facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kamen-velichkov-kamen-velichkov
logo
Kamen Velichkov (Камен Величков)

57 лет, родной город — Пазарджик (Болгария), глава отдела Делегации Европейского Союза в Республике Казахстан

Лучше всего Наурыз устраивает университет им. Л. Н. Гумилева. Они приглашают иностранцев и сразу же окутывают со всех сторон казахскими традициями: предлагают сыграть в «Тогыз кумалак», дают попробовать кумыс и шубат, однажды даже принесли беркута.

Неравнодушные гости

07.10.2015

Kamen Velichkov (Камен Величков)

ОБ АСТАНЕ

Kamen Velichkov (Камен Величков)

Я живу в Астане третий год, с тех пор как занял пост главы отдела Делегации ЕС в Казахстане. Казахстан всегда меня привлекал с точки зрения дипломатической работы.

Я учился в Москве и во время студенчества приезжал в Целиноград на стройотряд в 80-х годах. Когда я приехал в Астану, то увидел огромную разницу, будто приехал в другой город. Хоть город и строился на основе Акмолы-Целинограда, но у него свой дух. Астана — символ Казахстана на международной арене.

Kamen Velichkov (Камен Величков)

Астана для архитекторов — земля обетованная. Все строится заново, и можно дать простор своему творческому вдохновению. Я, как и многие другие, был весьма впечатлен, а в некоторых случаях удивлен, видя все новые и новые архитектурные сооружения. Но мне нравится и правый берег, например, Государственный Академический русский театр драмы им. Горького.

Люблю посещать галерею «Куланши», основанную Лейлой Махат. «Астана Опера» привлекает не только своими огнями и пышностью, но и высоким качеством постановок. Театр оперы и балета согревает город в холодные ночи, которые здесь не редкость. А зимой иногда кажется, что люди живут в торговых домах, наверное, поэтому их в Астане такое большое количество.

В Астане мы основали Ротарианский клуб. Мы заботимся об обществе, в котором живем. Это не столько благотворительность, сколько содействие развитию региона и общества. Пока клуб в процессе становления, но он обязательно будет играть важную роль в жизни астанчан. У нас есть негласное правило, что если кто-то из Ротари клуба приедет в другой город и придет в клуб, то его встретят как близкого друга. На Expo-2017 мы ожидаем приезд большого количества ротарианцев со всего мира.

Из праздников в Казахстане больше всего я люблю Наурыз. Лучше всего Наурыз устраивает университет им. Л. Н. Гумилева. Они приглашают иностранцев, и сразу же окутывают со всех сторон казахскими традициями: предлагают сыграть в «Тогыз кумалак», дают попробовать кумыс и шубат, однажды даже принесли беркута. Самое приятное, с чем сталкиваешься — это гостеприимство и открытость к иностранцам. Есть даже поговорка: «Чем дальше на Восток — тем люди гостеприимнее». Чем это обусловлено не знаю, но это правда.

Kamen Velichkov (Камен Величков)

Мне нравится шубат, он похож на напиток из моей страны. Здесь это называется странным словом йогурт. Также у нас есть музыкальный инструмент — тамбура, похожий на домбру, только у нас четыре струны.

Астана — то место, куда люди разных национальностей приезжают со всего мира. В Казахстане приятно видеть, как 130 национальностей живут одним обществом, такое бывает редко. Единство в разнообразии. В Астане можно жить, только устремив взор в будущее.

Астана для архитекторов — земля обетованная

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.