facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/20e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/20ed343ae38672f5c76e92ff1091d215.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kakie-proekty-populyarny-v-gruzii-i-pochemu-ona-stala-kul-turnym-centrom-evrazii
logo
Какие проекты популярны в Грузии и почему она стала культурным центром Евразии

26.09.2019

Какие проекты популярны в Грузии и почему она стала культурным центром Евразии

Анастасия Гроо, 30 лет, родной город — Магдебург, сооснователь портала dodago.ge


Анастасия, Современная Грузия, музыкальный фестиваль.jpg

О проектах


Я одна из создателей портала Dodago. Это интернет-площадка, где размещены достопримечательности, заведения, полезные организации в Грузии, а также огромное количество мероприятий: ивенты, фестивали, концерты. Это единственный портал в Грузии, который объединил все эти компоненты воедино.

Портал ведется на трех языках: грузинском, русском и английском, поэтому полезен не только местным, но и туристам. Мы пропагандируем Грузию как туристическое направление и анонсируем интересные события в Тбилиси и других городах, пишем обзоры на заведения и даем полезные лайфхаки.

Совместно с другим изданием пишем еженедельную рубрику «Ивент-Навигатор», где говорим о самых интересных ивентах на выходные.

О современной Грузии


В Грузии можно относительно недорого купить дизайнерские вещи, а работы местных дизайнеров известны на весь мир. В Тбилиси проходят недели моды, куда съезжаются эксперты моды из разных стран.

Современная Грузия — это искусство и музыка. Грузия всегда славилась музыкальностью, по всей стране огромное количество DJ-артистов и рок-музыкантов. Активно развиваются рэп, регги, фолк и джазовые направления. Однако самый популярный жанр — техно-музыка. Каждые выходные проходят вечеринки с местными и зарубежными музыкантами.

Современная Грузия — это искусство и музыка


Грузинские фестивали — еще одно современное направление, которое динамично развивается. В июне десятилетний юбилей отметил Tbilisi Open Air, который собирает людей со всей Грузии и Европы. Музыкальный фестиваль длится три дня и объединяет музыкантов, дизайнеров, представителей стрит- и фаст-фуда. На территории фестиваля действуют зоны отдыха и интерактивы.

Помимо музыкальных в Грузии популярны фестивали вина, еды, мороженого, народного и современного творчества.

Анастасия, Тбилси, СовременныйТбилиси.jpg

Один из главных креативных проектов Грузии — Fabrika. Это объединение хостела, co-working-пространства, баров, кафе, дизайнерских магазинов и прочего. Раньше на территории располагалась швейная фабрика, отсюда и название творческого пространства. Fabrika посещают как местные, так и туристы, а для молодежи это любимое место встреч.

Также популярен Винзавод #1 — модное место, которое создано на территории бывшего винзавода. Здесь представлено огромное количество ресторанов fusion-кухни, баров и клубов. Большая территория позволяет перемещаться из заведения в заведение.

Мэрия Тбилиси часто выступает организатором фестивалей, поддерживает стритмаркеты, помогая молодым предпринимателям, дизайнерам и артистам демонстрировать работы и товары.

О планах


Мы планируем выпустить мобильное приложение портала. Также в рамках проекта dodago.ge запускаем SMM-агентство, которое уже помогает организациям, предпринимателям и профессионалам своего дела развивать бизнес в социальных сетях.



Георгий Вартанов, 36 лет, родной город — Тбилиси, основатель школы марширующих драмеров Drum School и марширующего оркестра Georgian Marching Band


Георгий, грузия, тбилиси, современнаягрузия.jpg

О проектах


Пять лет назад создал ансамбль ударных инструментов, куда входили мои ученики. Начинали с семи человек. Ансамбль играл современную программу на ксилофонах, что для Грузии было новшеством. Спустя год появился проект Georgian Marching Band — марширующее барабанное шоу из 30 человек. После долгих репетиций и выступлений нас заметили и начали приглашать на мероприятия и телевидение. Выступления стали приносить деньги, и ученики получили первую зарплату.

Сейчас Georgian Marching Band — уникальный проект, который насчитывает 60 человек. Мы ежегодно проводим крупные концерты в консерваториях и предлагаем разнообразный репертуар.

Особенность оркестра — участники, которые когда-то не смогли закончить музыкальную школу или найти работу. Оркестр представляет работу и возможность заниматься любимым делом.

