facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/c97/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/c976b721d553dec7796ea4a720100f39.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kel-balalar-o-yly-proekt-vozmozhnostey-dlya-kazahstanskih-detey
logo
«Кел, балалар, оқылық»: проект возможностей для казахстанских детей

04.05.2023

«Кел, балалар, оқылық»: проект возможностей для казахстанских детей

Очередной музыкальный клип создан детьми в третьем сезоне проекта «Кел, балалар, оқылық», но уже в Павлодаре. Напомним, инициированный известным режиссером Куанышем Бейсек образовательный проект, при финансовой поддержке Jusan, позволяет казахстанским детям из разных регионов получить навыки творческих профессий в кинематографе. Более того, в результате курса обучения дети создают свои первые произведения: видеоклипы, спектакли, анимацию для звезд казахстанской музыки. В третьем выпуске дети сняли клип на песню «Көңіл» Алдияра и Hey Monro из группы «Ирина Кайратовна».

D08AE312-6444-4807-8B69-741B2FD60534.jpeg

По словам режиссера, в третий сезон претендентов было больше 70 школьников, из которых отобрали 20 участников, обладающих талантами и навыками рисования.


Куаныш Бейсек, режиссер

Основная цель проекта «Кел, балалар, оқылық» — познакомить талантливых детей из отдаленных регионов Казахстана с востребованными современными профессиями и дать им возможность раскрыть свой потенциал. В проекте ученики узнали не только об азах покадровой анимации, но и как создаются сюжетные линии, сценарии и режиссура. В итоге двухнедельного курса дети легко освоили основы кадровой анимации и создали свой рисованный клип на песню «Көңіл» звезд музыки Hey Monro и Алдияра. Этот видеоклип дети посвятили 1 мая – Дню единства народа Казахстана.


Чтобы сделать занятия интересными и разнообразить учебный процесс, организаторы погружали детей в культурно-развлекательный досуг, подарив им незабываемые воспоминания.

Съемочная группа проекта в течение двух недель тесно общалась с учениками и старалась им помочь также морально. Вот почему команда не хотела сидеть с детьми в одной комнате. В промежутках детей водили в боулинг, кино, катались на горках, играли в разные игры, чтобы они могли перегрузиться, освежиться и хорошо провести время. Тесное общение помогло съемочной группе максимум поделиться личным опытом и повысить уверенность учеников в себе.

D96D138D-1B58-4587-86EA-A8493315A150.jpeg


Куаныш Бейсек считает, что каждый сезон проекта приносит большую пользу не только детям из того региона, где реализуется очередной проект «Кел, балалар, оқылық». Результат третьего сезона также вдохновит всех казахстанских детей на творческие поиски и самореализацию, так как после предыдущих сезонов проект получил колоссальное количество сообщение со всех уголков Казахстана.

43A6A0F6-7814-4B17-BCE4-D3AFDC5E87FE.jpeg


Куаныш Бейсек, режиссер

Участие в каждом сезоне проекта можно сравнить с семенем, посеянным в благодатную почву. Оно вырастет в дерево с красивыми плодами, которое в будущем послужат развитию режиссуры и креативного кластера Казахстана. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию креативной культуры всего казахского народа, а не только одного региона, где мы делаем проект. Если вы хотите реализовать проект, ориентированный на образование, тогда советую собрать команду и партнеров, которые будут на одной волне с вами и разделяют ваши ценности. Например, Jusan очень поддержал нас в реализации проекта «Кел, балалар, оқылық». Когда они услышали об этом проекте, сразу заинтересовались и с радостью согласились его воплотить в жизнь, увидев в нем огромный потенциал. Так, в каждом городе или селе мы находим поддержку и людей, которые готовы вложить в этот проект свои силы. Хочу здесь выразить благодарность Школе-интернату имени Ы. Алтынсарина в Павлодаре, дети которых занимались с нами.

D6553F2B-156F-4C9D-B8B6-023A91D2C7EF.jpeg

Образовательный проект «Кел, балалар оқылық» при поддержке Jusan был реализован впервые в поселке Жаланаш Алматинской области, в результате которого снят видеоклип для известной певицы Yenleak. Второй сезон в Таразе завершился премьерой спектакля, созданного детьми и съемкой клипа для популярного исполнителя и вайнера Zheka Fat Belly. Каждый сезон также сопровождается созданием документального фильма о реализованном проекте и трогательных личных историй детей, преодолевших неуверенность и страх, и где ярко демонстрируется творческий прогресс участников проекта, раскрывается их потенциал.


32805365-2E8D-4CBC-9987-FB623A72088A.jpeg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.