате основным элементом виртуальных интерьеров в данном проекте стал азербайджанский ковер.


Назрин Агамалиева

Короткометражный анимационный фильм «Хадис» режиссера Назрин Агамалиевой получил награду 24 Up-and-coming International Film Festival Hannover в Германии.

Помимо этого, он получил приз за «Лучшее визуальное решение» в основном конкурсе состоявшегося в Алматы фестиваля анимационного кино Almaty Animation Festival.


Азада Мусабейли, Айгюль Аскерова, Джейран Аскерова, Айнур Амирасланова, Агакерим Шамидзаде

Книга «Долма в азербайджанской кухне. 381 рецепт» решением профессиональных экспертов World Culinary Book Award Organization удостоена первого места в номинации «Лучшая кулинарная книга за последние 25 лет».


Марьям Шабанова, @maryamshabanova

Марьям Шабанова

В испанском городе Льорет-де-Мар состоялся международный фестиваль-конкурс Mediterranean Legends, в котором выступала Марьям Шабанова. Девушка исполнила композицию в стиле рок-поп и набрала 94 из 100 баллов. Таким образом, она заняла первое место.


Земфира Абдулсамедова, @abdulsamadova

Коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя принял участие в IX Международном театральном фестивале ART-ORDO 2023, который прошел 24-29 сентября в Бишкеке. Земфира Абдулсамедова была награждена в номинации «Лучшая женская роль».


Технологии


ASAN Xidmət, @asanxidmat

ASAN Xidmət на выставке стран SPECA представила робота, функционирующего на основе искусственного интеллекта «РобоРек». Экспонат был представлен в разделе «цифрового развития и инноваций», где демонстрировались передовые технологии и новейшие достижения в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности и робототехники.


Gamelight

Стартап Gamelight, соучредитель которого Гюнай Алиева из Азербайджана, победил в номинации «Лучшая платформа мобильного маркетинга» конкурса Digiday Technology Awards.


Национальная команда по информатике

Азербайджанские школьники приняли участие на Европейской Олимпиаде по Информатике для Юношей, которая прошла с 8 по 14 сентября 2023 года в Кутаиси. В соревнованиях с участием 96 школьников из Франции, Бельгии, Эстонии, Венгрии и еще 24 стран Европы все четыре члена нашей команды добились успеха в этом престижном научном соревновании, завоевав серебро и бронзу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.