Грузинская молодежь перенимает современные тренды и развивает творческие сферы


Второй проект — школа драммеров Drum School. В школе учатся больше 100 учеников. Мы обучаем не только игре на ударных, но и на духовых инструментах. Также при школе запустили «драм-терапию», где люди могут снять стресс и насладиться игрой на ударных.

Большинство детей учатся бесплатно, так как главная цель школы — помощь и популяризация музыки.

Также веду работу над организацией фестиваля духовых и ударных инструментов и вывожу оркестр на зарубежные гастроли.

О современной Грузии


Страна развивается и движется в правильном направлении. За последние годы было проведено множество культурных фестивалей, посвященных еде, вину, музыке и искусству в целом. Мэрии крупных городов поддерживают подобные мероприятия и выступают активным спонсором крупных мероприятий.

Грузинская молодежь перенимает современные тренды и развивает творческие сферы.

Строительство студенческого городка в Кутаиси даст дополнительный импульс в развитии молодежной культуры.

Музыка для грузин ― особенная вещь, поэтому жители страны с радостью принимают музыкальные фестивали и концерты. По всей стране открываются просторные концертные залы, которые превращаются в культурные центры для креативных людей всех возрастов.

Георгий, оркестр, грузия, тбилиси.jpg

Грузинское образование формирует правильную тенденцию. Регулярные стажировки в европейские страны позволяют молодым людям увидеть мир, получить опыт и применить его на родине.

Современный облик Грузии ― это уютный туризм и невероятное развитие творчества. Дизайнеры одежды, музыканты, певцы, танцоры ― лишь малая часть знаменитых профессий в стране. Уверен, через пять лет Грузия станет центром культурного развития Евразии.

О планах


Моя мечта — найти собственное помещение, где я открою современную школу искусств, куда буду приглашать иностранных музыкантов на мастер-классы.



Анна Вартанова, родной город — Тбилиси, основатель чайной студии


Анна, Грузия, Чай, современный тбилиси.jpg

О проектах

Я веду несколько проектов, которые связаны с чайной культурой и организацией мероприятий.

Чайная студия Tea IN в Тбилиси и компания Tea & Travel Ltd сотрудничают с другими студиями, чтобы проводить мероприятия на тему саморазвития совместно с дегустацией чая. Проводим мероприятия по позитивной психологии, арт-терапию, йогу.

Tea IN — платформа для различных интересных мероприятий, в том числе на тему духовного и личностного роста и трансформирующих практик. Это дружеское пространство для совместного творчества, где каждый может выразить свою индивидуальность. Мы также участвуем в других мероприятиях, связанных с культурой чая, здоровым образом жизни, духовным ростом.

Потребление натурального чая стало модным, так как здоровый образ жизни ― мировой тренд


Tea and Travel Ltd — член Ассоциации производителей органического чая Грузии. Мы первая и единственная команда, которая проводит китайские и грузинские чайные церемонии в Грузии, чайные криошоу с жидким азотом, чайные сладости и мороженое с грузинскими ингредиентами. Мы всегда готовы поделиться этими знаниями с любым человеком.

О современной Грузии


Современная Грузия все больше вливается в международные тенденции. Создается много креативных проектов. Тбилиси все больше посещают, чтобы попасть на разные мероприятия, выставки, концерты, другие ивенты по современному искусству.

Мы начали бизнес в самое лучшее время. Органика, авторские туры, саморазвитие ― востребованные направления во всем мире, в том числе и в Грузии.

Потребление натурального чая стало модным, так как здоровый образ жизни ― мировой тренд.

Растет интерес к грузинской чайной культуре со стороны других стран, и государственные ведомства Грузии включили чайную культуру и чайный туризм в список приоритетных. В ближайшие годы осведомленность о грузинском чае и его высокой репутации будет еще больше по сравнению с предыдущими годами.

Наши единомышленники ― это любители чая, театралы, сторонники саморазвития, здорового образа жизни и мыслей. Осенью 2019 года уже традиционно проводятся два крупных международных театральных фестиваля в Тбилиси. Творческая жизнь Грузии становится все более разнообразной за последние годы, и я активный ее участник. Несколько лет назад создала группу Тбилисский театральный клуб, в которой все могут делиться новостями искусства и театральной жизни Грузии.

О планах


В планах открыть более крупный чайный клуб в формате кафе-студии, где будут проводиться не только чайные церемонии и мероприятия, но и разные телесноориентированные практики, фестивали по медитативной музыке и звуковой терапии.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.